Нюансы работы живностника-фрилансера в Словакии

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение properevod » Вс мар 27, 2016 19:25

Здравствуйте! Планирую открыть живность и работать фрилансером-переводчиком в Словакии. Работать хочу честно, без липовой отчетности, со всеми отчислениями и без левых схем. Клиенты в основном будут из ЕС, поначалу будут старые клиенты из РФ. В связи с этим вопрос: не возникнет ли вопрос при продлении ВНЖ в связи с выполнением условия "обязательность физического присутствия предпринимателя в Словакии" (прочитал где-то на форуме, буду благодарен за ссылку на закон), так как на клиентов из Словакии не особо рассчитываю. В связи с этим, не лучше ли будет сразу ориентироваться на найм сотрудника-гражданина в качестве редактора-проектного менеджера ("создание рабочего места")? Также буду благодарен за контакты проверенных фирм-открывашек в личку.
properevod
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 19:12

Re: Нюансы работы живностника-фрилансера в Словакии

Сообщение Цинцинела » Вс мар 27, 2016 19:43

properevod писал(а):... буду благодарен за ссылку на закон)...

Zákon č. 404/2011 Z. z.
Zákon o pobyte cudzincov a o zmene a doplnení niektorých zákonov
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Re: Нюансы работы живностника-фрилансера в Словакии

Сообщение Novinar » Пн мар 28, 2016 17:14

properevod писал(а): ориентироваться на найм сотрудника-гражданина в качестве редактора-проектного менеджера

Самое главное что бы он на письма реагировал правильно, а то приедете, а у вас пол сотни тысяч штрафа уже написали, за не отвеченное письмо инспекции, даже если вы честный и не мошенник совсем.
почитайте и подумайте viewtopic.php?f=23&t=6049
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4