Открываем юрид. лицо (в.м.с. ООО \ S.r.o)

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Dmytro » Вт апр 19, 2016 10:37

Novinar, не открывайте счета в Привате. В других банках сумма отсечения - 150 000 грн. И не в ОРГАНЫ это попадает, а в финмониторинг. Т.е. банк проверяет легальность этой суммы и может отказать в транзакции. Никаких органов тут нет и в помине.

Это свежая информация из Unicredit-а украинского.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re: Re:

Сообщение spider » Вт апр 19, 2016 11:31

Novinar писал(а): про счета ситуация еще проще, вы со временем сами его попалите, когда захотите перевести или принять деньгу на него с родины и бывают предложения в этой сфере от которых отказаться бывает очень сложно, есть счет за рубежом, вы им все равно когда ни будь да воспользуетесь, вот тут и узнает Украина о его наличии по трансакции через банк, из которого автоматом все поступает в СБУ и прокуратуру, даже если банки и против, но сделать ни чего не может, такая программа.


Вы, конечно, все умно пишете. Но почему-то складывается впечатление, что ваши умные и правильные слова предназначены для круглых дураков. Если у меня есть счет за рубежом, то зачем мне его светить посредством транзакций между им и моими украинскими счетами? Деньги с зарубежного счета можно ведь поиметь в Украине и с помощью карты, воткнув последнюю в наш украинский банкомат. Или вы хотите сказать, что украинский банкомат вычислит через воткнутую в него карту, что у меня есть счет за рубежом? Если даже параноить и по этому поводу, то есть способы извлекать деньги в Украине из своих зарубежных счетов вообще без проблем. Возьмем, к примеру, такую платежную систему как Skrill (Moneybookers). Делаете депозит в Skrill со своего зарубежного счета. Цепляете к аккаунту в Skrill карту вашего украинского банка. Потом снимаете в украинском банкомате деньги, используя вашу украинскую карту. И таких способов сейчас десятки, ибо сейчас 21-й век. Надо просто включить мозги и постоянно мониторить сеть на предмет новых финансовых инструментов.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение cadaver » Вт апр 19, 2016 13:15

Dmytro, во всех банках сумма отсечения 150000 грн, установлена законом. Ни один банк мира в зравом уме не будет распространять информацию о своих клиентах свыше предписанного законом. Новинар обычную бредятину несет. Он, складывается впечатление, не знает даже, что такое финмониторинг. З.Ы. В привате платежей над 10000 грн может быть и миллион в год, или 10 тонн бумаги в год. Представляю работу этих "органов" ))))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Dmytro » Вт апр 19, 2016 15:02

Мне мой источник сказал, что каждый банк может устанавливать свои внутренние границы для финмониторинга. Фиг его знает, может Привату просто нечего делать и они мониторят все без разбору ? Но при чем тут органы, я не пойму ?
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Vanek » Вт апр 19, 2016 15:13

cadaver правильно пишет, Госфинмониторинг во всех странах к спецслужбам относят, на Украине тоже http://www.sdfm.gov.ua/index.php?lang=ru
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Вт апр 19, 2016 16:03

Ну вот, теперь еще нужно объяснять, что Госфинмониториг и финмониторинг в банках - это немного разные "мониторинги" ?
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Vanek » Вт апр 19, 2016 16:08

Это звенья одной цепи по восходящей. Отделы финмониторинга в банках по своим инструкциям и критериям - они не должны быть слабее требований Госфинмониторинга, контролируют финансовые потоки в своем банке - транзакции клиентов. Затем строго в соответствии с требованием Госфинмониторинга (не более, иначе затопят его) пакуют сведения в специальные программы по степеням риска и пакеты два раза в банковский день отправляют в Госфинмониторинг, включая самостоятельно заблокированные транзакции.
По РФ, насколько мне известно, около 7% сведений действительно оказываются по делу, остальное белый шум. Но это уже выуживает Госфинмониторинг из полученных от всех банков данных по своим программам и вручную. По Украине, наверное, такие же цифры.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re: Re:

Сообщение Novinar » Вт апр 19, 2016 16:34

spider писал(а):
Вы, конечно, все умно пишете.
Если даже параноить и по этому поводу
Надо просто включить мозги и постоянно мониторить сеть на предмет новых финансовых инструментов.

Ну а я о чем, всего на всего следить и думать надо, разные клоуны и ситуации у них бывают, вон Петя Порошенко и то спалился, а ведь совсем не дурак в финансах!!!

Изображение
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron