Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Immi Grant » Пт авг 17, 2018 14:38

cadaver писал(а): Это вообще thebest. Пойду коллегам покажу напоржать ))


Так вы доктор? В Украине работали доктором тоже, наверное.
Знаете, нет ничего для меня удивительного в том, что вы будете показывать коллегам и ржать. Не вижу ничего глупого в том, что я пошел на УЗИ. Особенно учитывая тот факт, что у меня в одной почке камень и песок, а в другой песок, а я за неделю съел килогамм 100 арбузов. А с другой стороны имел глупость таскать тяжести - вот и появилсаь боль.

Далее. Тех докторов, к которым я хожу в Укриане, не то что в Словакию, в более успешные страны ничем не заманишь. Потому что они в день имеют больше, чем вы в Словакии за неделю. А уехали вы в Словакию, так как в качестве доктора в Украине вы никого не интересовали. Ну разве что в качестве санитара. Просто потому что сейчас в Укриане хорошие доктора на вес золота и им нет нужды куда-то ехать. А Словакия году так в 2015-м еще принимала всех кого попало. Я помню, как у нас в группе учился один доктор молодой с России - он через 3 месяца после приезда уже практиковал. Это потом уже стало жестче с отбором докторов из СНГ. Так что, "доктор" лучше промолчите, что вы имеете отношение к медицине. В нормальной стране вы бы лет 5 в санитарах только ходили бы, а в Словакии вы уже типа "лечите" :lol:
Immi Grant
 

Re: Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Сообщение cadaver » Пт авг 17, 2018 15:11

Immi Grant писал(а):Так вы доктор? В Украине работали доктором тоже, наверное.
Знаете, нет ничего для меня удивительного в том, что вы будете показывать коллегам и ржать.

GDPR мне этого делать не запрещает

Не вижу ничего глупого в том, что я пошел на УЗИ. Особенно учитывая тот факт, что у меня в одной почке камень и песок, а в другой песок, а я за неделю съел килогамм 100 арбузов. А с другой стороны имел глупость таскать тяжести - вот и появилсаь боль.

Все это страшно интересно, только зачем УЗИ? Что Вы там хотели увидеть на том УЗИ? Невралгию? Камень в мочеточнике? Ну правда. Пациент, обследующий и лечащий себя сам, всегда напоминает поговорку "голь на выдумки хитра".
Подобных историй масса и на СТО, кстати, и в сервисах электроники, и т.д.

Далее. Тех докторов, к которым я хожу в Укриане, не то что в Словакию, в более успешные страны ничем не заманишь. Потому что они в день имеют больше, чем вы в Словакии за неделю.

Я вообще никого не имею, я работаю, лечу, и получаю доход. Те, которые имеют (пациентов, я так понимаю), разумеется, больше нигде не нужны. Они это прекрасно знают, что только на просторах СНГ могут "иметь". Так что если Вам нравится, чтобы Вас "имели", разумеется, дорогу вы знаете ))

...в Укриане хорошие доктора на вес золота...

Разумеется, остальные нормальные давно уехали работать по правилам EBM, остались одни "иметели".
Я уже приводил пример выше результатов "имения" в Украине моих пациентов.
З.Ы. Вы бы научились что-ли название своей родной страны писать. Некультурно.

Я помню, как у нас в группе учился один доктор молодой с России - он через 3 месяца после приезда уже практиковал. Это потом уже стало жестче с отбором докторов из СНГ. Так что, "доктор" лучше промолчите, что вы имеете отношение к медицине. В нормальной стране вы бы лет 5 в санитарах только ходили бы, а в Словакии вы уже типа "лечите" :lol:

Я так понимаю, остальные ссылки моего предыдущего поста Вы уже посмотрели (ну там про Польшу, про тройку самых бедных, про ВНЖ) и сказать Вам нечего, решили про медицину посмешищем выступить перед достопочтенной публикой? Тогда запощу еще раз, последняя ссылка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B8

Третий раз постить не буду. Если опять проблемы с пониманием - значит, случай "клинический".
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение SSV3 » Пт авг 17, 2018 21:21

это точно спайдер :)
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение cadaver » Пт авг 17, 2018 21:53

SSV3, да не, тот про Чехию, а этот про Польшу, другая система ценностей ))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение Immi Grant » Пт авг 17, 2018 22:33

cadaver писал(а):SSV3, да не, тот про Чехию, а этот про Польшу, другая система ценностей ))


Я вам также могу ссылки показать, где в Польше будет средняя зарплата на 50 евро выше.

А Чехия просто лучшая из всех постсоциалистических стран для жизни, но туда уже не попасть.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Пн авг 20, 2018 10:49

Alma писал(а):Соцстрах - 150 с копейками в месяц.

Соцстрах зависит от дохода, не от прибыли, так что его нельзя уменьшить большими расходами и прочими скидками.. У меня, например, соцстрах 500.

Alma писал(а):Отчисления в здравоохранение:

65 Х 12 = 780 евро. Округлим до 1 000 так как они каждый год ползут вверх. Умножаем на 5 = 5000

Ха! Фигушки, тоже считается из дохода. У меня месячный платёж около 190, потом в конце года около 300 евро ещё доклатить надо было.
Последний раз редактировалось Andrej Š. Пн авг 20, 2018 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Пн авг 20, 2018 10:54

Immi Grant писал(а):
Power писал(а):Если могу спросить, Вам еще долго до ПМЖ?


Долго. Лет 15.


Это как и почему? Больше 5 лет никак не может быть.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Andrej Š. » Пн авг 20, 2018 10:57

Alma писал(а):Ниженаписанное сугубо мое имхо (я не проверяла на практике):
Живность иностранцы регистрируется в обходном регистре, так что начинать надо с него. Либо ваш бухгалтер, либо правник сделает вам вам вымаз из него. Займет около 2-х недель, если по аналогии с изменением данных по живности.


Я проверял (при получении постоянки есть обязанность вымазаться из обходного реестра). Занимает больше месяца в сумме. Процедура бесплатная, но к ней нужно приложить кучу бумаг, что у бизнеса нет никаких задолженностей. Сбор этих бумаг занял примерно месяц (в основном ожидание ответа от урадов), потом рассмотрение несколько недель.

Короче, готовиться нужно к этой процедуре заранее, и занимает она гораздо больше, чем две недели.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: Re:

Сообщение cadaver » Пн авг 20, 2018 12:51

Andrej Š. писал(а):
Immi Grant писал(а):
Power писал(а):Если могу спросить, Вам еще долго до ПМЖ?


Долго. Лет 15.


Это как и почему? Больше 5 лет никак не может быть.


Наверное, надо понимать это путь к вожделенному ПМЖ в вожделенной стране, через кривую дорожку разных "трамплинов" вроде Словакии ))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Re:

Сообщение Alma » Пн авг 20, 2018 15:09

Andrej Š. писал(а):
Alma писал(а):Ниженаписанное сугубо мое имхо (я не проверяла на практике):
.


Я проверял (при получении постоянки есть обязанность вымазаться из обходного реестра). Занимает больше месяца в сумме. Процедура бесплатная, но к ней нужно приложить кучу бумаг, что у бизнеса нет никаких задолженностей. Сбор этих бумаг занял примерно месяц (в основном ожидание ответа от урадов), потом рассмотрение несколько недель.

Короче, готовиться нужно к этой процедуре заранее, и занимает она гораздо больше, чем две недели.


Спасибо за инфу!!! Я думаю, она многим пригодится.
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Re: Re:

Сообщение Alma » Пн авг 20, 2018 15:11

Andrej Š. писал(а):
Alma писал(а):Соцстрах - 150 с копейками в месяц.

Соцстрах зависит от дохода, не от прибыли, так что его нельзя уменьшить большими расходами и прочими скидками.. У меня, например, соцстрах 500.

Alma писал(а):Отчисления в здравоохранение:

65 Х 12 = 780 евро. Округлим до 1 000 так как они каждый год ползут вверх. Умножаем на 5 = 5000

Ха! Фигушки, тоже считается из дохода. У меня месячный платёж около 190, потом в конце года около 300 евро ещё доклатить надо было.


Зависит от суммы брутто, которую вы затащите за год.
Минимальные платежи установлены с запасом, то есть образуется определенный потолок, который выгодно выбрать целиком. По превышении этого потолка у вас платежи в соц и здрав будут расти пропорционально величине затащенной суммы.
Есть специальные калькуляторы, где все это можно посчитать.

Скажем так, есть разница между тем, чтобы в год затащить 6 000, 8500, 15 000 или 20 000.

Я каждый раз перед закрытием года сажусь и все считаю. :oops:
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Re:

Сообщение Alma » Пн авг 20, 2018 15:17

SSV3 писал(а):Alma, оставить 70к евро это значит потратить их тут на жизнь, а не на налоги :) 70к конечно врядли хватит, но если уж совсем ужаться то можно..



Это неправильно. Вы в любом случае (где бы ни жили) потратите деньги на жизнь (еда, одежда, комуналка итд). Можно только разницу прикинуть. Ну типа в городе Н страны Ц я тратил на еду 100 евро в месяц, а в Словакии я трачу 200 евро. Или не прикинуть, поскольку качество полученного будет разным. Для себя я считаю то, что не платила в Москве.
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Пн авг 20, 2018 16:46

Alma писал(а):Зависит от суммы брутто, которую вы затащите за год.
Минимальные платежи установлены с запасом, то есть образуется определенный потолок, который выгодно выбрать целиком. По превышении этого потолка у вас платежи в соц и здрав будут расти пропорционально величине затащенной суммы.
Есть специальные калькуляторы, где все это можно посчитать.

Скажем так, есть разница между тем, чтобы в год затащить 6 000, 8500, 15 000 или 20 000.

Я каждый раз перед закрытием года сажусь и все считаю. :oops:


Ну ведь я это и написал, брутто = доход, нетто = прибыль.
Я к тому, что Ваши расчёты верны только в том случае, если ничего не зарабатывать или зарабатывать мало.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Andrej Š. » Пн авг 20, 2018 16:49

Точнее даже не так. Если расходы большие, и прибыль никакая при большом доходе, соцстрах и прочие будут такие же большие. Даже если жить будешь впроголодь.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Пн авг 20, 2018 21:55

Andrej Š. писал(а):
Immi Grant писал(а):
Power писал(а):Если могу спросить, Вам еще долго до ПМЖ?


Долго. Лет 15.


Это как и почему? Больше 5 лет никак не может быть.


5 лет если отсутствовал не больше положенного законом. А если больше, то дадут как раз лет через 15. Куча примеров по другим странам, где такие же правила. В Чехии такие же требования как и в Словакии - не более 10 месяцв в сумме и не более 6 месяцев подряд за 5 лет. И наверное еще во многих странах такое. И вот куча народа как раз на 15 год и получает.

А как вы думаете получают те, у кого не сходится по закону? Или вы думаете, что им вообще не дают? Нет, дают, но только вот так.

Но это я знаю по молодым. Ну если лет так 42-45 максимум. А если 15 лет будет уже лет в 55-60, то никогда не дадут ПМЖ. Исключением идут только очень крутые бизнесмены, которые создали кучу рабочих мест.
Просто и тут на форуме, и вообще в Словакии очень мало людей, которые ужи сидят в Словакии лет по 15. Для более ясно картины узнайте ситуацию в Чехии - там очень много наших, которые уже по 20 лет и больше - они вам много чего интересного расскажут. А Словакия - это типичное иммиграционное зеркало Чехии, но с опозданием лет на 5.
Immi Grant
 

Пред.След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron