В какой стране работать легче?

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение iks777 » Пт мар 09, 2018 0:55

Пишут тут что Словакия для души, а деньги зарабатывать в Польше легче.
Больше фирм с разными условиями и профессиями и графиками.
Кто, кем в какой стране работал какие отзывы?

Сравнение Венгрия / Словакия / Польша / Чехия (далековато). / Литва.
iks777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 0:08

Re: В какой стране работать легче?

Сообщение spider » Сб мар 10, 2018 12:43

iks777 писал(а):Пишут тут что Словакия для души


Я тоже когда-то так думал. Было много знакомых словаков в Праге, которые производили самое лучшее впечатление. Но сейчас эта страна для меня выступает в других качествах. Теперь, скорее не для души, а для грудной клетки. Точнее того, что в ней находится - легких, и носоглотки, ибо экология здесь после Украины просто фантастическая. Даже в Братиславе. Ну еще торчу тут из-за личной безопасности - дома уже забыл, когда мог позволить себе вечером посидеть в кафе, чтобы не было проишествий.
По поводу работы и жизни могу сравнить только с Прагой. То бишь, сравнить 2 столицы. Хотя проводить подобное сравнение вообще некорректно. При всех внешних преимуществах Праги перед Братиславой, там оплата труда выше, а цены ниже, включяая цены на недвижимость, продукты и общественный транспорт. Я живу в гарсонке в 22м и плачу столько, сколько в Праге будет стоить приличная 1КК рядом с метро.
Если брать зарплаты в пределах 800-1200 евро и на одну и ту же позицию, то в Праге будет на 10-15 % выше.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Krylova » Пт окт 12, 2018 15:26

Наверное в той стране зарабатывать легче, где у морковки ботва высокая. Выдергивать можно стоя, не горбатясь при этом.
Krylova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 10:06

Сообщение Evgen » Ср мар 20, 2019 10:59

Легче не работать :hello:
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron