паушальная система налогообложения

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Kodak » Вт фев 12, 2019 8:58

Нет у меня пмж. То есть оптимизация налогов для отчёта в налоговую с помощью:
1.паушальная система налогообложения (паушальные расходы =60%), на листочках,туалетных бумажках
2.фактические доходы, расходы записанные в табличках - vedenia daňovej evidencie
Эти два способа не подходят ЧП-иностранцу ? только третий способ-

3. о̶б̶ы̶ч̶н̶ы̶й̶ ̶б̶у̶х̶у̶ч̶ё̶т и̶л̶и бухучёт с двойной записью в книжках ?

Но, я же снимая любые суммы денег со своего "банковского счёта ИП-иностранца", не плачу при этом никаких налогов в налоговую, так как мой оборот/доход не превышает <50тыс./год или за три месяц. не привысил<100тыс., я не плательщик DPH. И до этого времени, мой счёт никому не интересен. И бухучёта у меня нет, есть только - vedenia daňovej evidencie
Аватара пользователя
Kodak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:47
Откуда: Racianska 9, Bratislava 831 02

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Ср фев 13, 2019 16:08

Kodak писал(а):
MartaV писал(а):Kodak... полгода работали с Европой, не зарегистрировавшись предварительно в налоговой по параграфу 7а и не получив код. Им кто-то сказал, что можно просто фактуры выставлять... Они тоже продлились, но с налоговой разбираются по сей день - там под несколько видов штрафов попадают.


По параграфу 7а? Это когда код DPH получать? Там, вроде бы три случая, да обязан вероятно, вести бухгалтерию с двойной записью:

1. ЧП-иностранец по собственному желанию и заявлению стал плательщиком ндс
2. ЧП-иностранец у которого оборот/доход >50тыс.евро/год
а у меня меньше и с Европой я не работаю
3. ЧП-иностранец торгует подакцизным товаром (сигареты, алкоголь, оружие, топливо, ископаемые............)


Я написал выше, если вы в отчётном периоде записаны торговом реестре, вы обязаны вести двойной учёт за этот период.
Если вы podnik zahraničnej osoby, вы обязаны записаться в торговый реестр.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Andrej Š. » Ср фев 13, 2019 16:10

Kodak писал(а):Нет у меня пмж. То есть оптимизация налогов для отчёта в налоговую с помощью:
1.паушальная система налогообложения (паушальные расходы =60%), на листочках,туалетных бумажках
2.фактические доходы, расходы записанные в табличках - vedenia daňovej evidencie
Эти два способа не подходят ЧП-иностранцу ? только третий способ-

3. о̶б̶ы̶ч̶н̶ы̶й̶ ̶б̶у̶х̶у̶ч̶ё̶т и̶л̶и бухучёт с двойной записью в книжках ?

Но, я же снимая любые суммы денег со своего "банковского счёта ИП-иностранца", не плачу при этом никаких налогов в налоговую, так как мой оборот/доход не превышает <50тыс./год или за три месяц. не привысил<100тыс., я не плательщик DPH. И до этого времени, мой счёт никому не интересен. И бухучёта у меня нет, есть только - vedenia daňovej evidencie


Вы грубо нарушаете налоговое законодательство.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: паушальная система налогообложения

Сообщение Kodak » Пт фев 15, 2019 13:03

придётся восстанавливать :?
Аватара пользователя
Kodak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:47
Откуда: Racianska 9, Bratislava 831 02

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2