Бухгалтерский учет живностника

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Lulla » Вт фев 09, 2021 9:06

Добрый день, уважаемые форумчане! :hello:
Открыла живность, а что делать дальше не знаю.
Общаюсь с бухгалтером, через фирму которого открывала живность, но что-то меня терзают смутные сомнения. :roll:
Я собираюсь предоставлять услуги компании из США плюс продавать бижутерию через международные маркетплейсы. Сама выяснила, что в моем случае нужно регистрироваться по параграфу 7а.
Бухгалтер это подтвердил и предложил свои услуги по данной регистрации.
Также сказал, что если я уполномочу его для электронной коммуникации с налоговой, то и мне не нужно там регистрироваться для этой коммуникации. Так ли это? Или все же мне нужно регистрироваться?

Так как доходы пока не планируются большие, то параграф 7а подойдет.
Но так как все же там будет указываться частичная DPH, то и фактуры нужно будет предоставлять бухгалтеру каждый месяц. При этом я могу вести паушальную бухгалтерию.

От этого всего голова идет кругом, а на самом деле хочется просто работать и получать свои кровные... :crybaby:

Есть ли у кого-то опыт работы со словацкими бухгалтерами?
Может я зря в нем сомневаюсь?

Заранее спасибо!

P.S. у меня ПМЖ, поэтому вопросы по продлению ВНЖ на основании живности для меня не актуальны...
Lulla
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:47

Сообщение MartaV » Пт фев 12, 2021 15:35

Lulla, да, все правильно говорит ваш бухгалтер, если вы выпишете доверенность, то вам не обязательно самой получать читачку и регистрироваться.
По поводу фактур - если вашими клиентами будут только частные лица,то дополнительная отчетность не нужна, но например ваша реклама на Фейсбук - это уже услуги из другой страны и вы обязаны заплатить DPH в Словакии (хотя полноценным плательщиком не становитесь)
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re: Бухгалтерский учет живностника

Сообщение Viktor54 » Чт авг 05, 2021 12:59

Доброго дня.Може хтось порадити хорошого бухгалетра?
Viktor54
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2021 12:46

Сообщение MartaV » Чт авг 05, 2021 13:48

Viktor54, если у вас есть вопросы по бухгалтерии, можете задавать - я бухгалтер
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re: Бухгалтерский учет живностника

Сообщение Viktor54 » Пт авг 06, 2021 15:18

Доброго дня.Мені потрібен хороший бухгалтер який буде вести мою діяльність.Ви берете нових клієнтів?Якщо так то дайте ваш номер телефону будь ласка)
Viktor54
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2021 12:46

Сообщение MartaV » Ср авг 25, 2021 12:26

Viktor54, если вы ко мне обращались, то напишите в лс, пожалуйста, я не всегда вижу вопросы на форуме
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron