СРОЧНО Увольнение с Отеля

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение dimkas » Вс май 31, 2020 17:35

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я работаю в отеле по договору. Мне сейчас срочно нужно уехать на Украину. Отель мне предоставил 2 варианта. Или я отрабатываю 2 месяца и еду полностью домой без возврата или я еду на 1-2 месяца но потом я должен приехать и отработать. Мне подходит больше поехать сейчас а потом уже отрабатывать. Но что может быть если я уеду но обратно отрабатывать уже не вернусь ? Потому что есть много слухов что и въезд на 5-10 лет в ЕС закроют и огромные штрафы и т.д. Что вообще может быть если я уеду и потом не вернусь отрабатывать ?
dimkas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 17:18

Сообщение MartaV » Вс май 31, 2020 23:16

dimkas, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно читать ваш договор - возможно, вы просто потеряете работу и внж, а возможно вам нужно будет возместить работодателю какие-либо расходы или потери, связанные с вашим уходом.
Хотите уехать совсем - сделайте все по закону - договоритесь с работодателем, закройте счет в банке, если он есть. Потому что не совсем понятно на каких условиях вас отпустят на 1-2 месяца - кто будет оплачивать страховку за этот период?
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re: СРОЧНО Увольнение с Отеля

Сообщение cadaver » Чт июн 18, 2020 10:26

dimkas писал(а):... Но что может быть если я уеду но обратно отрабатывать уже не вернусь? ...


А потом удивляемся отношению к Украинцам...
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1