Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Immi Grant » Чт авг 16, 2018 9:52

cadaver писал(а):spider, Вы ли это? Не узнаю Вас в гриме ))))


Мне вопрос был? Или у кого вы спрашиваете?
Immi Grant
 

Сообщение cadaver » Чт авг 16, 2018 10:00

Immi Grant, У общественности )))
Был тут один персонаж "20 лет по европам", с идентичными речами )))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение Immi Grant » Чт авг 16, 2018 10:14

cadaver писал(а):Immi Grant, У общественности )))
Был тут один персонаж "20 лет по европам", с идентичными речами )))


Так тут есть и те, кто по 30 лет по Европам. Чтобы вы знали, жители Закарпатья ездят в Европу на заработки еще с 80-х.

А речи у меня вполне актуальные. И многих они заботят. Молодежи мамы и папы, бабушики дедушки еще за границу деньги шлют. Поэтому их не волнует. И кто постарше, тому нельзя вот так просто вложить в эту Словакию деньги, а потом потерять.
Immi Grant
 

Сообщение cadaver » Чт авг 16, 2018 10:29

Immi Grant, Все верно. У разных людей разные цели. Кто-то приехал в Словакию жить и получать удовольствие. Они имеют иной взгляд на вещи, нежели чинители "схем", использующие СР "для старта".
Этих людей хватает на форуме и их определенно будут интересовать критерии "нищести" страны, такие, чтоб Словакия смогла войти в тройку самых нищих ))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение Immi Grant » Чт авг 16, 2018 10:48

cadaver писал(а):Кто-то приехал в Словакию жить и получать удовольствие.


Удовольствие получается тогда, когда платишь и уверен, что у тебя все будет хорошо. А с тиким ленивым, но очень жадным до денег народом как словаки, такой уверенности нет. И вот такая неуверенность напрочь убивает мотивацию даже язык учить. Поэтому и не понимаю, в чем тут удовольствие может быть. Разве что в экологии - дышать хорошо.
Immi Grant
 

Re: Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Сообщение SSV3 » Чт авг 16, 2018 11:20

Immi Grant писал(а):
Power писал(а): Тот кто подается на внж, разве не планирует жить в стране? А если не планирует, то зачем нужен внж? Что бы дождаться пмж и рвануть в богатую и гостеприимную Германию?

Вы правы, ВНЖ нужен только как трамплин в другую страну.

так, а в другой стране, Вы думаете ВНЖ не придется получать, если планируете там жить?)

Immi Grant писал(а):
Power писал(а): Тот кто подается на внж, разве не планирует жить в стране? А если не планирует, то зачем нужен внж? Что бы дождаться пмж и рвануть в богатую и гостеприимную Германию?

Я приехал в Словакию по бизнесу. И за 5 лет до получения ПМЖ я оставлю в ней минимум 70 тысяч евро. Разве это плохо для страны, которая входит в 3-ку самых нищих стран Евросоюза? Просто пусть продлевает мне за мои деньги мой ВНЖ каждый год. Я даже ни разу не пользовался страховыми случаями - стараюсь лечиться в Украине.

В чем тут проблема? Или проблема вже в том менталитете, как и в Укриане

кстати да, вот тут Вы правы, дело действительно в Вашем менталитете :)))



cadaver писал(а):spider, Вы ли это? Не узнаю Вас в гриме ))))

:clap: :clap: :clap:

Immi Grant писал(а):
cadaver писал(а):Кто-то приехал в Словакию жить и получать удовольствие.


Удовольствие получается тогда, когда платишь и уверен, что у тебя все будет хорошо. А с тиким ленивым, но очень жадным до денег народом как словаки, такой уверенности нет. И вот такая неуверенность напрочь убивает мотивацию даже язык учить. Поэтому и не понимаю, в чем тут удовольствие может быть. Разве что в экологии - дышать хорошо.

нельзя быть уверенным, ни одна страна не даст пожизненные гарантии что буде "все хорошо",
риски есть всегда, если вы их не видите это не значит что их нет
словаки то жадные?)) видимо Вы мало изучали возможности переезда в другие страны..
удовольствие это такое состояние от процесса, а не только от конечной цели, но до этого дойти еще надо :mrgreen:
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Re: Re:

Сообщение cadaver » Чт авг 16, 2018 11:36

Immi Grant писал(а):
cadaver писал(а):Кто-то приехал в Словакию жить и получать удовольствие.


Удовольствие получается тогда, когда платишь и уверен, что у тебя все будет хорошо. А с тиким ленивым, но очень жадным до денег народом как словаки, такой уверенности нет. И вот такая неуверенность напрочь убивает мотивацию даже язык учить. Поэтому и не понимаю, в чем тут удовольствие может быть. Разве что в экологии - дышать хорошо.


Сто раз говорилось - "Словакия не для "денег а для жизни". Но в любом случае странное у Вас представление о бизнеса как о "ввалить". Я-то грешным делом думал, что предприятие открывается с целью получения прибыли.
Если говорить за себя - я не уверен что все будет хорошо. Но я не "оставляю" а "получаю".
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Re:

Сообщение cadaver » Чт авг 16, 2018 11:38

Immi Grant писал(а):
Power писал(а): Тот кто подается на внж, разве не планирует жить в стране? А если не планирует, то зачем нужен внж? Что бы дождаться пмж и рвануть в богатую и гостеприимную Германию?

Вы правы, ВНЖ нужен только как трамплин в другую страну.


Странный трамплин в стране, готовой выдоить и выбросить на свалку мигрантов в страну с распростертыми объятиями. Зачем он нужен-то? Сразу езжайте туда где Вам рады и ... (далее по тексту).
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Сообщение Power » Чт авг 16, 2018 12:31

cadaver писал(а):spider, Вы ли это? Не узнаю Вас в гриме ))))

У меня тоже закралась такая мысль. Уж очень по стилю похоже. :)
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Сообщение Immi Grant » Чт авг 16, 2018 12:32

SSV3 писал(а): словаки то жадные?))


Ну если принять во внимание их лень и цены, то очень даже жадные. И хитрозадые - хотят за счет иностранцев порешать кучу своих проблем. А поработать не пробовали как немцы после войны? Да куда ж им, панам.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Чт авг 16, 2018 12:36

cadaver писал(а):Сразу езжайте туда где Вам рады и ... (далее по тексту).


Те страны меня не возьмут. Вы бы тоже поехали, если бы взяли, а так почему-то в Словакии, а на в Швейцарии или хотя бы Австрии.
Immi Grant
 

Re: Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Сообщение Immi Grant » Чт авг 16, 2018 12:37

Power писал(а):
cadaver писал(а):spider, Вы ли это? Не узнаю Вас в гриме ))))

У меня тоже закралась такая мысль. Уж очень по стилю похоже. :)


Так вы стилист? :lol: А в каком направлении?
Immi Grant
 

Re: Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Сообщение Power » Чт авг 16, 2018 12:47

Immi Grant писал(а):
SSV3 писал(а): словаки то жадные?))


Ну если принять во внимание их лень и цены, то очень даже жадные. И хитрозадые - хотят за счет иностранцев порешать кучу своих проблем. А поработать не пробовали как немцы после войны? Да куда ж им, панам.

Да собственно все по возможности зарабатывают, некоторые и гражданством торгуют. Я думаю, что в моменты, когда накатывает волна недовольства Словакией, стоит задать самому себе вопрос-«кто меня сюда звал?». По моему сразу все становится на свои места, разве нет?
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Сообщение Power » Чт авг 16, 2018 12:48

Immi Grant писал(а):
Power писал(а):
cadaver писал(а):spider, Вы ли это? Не узнаю Вас в гриме ))))

У меня тоже закралась такая мысль. Уж очень по стилю похоже. :)


Так вы стилист? :lol: А в каком направлении?

Как раз ситлист здесь Вы!:)
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Сообщение Immi Grant » Чт авг 16, 2018 14:18

Power писал(а):
Immi Grant писал(а):
SSV3 писал(а): стоит задать самому себе вопрос-«кто меня сюда звал?». По моему сразу все становится на свои места, разве нет?


Ну тут вы правы с одной стороны. С другой же, вы ведь сами написали, что вам сказали в полиции, что пояснения к закону о ВНЖ от 1-го мая будут только в ближайшие месяцы. Получается, что сейчас многие люди не могут даже спокойно поехать в отпуск или на родину, так как опасаются, что у них потом не хватит дней. Поэтому я и говорю, что словаки хитрожопые - скорее всего придумали эту норму закона и специально тянут с пояснениями, чтобы кинуть лохов.
Immi Grant
 

Пред.След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron