Работа на автозаводе Peugeot (Трнава)

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Ruslan007 » Чт окт 19, 2017 16:24

Подскажите, какой уровень з/п, условия работы, график, жилье предоставляет данный завод? Дело в том что сейчас много украинских компаний помогают в трудоустройстве именно на этот завод(Пишут что зп 3.5э в час, оформляют ВНЖ на 2 года и что зп будет расти с каждым месяцем). Хотелось бы узнать более точную информацию от местных жителей или тех кто сейчас там работает, какая там реальная обстановка?
Ruslan007
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:58

Сообщение Julia4 » Пн янв 01, 2018 16:46

Мне тоже предлагают работу на заводе. Вакансия платная. Зп 4 е в час.Проживание бесплатно. Довоз до работы тоже! Но знакомые говорят, что таких зп там нет. Речь идет о 3.5 е в час. Может кто-то рассказать о работе там?
Julia4
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2018 16:18

Сообщение Rezerfordiy » Сб янв 13, 2018 16:06

Сейчас работаю здесь.Зп 600 евро +- без переработок.То что обещают на украине пздж чистой воды...Люди которые год работают получают так же а то и меньше.Сказать что работа сложная ничего не сказать.Приходишь домой падаешь в кровать, постоянно все болит, причем у всех, причем даже через пол года работы.))За эти деньги думаю можно найти что то легче!
Rezerfordiy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 15:53

Re:

Сообщение spider » Сб янв 13, 2018 17:43

Rezerfordiy писал(а):Сейчас работаю здесь.Зп 600 евро +- без переработок.


В 2010-м году пришлось месяца 3-4 работать в Праге охранником в магазинах Ортеги. Поскольку был новичком, то мне перепадало не больше 150-160 часов в месяц. За эти часы я получал где-то 650 долларов. Но я считал это вообще мелочью. Хотя за что платить больше - целый день томишься в магазине, меряя шагами его площадь. Единственной радостью была центральная Zara - нас там было одновременно 3 человека и поэтому за болтовней день быстрее шел.
А тут на заводе за 600 евро вкалывать! Да уж, нагнули людей уже до такой степени, что скоро будут только за талоны на питание пахать. Так может быть лучше что-то в Братиславе искать? Даже на стройке приятнее работать, чем на конвеере. И зарплата будет повыше. Смотрю, стройки и реконструкции в столице на каждом шагу. А если на этом заводе конвеерная работа, то это одна из самых тяжелых физических работ. Приходилось работать на конвеере на мясокомбинате - просто ужас, как себя убиваешь. Стройка после этого раем кажется.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Rezerfordiy » Сб янв 13, 2018 20:24

spider, Работа конвеерная и темп очень шустрый, попить бывает некогда хотя бутылка в 3 шагах от тебя.За целый день набегаешся так что дома падаешь с ног.2 перерыва 10 и 20 мин за 8 часов.Соблазнились на внж.Хотя после такой работы и внж особо не хочется.Внж в итоге получили вот думаю как перейти на другую работу(внж по работе на 2 года).Какие нюансы при переходе и сколько времени на смену работы дается?.Мб знаете агенства какие рускоязычные в Словакии, язык на самом начальном пока?
Rezerfordiy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 15:53

Re:

Сообщение spider » Вс янв 14, 2018 11:17

Rezerfordiy писал(а):Мб знаете агенства какие рускоязычные в Словакии, язык на самом начальном пока?


Да, конвеерная работа одна из самых тяжелых. Вроде бы и поднимать ничего не надо тяжелого, но усталость из-за быстрого темпа и ограниченной амплитуды движений. И психологически тяжело - небольшой лимит операций. Короче, со временем еще и тупеешь ((

По поводу агентсв я вам не посоветую, так как вообще не в теме. А вот мысли кое-какие есть. Может быть, меня еще кто-то поправит. Вам бы, наверное, лучше попробовать сменить учел пребывания. Перепрыгнуть с рабочего ВНЖ на живностника.В этом случае у вас была бы свобода в плане трудоустройства. Не надо было бы возиться со всеми этими рабочими разрешениями. Сейчас много работодателей заинтерсованы именно в такой схеме, когда вы сами за себя будете платить и здравотку и налоги.
Мы так делали в Чехии, когда строительный бум начал затихать и стало проблематично оформить рабочее разрешение. Просто поменяли учел и начали фактуровать. Кто остался на стройке, кто ушел на склады, кто в охрану. Но зато нет привязки к одному конкретному работодателю. Как раз в охране, где я работал, иностранцев брали только на живность. И до Отеги я в предыдущем году работал по Лидлу и Марионауду только на живность.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Козориз Александр » Вс янв 14, 2018 11:33

Rezerfordiy, извини, а можно у Вас просто узнать, читал когда-то про трудоустройство на пежо, проезд 22 евро в месяц, жилье типо первый месяц бесплатно, второй 60 евро, тритий 90, с возможностью переезда в общежитие предприятия бесплатно. комплексный обед 1 евро, по минусам, если минусовать с 600-22(проезд)-22(кормят наверное только в рабочие дни, хотя в польше было такое, что суббота рабочий, а обед с собой брать, кормили как и нас так и поляков, одним словом 5 разовое питание, пн-пт, правда и питание такое, чтоб с голода не умереть называется и то я сомневаюсь)- 100 (это уже своя добавка) - 90 (напишу минус жилья по максимуму) = 366 евро, благо для тех кто ездит на заработки, украинская грывня в хорошем состоянии и сейчас идет пусть 1 к 32, то есть остаток 11 712 грн))) был бы курс как при януковиче, ради прикола около 4000 грн. хотел спросить еще правильно у меня с калькулятором дружба заладилась или нет.
Козориз Александр
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:14

Сообщение Rezerfordiy » Вс янв 14, 2018 14:23

spider, а где можно про это почитать, и как это сделать(что нужно для этого)?Если знете напишите пожалуйста.
Rezerfordiy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 15:53

Сообщение Rezerfordiy » Вс янв 14, 2018 14:33

Козориз Александр, да конечно.Так и есть жилье 1 мес бесплатно, 2 -60,3-90.3 месяц будет где-то примерно 550 на руки.Жилье точно вычитают .Автобус 0.60 в одну сторону оплачиваеш сам.Обеды от 0.60 смотря что берешь.Порции хорошие,за 90 можно хорошо накушаться.Но когда перерыв 20 минут ,тебе нужно успеть и в туалет и поесть.Потом бегать с полным желудком не очень.Особено если у тебя твои операции в позе Зю , наклоняться тоже не очь.Из затрат еще примерно 80-100 еда дома.Так что заработок не ахти для такой работы.Еще вон ребята есть живут по 8чел в комнате.
Rezerfordiy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 15:53

Сообщение Rezerfordiy » Вс янв 14, 2018 14:47

spider, еще вот предлагают на Vw склады.Работа полегче вродь и оплата выше.Как в столице с жильем сколько квартира на сьем однокомнатная стоит не в курсе?И еще вопрос по супермаркетам, как там ,поделитесь опытом.
Rezerfordiy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 15:53

Сообщение Козориз Александр » Вс янв 14, 2018 14:54

Rezerfordiy, куда тебе можно написать в личку, что-то здесь не получается
Козориз Александр
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:14

Сообщение Козориз Александр » Вс янв 14, 2018 15:10

Rezerfordiy, а сколько же чистыми остается, как я и написал 360 евро или чуть больше. Едь в другую страну. Спасибо, что расписал. Я туда думал ехать, потом посидел и посчитал, получилась такая каша. Я уже знал, что к чему.
Козориз Александр
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:14

Сообщение Козориз Александр » Вс янв 14, 2018 15:50

Rezerfordiy, пишу, пользователь не существут
Козориз Александр
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:14

Сообщение Vanek » Вс янв 14, 2018 16:48

Rezerfordiy писал(а):spider, еще вот предлагают на Vw склады.Работа полегче вродь и оплата выше.Как в столице с жильем сколько квартира на сьем однокомнатная стоит не в курсе?И еще вопрос по супермаркетам, как там ,поделитесь опытом.

По ценам аренды здесь посмотрите http://www.reality.sk/vyhladavanie.4
Совмещенная с кухней общей площадью 20-24 кв.м выше 350 евро/месяц. С кем-то из друзей-товарищей надо бы совместно снимать. Или комнату искать.
В Братиславе средняя з/плата 1313 евро/месяц брутто, диапазон широкий: от средней 2166 евро/месяц в высокооплачиваемых отраслях до средней 737 евро/месяц в низкооплачиваемых. Но это статистическая часть, видимая выше, работают и в Вене, и предприниматели, и чисто столичные занятия от шоу-всякого до чиновников высокого ранга. Под все эти доходы и цены на продукты в разных категориях. Живут все.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение spider » Вс янв 14, 2018 20:40

Rezerfordiy писал(а):spider, а где можно про это почитать, и как это сделать(что нужно для этого)?Если знете напишите пожалуйста.


Про переход на предпринимательский ВНЖ? Документы надо собирать на живность. Обычный комплект как и все. Не знаю только о том, нужно ли вам бизнес-план подавать. И потом подавать документы в Братиславе в полиции иностранной, если хотите именно в столицу.

По жилью вам Ванек написал. Есть еще куча других сайтов. Лучше снять гарсонку на 2-х или 1кк - будет дешевле, а то на одного дороговато.

Самое главное - это чтобы у вас было:

- желание;
- деньги;
- время.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2