Интернет-бизнес в Словакии

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Chocco-Mokko » Ср июн 20, 2007 13:20

Прочитав про работу off-магазинов на форуме, задалась вопросом: насколько хорошо развита система интернет-магазинов в Словакии? И есть ли в них настоящая потребность?
Даже, если учитывать небольшие расстояния, неторопливость населения, все равно есть масса ситуаций, в которых удобнее воспользоваться доставкой интернет-магазина. И кстати, не посмотрела сама, но обязательно поищу, как такие магазины работают? также как и обычные?
Для примера расскажу ситуацию, в которой позарез понабодился интернет-магазин, работающий по выходным.
Уезжали на отдых с маленьким ребенком, не было автокресла подходящего по возрасту/весу. Ехать в магазин неудобно, магазинов вроде много, а выбор не везде есть, не будешь же бегать сломя голову по всему городу с малышом :shock: Выход - интернет. Много сайтов, хороший выбор и идти никуда не надо. В результате мы спокойно выбрали автокресло и получили его в день покупки, т.е. в тот же день, когда был сделан заказ. Супер! :P

В общем, суть вопроса в том, много ли интернет-магазинов так работают (по выходным, со срочной доставкой) и есть ли спрос на подобные услуги? :think:
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Re: Интернет-бизнес в Словакии

Сообщение Алекс » Ср июн 20, 2007 19:05

Chocco-Mokko писал(а):В общем, суть вопроса в том, много ли интернет-магазинов так работают (по выходным, со срочной доставкой) и есть ли спрос на подобные услуги? :think:

Таких магазинов в Словакии мало и качество услуг оставляет желать лучшего. Единственное им употребление: заказ "дефицитных" товаров, вроде книг, издаваемых небольшими тиражами, которые большинство книжных магазинов на держит в наличии. Кстати, сроки доставки зачастую тоже оставляют желать лучшего. Самые надёжные исходя из личного опыта -- онлайн представительства местных крупных сетей по торговле техникой.

Единственное, с чем пока относительно не прокололся -- это с покупкой цветов в словацком Инете, да и то товарищи наотрез отказываются работать в выходные и праздники.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Re: Интернет-бизнес в Словакии

Сообщение Barboris » Ср июн 20, 2007 20:50

Алекс писал(а):Единственное, с чем пока относительно не прокололся -- это с покупкой цветов в словацком Инете, да и то товарищи наотрез отказываются работать в выходные и праздники.


кстати, я пользовался www.flowerssp.sk , может есть что получше? только надо , чтоб карты принимал...
И еще, в БА есть интернет-заказ пиццы? и желательно тоже с возможностью оплатить по карте
Barboris
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 0:42
Откуда: Rusko

Сообщение Chocco-Mokko » Ср июн 20, 2007 22:36

Таких магазинов в Словакии мало и качество услуг оставляет желать лучшего.


фигово... :? я привыкла как раз к обратному, к тому, что через инет можно получить все от компьютерных деталей до наборов для вышивания. Получаетя в Словакии, независимо от места дислокации, придется оторвать попу от любимого дивана и свомим собственными ногами походить по магазинам. Говорят ходьба полезна для здоровья :lol:

А кстати, есть необычные слияния товарных предложений, например не предлагают ли в аптеках напитки/коктейли? и т.п.
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Re: Интернет-бизнес в Словакии

Сообщение flamey » Чт июн 21, 2007 6:32

Barboris писал(а):кстати, я пользовался www.flowerssp.sk , может есть что получше? только надо , чтоб карты принимал...

а у www.flowerssp.sk вроде на сайте Visa/MasterCard нарисованы?

вот здесь мы немного говорили о интернет магазинах: http://forum.slovnik.org/viewtopic.php?t=37

я пользовался martinus.sk (книги), www.mmflora.sk (цветы), www.dvdbest.sk (фильмы). везде платил пластиком, ни с кем проблем не было. но это всё мне было не для "срочной доставки" т.к. я далеко.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re: Интернет-бизнес в Словакии

Сообщение Barboris » Чт июн 21, 2007 17:16

flamey писал(а):
Barboris писал(а):кстати, я пользовался www.flowerssp.sk , может есть что получше? только надо , чтоб карты принимал...

а у www.flowerssp.sk вроде на сайте Visa/MasterCard нарисованы?

вот здесь мы немного говорили о интернет магазинах: http://forum.slovnik.org/viewtopic.php?t=37

я пользовался martinus.sk (книги), www.mmflora.sk (цветы), www.dvdbest.sk (фильмы). везде платил пластиком, ни с кем проблем не было. но это всё мне было не для "срочной доставки" т.к. я далеко.


Да, я платил по карте, но букет не дешевле 1200 крон, вот я думаю, может есть еще что-нибудь?

И как насчет пиццы?
Barboris
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 0:42
Откуда: Rusko

Re: Интернет-бизнес в Словакии

Сообщение Алекс » Чт июн 21, 2007 20:09

Barboris писал(а):Да, я платил по карте, но букет не дешевле 1200 крон, вот я думаю, может есть еще что-нибудь?

Я заказываю на http://www.kvety.sk (та же контора, что и mmflora.sk), но и там цены начинаются крон с 800. Впрочем, оно и неудивительно: вряд ли было бы выгодным содержать магазин по продаже 1-2 роз на заказ, а это в большинстве случаев -- как раз выбор народа.

Barboris писал(а):И как насчет пиццы?

Напрямую через инет не пробовал, да вряд ли такие и есть. Чаще бывает так, что на сайте в меню находишь то, что хочешь, а потом звонишь и заказываешь по телефону. В этом случае с доставкой по Братиславе могу посоветовать "Пицца Хат", которая меня не раз спасала от голодной смерти при ночёвках на работе :lol:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Chocco-Mokko » Чт июн 21, 2007 21:37

а мона вопрос? :oops: почему заказ цветов через интернет так популярен, в реале такого не продают? :eek:
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Сообщение Алекс » Чт июн 21, 2007 21:51

Chocco-Mokko писал(а):а мона вопрос? :oops: почему заказ цветов через интернет так популярен, в реале такого не продают? :eek:

Просто, быстро и с доставкой. Да и букеты подобраны действительно красиво (чего не скажешь о мастерстве местных любителей-флористов) :) Увы, не всегда есть возможность вручить букет лично.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Chocco-Mokko » Чт июн 21, 2007 22:17

Алекс писал(а):
Chocco-Mokko писал(а):а мона вопрос? :oops: почему заказ цветов через интернет так популярен, в реале такого не продают? :eek:

Просто, быстро и с доставкой. Да и букеты подобраны действительно красиво (чего не скажешь о мастерстве местных любителей-флористов) :) Увы, не всегда есть возможность вручить букет лично.


ааааааааа... ну да, бывает, что хочется кого-то поздравить/поблагодарить, но никак не дотянешься :roll:
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Сообщение Lightlana » Вт июн 26, 2007 9:05

Почему вы говорите, что некрасивые букеты в обычных магазинах? Я вот кахдый день хожу мимо одного цветочного магазинчика, так просто даже иногда останавливаюсь полюбоваться. Мне очень нравится, что здесь стиль оформления букетов совсем не такой как в Украине. Я не говорю, что в Украине некрасиво оформляют, просто по-другому, а все новое всегда интересно.

Знаю, что не совсем по теме - просто эмоции :)
Lightlana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 10:35
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Алекс » Вт мар 18, 2008 0:45

Интересная мини-статья по теме -- "Internetové obchody dosiahnu v tomto roku obrat 3 miliardy korún" (Словацкие интернет-магазины достигнут оборота в 3 млрд. крон в этом (2008) году).

Minuloročný obrat tuzemských internetových obchodov presiahol podľa Slovenskej asociácie pre elektronický obchod (SAEC), 2 mld. Sk. SAEC predpokladá, že trend predaja cez internet bude pokračovať aj naďalej a v roku 2008 by mohol dosiahnuť úroveň 3 mld. Sk.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Andrey » Чт июл 03, 2008 22:05

эмоции - эмоциями. Но суть от этого не меняется.
В чем выгода и-нет магазина. экономия на аренде торгового зала. Уход от расходв на торговое оборудовние. НО! Нужен хорший склад.!!! etc.
Пица вот тона - разогревается, мальчик на мотике шлем надел, щаз довезет. А если ченить по серьезнее? Хочу лезвия от Жилета и памперсы от Хагесов + сменный стилус для Palmtreo750 и ченить закусить...
Andrey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 18:08
Откуда: Sochi

Сообщение Алекс » Чт июл 03, 2008 22:37

Andrey писал(а):Пица вот тона - разогревается, мальчик на мотике шлем надел, щаз довезет. А если ченить по серьезнее? Хочу лезвия от Жилета и памперсы от Хагесов + сменный стилус для Palmtreo750 и ченить закусить...

Andrey, ты забыл другой ключевой момент инет-магазинов -- специализация. Нужен очень серьёзный оборот (в миллионах долларов ежемесячно), чтобы оправдать онлайн-универмаги формата Амазона или нашего Озона.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron