Нужна ли смена ВНЖ при получении работы в Словакии

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение colt_m4 » Ср апр 19, 2017 6:30

Добрый день!

Так как у жены уже есть контракт то я соответственно поеду по воссоединению. Но пока судили рядили одобрения ждали мне тоже контракт предложили в Словакии. Сейчас у нас визы D и мы вылетаем в Словакию 23 мая.
Параллельно моя компания работодатель доказывает министерству труда необходимость моего трудоустройства, это займет 1 месяц. Я живу с ВНЖ по воссоединению, и потом я начинаю менять вид ВНЖ на рабочий и вот тут вопрос что опять все документы анкета и т.п. в полицию Словакии тащить и потом еще 3 месяца ждать или это быстрей произойдет???
colt_m4
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 19:57
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Ср апр 19, 2017 6:54

colt_m4, у вас уже есть ВНЖ по воссоединению. Менять его не надо. Разрешение на трудоустройство в вашем случае требуется только в первые 12 месяцев проживания по воссоединению. Срок отсчитывается от даты пересечения границы. После 23 мая будущего года вы будете иметь свободный доступ к рынку труда в Словакии, оставаясь и обновляя ВНЖ по воссоединению.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение colt_m4 » Ср апр 19, 2017 9:36

Да это понятно я буду работать с ВНЖ по воссоединение и менять его статус ненадо будет. Я правильно понял?
colt_m4
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 19:57
Откуда: Bratislava

Сообщение dfn » Пн апр 24, 2017 20:32

Разрешение на трудоустройство в вашем случае требуется только в первые 12 месяцев проживания по воссоединению.

А этот срок в 12 месяцев зависит от типа побыта? Например, если первый ВНЖ получен по учёбе, а потом изменён на воссоединение, то срок в 12 месяцев тоже будет идти или уже нет?
dfn
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:19
Откуда: Братислава

Сообщение Andrej Š. » Чт апр 27, 2017 14:55

Речь только о побыте по воссоединению.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron