Покупка авто на фирму/чп и внесение в obchodny majetok

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение burchun » Пт фев 12, 2016 21:05

Узнал что есть возможность купить авто, внести в obchodny majetok zivnostnika и вычитать 4 года стоимость этого авто из прибыли.
Интересует также возможность паушально вычитать 80% из затрат на бензин и обслуживание авто(без ведения журнала поездок).
Есть ли какие то подводные камни/скрытые платежи на которые стоит обратить внимание?
Про dan z motorovych vozidiel слышал, в районе 120 евро для малолитражки.
Аватара пользователя
burchun
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:51
Откуда: Slovensko

Сообщение Novinar » Пт фев 12, 2016 22:49

Давно так делаю оформив авто на фирму, только правда в другой стране ЕС, хотя законы похожи.
Три года прошло, а фирма из-за этого авто до сих пор, даже не "0" , а убыточная, что ни кого из налоговой там не интересует. Правда отчёты сдает в налоговую Бух.

Я бы и бензин туда списывал, так у фирмы нет денег на счету....
Самый простой вариант как она мне сказала, открыть корпоративную кредитку на фирму и прямо ее рассчитываться на АЗС, а она сама все состыкует, по отчетам на эти операции приходящие через интернет.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Покупка авто на фирму/чп и внесение в obchodny majetok

Сообщение GUKO » Пн фев 22, 2016 15:23

burchun писал(а):Узнал что есть возможность купить авто, внести в obchodny majetok zivnostnika и вычитать 4 года стоимость этого авто из прибыли.
Интересует также возможность паушально вычитать 80% из затрат на бензин и обслуживание авто(без ведения журнала поездок).
Есть ли какие то подводные камни/скрытые платежи на которые стоит обратить внимание?
Про dan z motorovych vozidiel слышал, в районе 120 евро для малолитражки.

Да, все именно так и есть. Плюс к этому, при поездке за границу вы можете писать цестяки. У меня машина уже несколько лет на фирме - дизель, ремонт, то, резина и все, что связано с авто можно без проблем покупать за деньги фирмы. 80% пойдет на затраты.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
GUKO
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 15:07
Откуда: Dolny Kubin

Сообщение Цинцинела » Вт фев 23, 2016 14:29

В 2015 г. вступили в силу поправки в zákon o dani z príjmov. Не все так односложно, обозначены разграничения и ограничения в этом вопросе.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Re:

Сообщение alexandr280472 » Вт мар 08, 2016 14:24

Цинцинела писал(а):В 2015 г. вступили в силу поправки в zákon o dani z príjmov. Не все так односложно, обозначены разграничения и ограничения в этом вопросе.

А можно по подробнее? Кстати, есть вопрос. Кто знает, могу ли я (гр. России)имея ВНЖ, на авто оформленным на s.r.o, въехать в Украину? И такой же вопрос по России. Надо ли оставлять депозит на границе? Заранее спасибо за ответы знающих форумчан :roll:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
alexandr280472
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 15:38
Откуда: Москва-Николаев

Сообщение peter » Вт мар 08, 2016 15:51

По моему, надо на себя именем директора с.р.о. выставить доверенность на эксплоатацию машины и перевести её на украинский чтобы подстраховатся.

Н.


Po moemu, nado na sebja imenem direktora s.r.o. vystavit´ doverennost´ na jeksploataciju mashiny i perevesti ejo na ukrainskij chtoby podstraxovatsja.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение burchun » Вт мар 08, 2016 15:52

peter писал(а):Po moemu, nado na sebja imenem direktora s.r.o. vystavit´ doverennost´ na jeksploataciju mashiny i perevesti ejo na ukrainskij chtoby podstraxovatsja.


а как в случае чп? тоже доверенность на самого себя?
Аватара пользователя
burchun
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:51
Откуда: Slovensko

Сообщение peter » Вт мар 08, 2016 16:00

Тогда наверно без доверенности а то украинский гаишник врятли будет вникать в то какой статус у того кто написан в техпасспорте.

Н.


Togda naverno bez doverennosti a to ukrainskij gaishnik vrjatli budet vnikat´ v to kakoj status u togo kto napisan v texpassporte.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Dmytro » Вт мар 08, 2016 16:41

Кстати, если машина на фирму, то в техпаспорте вообще фамилий нет. Только названия фирмы. Как тогда быть ? Что-то нужно выписывать всем, кто водит машину ? Я не только про поездку за границу, а и по Словакии/Европе.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение alexandr280472 » Вт мар 08, 2016 17:30

Ну с Украиной более-менее понятно, я как нерезидент на авто иностранной регистрации могу находится в течении двух месяцев. Доверенность нужна, я так понимаю? И она будет на словацком, и, можно попробывать, на английском. А как быть с украинским или русским переводом и требуется ли он по закону? Я из России въезжал в Украину на авто с российскими номерами, с довереностью на русском языке (гос.язык в Украине только украинский), никаких проблем не было. И вот ещё вопрос, в Словакии доверенность с правом выезда за границу тоже заверяется нотариусом? Есть вообще такая процедура, как "нотариальное заверение"?
А как, всё-таки обстоит дело с въездом в Россию гражданина России с ВНЖ на авто, с регистрацией на словацкое юр.лицо?
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
alexandr280472
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 15:38
Откуда: Москва-Николаев

Сообщение MAVR » Вт мар 08, 2016 19:25

Для выезда из страны, автомобиля оформленного на юр. лицо, требуется доверенность от фирмы те подписанная ее директором и обязательно с правом выезда за границу страны. Для Российских и Украинских ГАИшиков желательно еще иметь путевой лист (не знаю естьли в Европе аналогичный документ, для Российских машин лучше иметь). Пограничники ставят на него отметку при пересечении границы. По моему опыту, для полиции в Европе пофигу, кто записан собственником в документах. Если правил не нарушил, конечно.
MAVR
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:43


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron