Вопрос о трудовом Законодательстве

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Sergii82 » Вт май 15, 2018 10:30

Я владелец СРОчки, конатель.
Хочу работать по договору, оказывать услуги другим фирмам. Например я могу продавать что-то, или выполнять работу в свере ИТ.
Так вот вопрос в следующем:
- какой договор нужно заключить с работодателем? (на фирму или со мной лично)
- какие я должен налоги платить ? СРО плателтцщик НДС
- номенклатуру в фактуре какую указывать для услуги например менеджера по продажам. Единицы изменения часы? Есть ли минимальная ставка за час работы?

Спасибо. Буду очень признателен за проясннение ситуации.
Аватара пользователя
Sergii82
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 19:38
Откуда: Bratislava (Харьков)

Сообщение Koshichane » Вт май 15, 2018 16:28

Добрый день.

- договор о сотрудничестве, договор об оказании услуг и т.д. (конечно же межу юр. лицами, если ваш заказчик не физ. лицо). Как и в случае с живностником закон регулирует ваши отношения с другой фирмой не как отношения между работником и работодателем, а как сотрудничество с определённой целью;
- НДС и налог на прибыль (если у вас как у канателя так называемый мандатный договор с мин. зарплатой, то добавляются отчисления на страховку и социалку);
- в зависимости от того что фактуруете и как прописано в договоре (услуга, продажа поштучно/комплект и т.д.)

Если при открытии S.R.O. вы поменяли учел в карточке со студента на подникание, то в дальнейшем при продлении для полиции нужно показать определённую сумму прибыли.
Koshichane
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 14:02

Сообщение Sergii82 » Чт май 17, 2018 20:39

Koshichane, спасибо за ответ.
у меня нет мандатного договора. как можно снимать заработанное со счета с минимальными щатратами на налоги? спасибо
Аватара пользователя
Sergii82
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 19:38
Откуда: Bratislava (Харьков)


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3