Такси и частное предпринимательство

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Richard » Пт апр 13, 2018 16:29

Добрый день!
Можно ли оформить ЧП, купить автомобиль и работать в такси как предприниматель? Можно ли на таком основании получить ВНЖ?
На сколько я знаю Убер в Словакии запретили, но возможно есть какие то другие сервисы и операторы такси, через которые можно работать как ЧП?
Richard
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 13:33

Сообщение brazes » Сб апр 14, 2018 9:33

Можно оформить и работать в аналоге Убера. Но как основание для получения ВНЖ не пройдет. Скажут что и своих таксистов хватает в Словакии. Тем более это вид деятельности спорный, а после запрета Убера и подавно :)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение Richard » Сб апр 14, 2018 10:03

brazes писал(а):Можно оформить и работать в аналоге Убера. Но как основание для получения ВНЖ не пройдет. Скажут что и своих таксистов хватает в Словакии. Тем более это вид деятельности спорный, а после запрета Убера и подавно :)

понял Вас, примерно так я и думал на самом деле.
на самом деле ситуация такая: 23 года, недавно закончил ВУЗ, хочется переехать в Словакию, но учиться дальше в магистратуре пока не хочется. есть некоторая сумма, которой бы хватило на автомобиль и первое время, поэтому такая идея и пришла в голову. от реального предпринимательства, как вчерашний студент, я далек...
может есть какие-то наиболее простые варианты ЧП (по типу такси) но с основанием для получения ВНЖ?
Richard
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 13:33

Сообщение brazes » Сб апр 14, 2018 16:07

На самом деле не важно что будет указано при получение ВНЖ, при продление это не контролируют. Получите ВНЖ по бизнесу и потом таксуйте на здоровье как живностник.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение Richard » Сб апр 14, 2018 17:06

brazes писал(а):На самом деле не важно что будет указано при получение ВНЖ, при продление это не контролируют. Получите ВНЖ по бизнесу и потом таксуйте на здоровье как живностник.

не совсем Вас понял...получить ВНЖ по бизнесу так просто? То есть указать какой-то более приемлемый вид деятельности и обрисовать по нему бизнес план и тд и тп а потом просто зарабатывать в такси? и при продлении даже не будет никаких проблем?
Честно говоря я думал что даже на самом первом этапе в составлении бизнес-плана и тд будет куча трудностей и большой риск отказа
Richard
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 13:33

Re: Такси и частное предпринимательство

Сообщение MAVR » Сб апр 14, 2018 17:28

Для Словакии Вы интересны, в первую очередь, как плательщик налогов. Будете платиь - продлят ВНЖ, не будете - извините.
MAVR
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:43

Re: Такси и частное предпринимательство

Сообщение Richard » Сб апр 14, 2018 17:33

MAVR писал(а):Для Словакии Вы интересны, в первую очередь, как плательщик налогов. Будете платиь - продлят ВНЖ, не будете - извините.

у меня и в мыслях не было как то укрываться от налогов - если вы об этом))
а так, чтобы продлить ВНЖ, нужно же для начала его получить) насколько это сложно? стоит ли пытаться получить указывая что хочу быть ЧПшником-таксистом, или придумывать более актуальный бизнес-план?
насколько велик шанс отказа? ну и если в моем случае все таки стоит пытаться - буду благодарен за контакт хорошего помогатора (можно в личку)
Richard
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 13:33

Сообщение brazes » Сб апр 14, 2018 22:50

Помочь я могу, с гарантией :) .На самом деле проблема в мелочах при получение ВНЖ, а при продление - основное уплата налогов, чем больше, тем лучше. Ну и уже смотрят очень на размер инвестиций в экономику SK (кредиты, депозиты, недвижимость, авто, лизинги, реальный офис), от этого сильно зависит срок на который продлят ВНЖ. Это же все ньюансы так сказать...
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение brazes » Сб апр 14, 2018 22:53

Да и с живностью получить новый ВНЖ реально сложно, это не выдумки. Только не понимаю, почему привязали это к помогаторам, стоимость услуги практически одинаковая при сро и живности :lol:
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron