Как правильно расторгнуть трудовой договор по заместнанию?

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение PeTp0 » Ср авг 12, 2020 18:47

Oleksandr_Semykop писал(а):Пусть обоснуют на основании чего они собираются наложить штраф. Желательно письменно. Можно предупредить о походе в уряд праци и к юристу. После того, как мне озвучили требование оплатить затраты на трудоустройство, я начал искать информацию по этому поводу. Здесь подсказали, что всё должно быть прописано в договоре, это и сказал начальнику. После этого вопрос денег утих. Жду 25го августа, расчета, надеюсь всё пройдёт хорошо. Это договор на прямую.Но думаю, что ваша фирма не рискнула бы отсебятину писать в официальный документ. Перечитайте еще раз, попробуйте перевести. Квитанции об оплате документов и медкомиссии сохранились?


На основании якобы дачи мне в займ. "Якобы". Контракт есть на русском языке. В договоре только говориться, что они дали 1700 евро в займ и я должен отработать 1 год на них. Если нет, то я должен выплатить эту сумму
PeTp0
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 12:50

Сообщение MartaV » Ср авг 12, 2020 21:32

PeTp0, насколько я понимаю, вы уже подписали этот договор с агентурой? агентура может вписать любые штрафные санкции - будь то затраты на внж, помощь на переезд, что угодно - ваше право не подписывать договор, если вас не устраивают условия.
Чтобы разобраться в вашей ситуации нужно понимать какой у вас внж, какие документы у вас на руках и что конкретно вы подписали - договора, доверенности?
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение PeTp0 » Чт авг 13, 2020 4:13

MartaV писал(а):PeTp0, насколько я понимаю, вы уже подписали этот договор с агентурой? агентура может вписать любые штрафные санкции - будь то затраты на внж, помощь на переезд, что угодно - ваше право не подписывать договор, если вас не устраивают условия.
Чтобы разобраться в вашей ситуации нужно понимать какой у вас внж, какие документы у вас на руках и что конкретно вы подписали - договора, доверенности?

Да, подписал. ВНЖ (поволение на побыт). Трудовой договор, в котором говорится, что я должен проработать год, что бы не платить штраф. И отдельная бумага этого же займа. И бумагу заверяли у нотариуса, что агентура могла получить мое ВНЖ в полиции. И ещё говорят, что если я расторгну договор они аннулируют мое ВНЖ.
PeTp0
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 12:50

Сообщение MartaV » Чт авг 13, 2020 17:42

PeTp0, когда я спрашивала какой у вас внж, я имела ввиду цель внж. Как я понимаю, вы не живностник и подписали "Працовну змлуву"? Просто тогда не понятно на что агентура потратила 1700. Или все-таки для вас живность открывали?
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение PeTp0 » Пт авг 14, 2020 3:02

MartaV писал(а):PeTp0, когда я спрашивала какой у вас внж, я имела ввиду цель внж. Как я понимаю, вы не живностник и подписали "Працовну змлуву"? Просто тогда не понятно на что агентура потратила 1700. Или все-таки для вас живность открывали?

Трудовое ВНЖ( заместание). Живность никто не оформлял. Та никто ничего не тратил. Это просто способ удержать людей, чтобы не уходили от агентуры
PeTp0
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 12:50

Re:

Сообщение PeTp0 » Сб дек 19, 2020 21:24

MartaV писал(а):PeTp0, когда я спрашивала какой у вас внж, я имела ввиду цель внж. Как я понимаю, вы не живностник и подписали "Працовну змлуву"? Просто тогда не понятно на что агентура потратила 1700. Или все-таки для вас живность открывали?

Давно не отвечали. Мой вопрос ещё актуален.
Вот нашёл новую работу и не знаю как уйти правильно от данной агентуры. Нужно ли при смене работодателя какой-то документ подтверждения, что я уволен с предыдущей работы? Я просто хочу по тихому подать документы на нового работодателя и уйти "по английски" (если такое возможно)
PeTp0
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 12:50

Сообщение MartaV » Сб дек 19, 2020 23:45

PeTp0, вам никто не сможет точно ответить, потому что никто не знает - что именно вы подписывали. Обычно все условия прописаны в договоре. Вам нужно внимательно прочитать - иногда нужно отработать месяц, а иногда 3. Если договор подписан с агентурой,а не работодателем - тоже могут быть нюансы - та же неустойка. Так что только изучать ваш договор
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение PeTp0 » Вс дек 20, 2020 8:54

MartaV писал(а):PeTp0, вам никто не сможет точно ответить, потому что никто не знает - что именно вы подписывали. Обычно все условия прописаны в договоре. Вам нужно внимательно прочитать - иногда нужно отработать месяц, а иногда 3. Если договор подписан с агентурой,а не работодателем - тоже могут быть нюансы - та же неустойка. Так что только изучать ваш договор

В самом трудовом договоре нет графы про неустойку или отработку какого-то времени. Есть доп бумага о займе на 1700 евро (который естественно никто никому не давал) и о вычетах из заработной платы. Вот в них написано, что если отработать 1 год, то возможно договориться расторгнуть договор без уплаты займа. Если раньше, то выплачивай типа. Я просто нашёл работу лучше и думал по тихому уйти и ничего не платить, но как понимаю нужна бумага, что я был официально уволен с предыдущей работы
PeTp0
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 12:50

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron