Подскажите по безвизу и ВНЖ. ПОДХОДЯТ СРОКИ!!

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение vanwhite » Пт мар 23, 2018 8:38

Всем доброго дня. Прошу всех знающих помочь советом или инфой. Заехал в словакию 8 января по биометрике(безвиз режим). Ожидал трудоустройства 2 мес. 5 мартка агенство отвезло меня в полицию и мы подали документы на ВНЖ. С 8 марта вышел наконецто на работу. Вопрос: как мне быть ? - 8 апреля у меня истекает срок безвизового пребывания в стране, но док на ВНЖ поданы. Скорее всего к 8 апреля ВНЖ не будет готово. Мне нарушить сроки безвивого пребывания и дождаться ВНЖ? не грозит ли это депортаций и анулированием ВНЖ при первом же пересечении границы? Или не рисковать депортацией и вернутся на украины до 8 апреля? Народ помогите инфой пож
, или подскажите контакты кто разъяснит?? Агенство которое меня трудоустраивает, неадекватное, может неправду говорить.
vanwhite
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 8:24

Сообщение Vanek » Пт мар 23, 2018 9:44

На 90-ый день от въезда однозначно выезжать, если не будет ВНЖ, причем считать именно дни, а не от 8 до 8-го.
Вас могут и сейчас уже депортировать, если ваш рабочий контракт не с предприятием из списка.
Список этих предприятий найдете здесь http://www.economy.gov.sk/podpora-inves ... investicie нажав на TU в последней строчке страницы Zoznam osvedčení o významnej investícii vydaných Ministerstvom hospodárstva SR je k dispozícii TU.
Например, PEUGEOT CITROËN в списке присутствует в строке Trnavainvest s.r.o.-Automobilový projekt PEUGEOT CITROËN
Предприятия из списка подлежат специальному регулированию
(6) Prechodný pobyt na účel zamestnania sa nevyžaduje do 90 dní od začiatku pobytu na území Slovenskej republiky, ak štátny príslušník tretej krajiny spĺňa podmienky na pobyt podľa osobitného predpisu,46) splnil si povinnosť podľa § 111 ods. 2 písm. a) a
a) pracuje pre významného zahraničného investora47) v Slovenskej republike,
но без ВНЖ на 90-ый день все равно выезжать.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение vanwhite » Пт мар 23, 2018 10:29

Спасибо большое. Мое предприятие именно - пежо ситроен. Так что получается, что недождавшись ВНЖ, уехав в украину я потреяю и работу на пежо и получение ВНЖ?
vanwhite
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 8:24

Сообщение vanwhite » Пт мар 23, 2018 10:31

А если останусь и дождусь ВНЖ?? Ведь на самой Id-карте по идее будет указана дата подачи докум в полицию, ну или на неделю позже - эти даты вписываются в сроки безвизового режима??
vanwhite
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 8:24

Сообщение Vanek » Пт мар 23, 2018 10:34

В случае с вашим предприятием рисков почти нет, сидите здесь, но не отсвечивайте до получения ВНЖ в публичных местах.
P.S. Такие предприятия с оформлением ВНЖ за месяц справляются.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение vanwhite » Пт мар 23, 2018 10:45

Согласен, что если не светится, то можно дождаться ВНЖ. Вопрос, в том, что я планирую месяца через три в Украину в отпуск, не возникнет ли тогда на границе непоняток (штрафы, депортация) при наличии ВНЖ - в связи с тем, что при ожидании Внж, мною был просрочен безвизовый режим?
vanwhite
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 8:24

Re: Подскажите по безвизу и ВНЖ. ПОДХОДЯТ СРОКИ!!

Сообщение Shef28 » Пт мар 23, 2018 21:00

Я подался 8 декабря,получил внж 8 марта,на карте дата выдачи 1 марта,так что не факт что вам впишут дату подачи док-тов.Выезд через другие страны,или через год,как мне посоветовали
Shef28
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 13:55

Re: Подскажите по безвизу и ВНЖ. ПОДХОДЯТ СРОКИ!!

Сообщение kirill_guevara » Пт мар 23, 2018 22:26

Вообще главной датой будет не дата подачи или дата в карточке, а дата в решении о предоставлении ВМЖ.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение cadaver » Сб мар 24, 2018 6:34

Shef28, на карте пишется какая-то виртуальная дата изготовления карты. Практического значения она никакого не имеет.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Подскажите по безвизу и ВНЖ. ПОДХОДЯТ СРОКИ!!

Сообщение Shef28 » Пн апр 02, 2018 17:40

хорошо,где найти эту дату о предоставлении внж?вообще уряд праци в течении 10 дней принимает решение дать вам работу в Словакии или нет,но нигде этой даты нет.
Shef28
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 13:55

Сообщение kirill_guevara » Пн апр 02, 2018 17:47

Вам по почте должно придти решение о предоставлении ВМЖ - это и будет оригинальный документ, на основании которого всё остальное делается. Копия есть в ЦП.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron