Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Immi Grant » Сб авг 25, 2018 7:12

cadaver писал(а):государство интересует в первую очередь люди с образованием, приехавшие сюда интегрироваться, изучать язык и культуру, жить, заводить семьи, растить детей и т.д. Т.е. те, кто в будущем может стать полноценным членом достаточно мононационального общества. И фрилансеры в том числе.


Ну вы прямо как о Канаде написали, где огромнейшая территория, а населения не хватает для ее освоения. В Словакии вполне достаточно населения для ее площади. И никакие иностранцы со своими детьми ей не нужны, как бы они не хотели выучить их язык и культуру. Ей нужны инвесторы, которые будут вкладывать в экономику большие деньги и создавать много рабочих мест. И фрилансеры тут вообще никак не должны вписываться. Это то же самое, что просто купить ПМЖ.
И если сейчас Словакия так поступает, то это ее проблемы. Потому что, если случится такое, что с востока реально хлынет наплыв целых масс, из которых можно будет выбирать самых достойных, то Словакия уже останется вне этого процесса. Или придется пойти на очень жесткие меры - всех этих фрилансеров выгнать, а вместо них запустить более достойных. И даже вам смогут найти замену. Или в лучшем случае предложат перейти с доктора на санитара :lol:
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение cadaver » Сб авг 25, 2018 9:46

Immi Grant писал(а):
cadaver писал(а):государство интересует в первую очередь люди с образованием, приехавшие сюда интегрироваться, изучать язык и культуру, жить, заводить семьи, растить детей и т.д. Т.е. те, кто в будущем может стать полноценным членом достаточно мононационального общества. И фрилансеры в том числе.

Ну вы прямо как о Канаде написали, где огромнейшая территория, а населения не хватает для ее освоения. В Словакии вполне достаточно населения для ее площади. И никакие иностранцы со своими детьми ей не нужны, как бы они не хотели выучить их язык и культуру.

Вы вроде производите впечатление человека образованного. Почему же тогда объем Вашей оперативной памяти не позволил Вам прочитать осознать в моем сообщении первый параграф ЦЕЛИКОМ? Во второй его части я как раз писал о том, что не нужны. Были бы нужны - звали бы.
Ей нужны инвесторы, которые будут вкладывать в экономику большие деньги...

Были бы нужны инвесторы, существовали бы ВНЖ/ПМЖ за инвестиции, как существуют в других странах.
... и создавать много рабочих мест. ...

Да что Вас прямо таки заклинило на этих рабочих местах. Вы это в книге какой-то прочитали что-ли?
Вон автомобилки насоздавали рабочих мест, и что? Не знают где на них работников найти.
И если сейчас Словакия так поступает, то это ее проблемы.

Разумеется, они там все глупенькие и не знают как надо. А Вы один - умненький, и знаете как надо. Но они - вот уроды! - слушать Вас не хотят. Милота да и только)))
И фрилансеры тут вообще никак не должны вписываться. Это то же самое, что просто купить ПМЖ.
Потому что, если случится такое, что с востока реально хлынет наплыв целых масс...

Почему-то все "мегамигранты" просто спят и видят как у остальных, по их мнению, "недомигрантов" отберут ВНЖ и ПМЖ и выкинут из страны обитания. Это такой комплекс неполноценности, связанный со сложностями получения побытов "мегамигрантами"? Типа "мне хреново, пусть остальным будет еще хреновее"? Не знаю, не специалист, психологи наверняка смогут прояснить.
И даже вам смогут найти замену. Или в лучшем случае предложат перейти с доктора на санитара

Бесплатный совет - мечтать лучше о чем-то более возвышенном. Ну или хотя бы о более реальном. :)
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Сб авг 25, 2018 18:32

cadaver писал(а): Вы вроде производите впечатление человека образованного.


Да нет, какое там образование. Сельская школа в совке - это все мое образование. Теперь вот тут на форуме учусь :)
Immi Grant
 

Сообщение LiaLia » Вс ноя 18, 2018 17:45

скажите, пожалуйста, а нельзя ли с S.R.O перейти на живностника? Или нужно закрыть сначала фирму а потом открыть живность?
LiaLia
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 13:00

Re:

Сообщение Power » Вс ноя 18, 2018 19:28

LiaLia писал(а):скажите, пожалуйста, а нельзя ли с S.R.O перейти на живностника? Или нужно закрыть сначала фирму а потом открыть живность?

Можно и параллельно, при продлении нужно документы об остутсвии задолженности собирать и для живности и для с.р.о.
В 2012 году, знакомый, не выполнив условие продления по фирме, продлился через живность. Возможно ли это сейчас, нужно уточнять.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение brazes » Вс ноя 18, 2018 21:57

Power, возможно конечно, но вопросы возникнут у полиции конечно. Если четко и внятно ответить, то по закону можно продлиться и по живности.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение Power » Пн ноя 19, 2018 0:50

brazes писал(а):Power, возможно конечно, но вопросы возникнут у полиции конечно. Если четко и внятно ответить, то по закону можно продлиться и по живности.

Ну тогда, в ситуации LiaLia, это однозначно оптимальный вариант.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение LiaLia » Пн ноя 19, 2018 12:17

Спасибо ВАМ,brazes и Power за общение.
Простите, что не все "доходит"мне.
Я так понимаю, что если параллельно с фирмой открывать еще и живность ,нужно будет платить налоги и за живность и за фирму? :shock:
Как же лучше? Я чето совсем запуталась. :sadgirl: Дождаться окончания ВНЖ по фирме и продлять его, уже на основании живностника? Но и тут возникает вопрос, налоги все равно, придется платить ?
Или же сейчас не дожидаясь окончания ВНЖ по фирме, перейти на живность?
LiaLia
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 13:00

Re: Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Сообщение Power » Пн ноя 19, 2018 13:22

Если хотите можете оставить телефон в личке, я перезвоню и объясню (сразу скажу, я не помагатор, просто живу в Словакии не первый год и кое что понимаю)
Также думаю есть смысл Вам поговорить с brazes (а может быть и с кем-то еще), похоже он полностью в теме (brazes, прошу прощения, что позволяю себе подобные советы :) по отношению к незнакомому человеку)
Когда будете понимать суть проблемы, найдется и решение и тот, кто Вам поможет.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение Георгий777 » Ср июн 26, 2019 22:58

Согласно закону, чтоб не аннулировали ВНЖ, нужно присутствовать в Словакии более половины года (более 182 дней). Вопрос - а если живностник присутствовал менее 183 дней в Словакии по причине командировок связанных с предпринимательской деятельностью, то это является смягчающим обстоятельством? Или согласно закона полицию не будет интересовать были это командировки, или просто человек отсутствовал?
Георгий777
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 0:08

Сообщение brazes » Чт июн 27, 2019 14:20

Георгий777, Вопрос интересный конечно, пока не слышал прецендентов, чтобы отказали в продлении из-за дней пребывания.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron