Как поменять работу при первом ВНЖ

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение cadaver » Пт ноя 16, 2018 14:32

LiaLia, так а зачем Вам тогда ВНЖ, если Вы тут не живете? Не совсем понятно...
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение brazes » Пт ноя 16, 2018 14:33

LiaLia, к сожалению просто подсказками тут не обойтись. Если не покажете по фирме необходимую прибыль, то конечно ВНЖ не продлят. Нужно этим заниматься серьезно, советами форумчан здесь не обойтись. Все ньюансы с обязательным пребыванием, также можно решить...пока по крайней мере...
Если нужна помощь и вы в БА, пишите в личку, но простите не бесплано 8)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re: Как поменять работу при первом ВНЖ

Сообщение Power » Пт ноя 16, 2018 22:09

Если условие прибывания 183 дня выполнимо, то можно поменять учел побыта Вашего мужа на подникание (через живность) воссоединить Вас с ним. Стаж при этом не потеряете.
Да и по фирме вполне можно продлиться. Но нужно знать ситуацию.
Решение наверняка есть нужно думать.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: Как поменять работу при первом ВНЖ

Сообщение Immi Grant » Сб ноя 17, 2018 17:52

Power писал(а): Решение наверняка есть нужно думать.


И надо думать и делать быстро, так как до конца года уже совсем ничего и надо успеть набрать прибыль.
Immi Grant
 

Re: Как поменять работу при первом ВНЖ

Сообщение Power » Вс ноя 18, 2018 0:32

Immi Grant писал(а):
Power писал(а): Решение наверняка есть нужно думать.




И надо думать и делать быстро, так как до конца года уже совсем ничего и надо успеть набрать прибыль.

Да, времени мало, но еще есть.
Важно не только прибыль "сделать", еще нужно сделать так, чтобы не было признаков фиктивности. При первом продлении это может стать камнем преткновения.
Мне кажется, в данном случае, есть смысл подстраховаться, изменив учел побыта мужа со злучения на подникание и потом, в случае необходимости злучить жену.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re:

Сообщение LiaLia » Вс ноя 18, 2018 19:28

cadaver писал(а):LiaLia, так а зачем Вам тогда ВНЖ, если Вы тут не живете? Не совсем понятно...

Когда я делала S.R.O еще не было закона о 180 днях. Кто вкладывал деньги в машины, кто в квартиры, а кто в"запасной аэродром", ситуация в стране была очень не стабильна. Сейчас я не могу на долго покидать свою страну, по семейным обстоятельствам.
LiaLia
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 13:00

Сообщение LiaLia » Вс ноя 18, 2018 19:44

Да мне говорили,тот человек что сделал фирму, что по фирме"прогонял" деньги. Сейчас от просто вообще умыл руки.Ну это понятно.Деньги то получил.
Я предполагаю, что налоги на фирму я не потяну. Вероятно мне с ней прийдется расстаться.Да и могут не продлить ВНЖ просто потому,что я не выполняла закон о 180 днях. Стаж, блин, будет жаль.Вопрос в том как и где мне сейчас найти работу? Я ведь как директор фирмы не могу работать. Может мне ее продать?
И что такое "подникание"?
LiaLia
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 13:00

Сообщение brazes » Вс ноя 18, 2018 22:09

LiaLia,
1) продать фирм вам будет очень сложно, на форуме да и в фейсбуке полно предложений отдать фирму.
2) человек который помогал и умыл руки, я так понимаю получил деньги за процесс получения ВНЖ, а не за процесс постоянного контроля вашей фирмы.
3) "работать" вы можете как фирма с фирмой, по договору оказания услуг, но если вы не в Словакии, то вам это не актуально вовсе.
Если нет желания, возможности (нужное подчеркнуть) платить налог по фирме, то откройте живность и по ней продлитесь, не уверен конечно, что успеете все правильно сделать до конца года, но если не тянуть, то должны успеть.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение Power » Пн ноя 19, 2018 0:43

brazes писал(а):LiaLia,
1) продать фирм вам будет очень сложно, на форуме да и в фейсбуке полно предложений отдать фирму.
2) человек который помогал и умыл руки, я так понимаю получил деньги за процесс получения ВНЖ, а не за процесс постоянного контроля вашей фирмы.
3) "работать" вы можете как фирма с фирмой, по договору оказания услуг, но если вы не в Словакии, то вам это не актуально вовсе.
Если нет желания, возможности (нужное подчеркнуть) платить налог по фирме, то откройте живность и по ней продлитесь, не уверен конечно, что успеете все правильно сделать до конца года, но если не тянуть, то должны успеть.

LiaLia,
Очень грамотно Вам brazes подсказывает, но судя по тому, что Вы не знаете что такое "подникание" (предпринимательство), сами Вы с этой ситуацией врядли справитесь.
Вам нужно правильно закрыть этот год, а времени очень мало. Живность это действительно оптимальный вариант, но вряди успеете получить налоговый номер в этом году, если резко не начнете заниматься, хотя...
Вам тут предлагали платную помощь, думаю нужно соглашаться, иначе потеряете документы.
Удачи!

P.s. закон о 180 днях пока вроде бы не работает, по крайней мере я случаев зрушения внж из за нарушения этого закона не слышал.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение Alma » Вт ноя 20, 2018 0:02

Порядок получается такой:
1. Сначала надо открыть живность в живностенском уряде,
2. открыть счет в банке,
3. затем зарегить ее в Обходном регистре (срочно найти бухгалтера или адвоката с цифровой подписью, чтобы они регистрацию супер быстро сделали - примерно месяц на это уйдет или 2 недели если повезет, а еще надвигается рождество...).
4-5. Деньги все равно надо загонять (там извините тоже надо уровень чистой прибыли показать: количество месяцев от получения ВНЖ в текущем году, помноженное на 2 минималки=400 с копейками)
Например 8 месяцев будет 8 Х 200 (там еще копейки какие-то) Х 2 = 3200 евро
Если полный год то 20 Х 200 = 4000 В этом случае еще надо будет заплатить копейки подоходного налога. 3800 не облагается, все что выше - да
зарегистрироваться в налоговой
5. зарегиться в страховой и соцстрахе
================================

И при такой арифметике в следующем году в августе страховая вам нарисует ох..тельный счет за 2019 и часть 2020 года. Вы для них действуете меньше календарного года и они количество денег за год делят на кол-во месяцев в году, которые ваша живность функционирует, чтобы высчитать месячный платеж. Понятно, что потом в 2021 году они все пересчитают и разницу за 2019 год вернут, но все равно это надо будет платить и ждать чуть ли не 2 года.
Месячный платеж будет примерно 380 евро в месяц. Это я так чтобы вы были готовы....
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Re: Как поменять работу при первом ВНЖ

Сообщение Power » Вт ноя 20, 2018 7:19

Страховую можно обойти (на данный момент вполне законно), предоставив в полицию, например, украинскую страховку (около 100 евро за год). Кстати нужно понимать какую страховку Вы имеете сейчас. Скорее всего коммерческую словацкую, т.к. на верейную не имеете оснований.
В описаном приеме есть нюансы, но пока это работает и это на данный момент принимается эмграционной полицией.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10