Я живностник.Полиция не продлевает ВНЖ. Что с фирмой?

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение aleksmer » Ср фев 03, 2016 10:49

Добрый день уважаемые форумчане!
В конце 2014 года я открыл живность, но до конца года 2014 у меня не было прибыли, а был только контракт оплату по которому мне осуществили в начале 2015.
Итого: налоговая декларация 0 целых ноль десятых.

В конце 2015 подавался на продление ВНЖ,
сотрудник который принимал мои документы в отделении в Прешове сказал что все будет нормально,
я подал весь пакет документов + даньовэ признание с нулем + контракт + оплату за контракт в начале 2015 года. (заплатил и за себя и за жену, потратил нормально денег на миграционную полицию)

И вот вчера я узнаю что мне хотят "зрушить" временный вид на жительство, потому что в даньовэм признании стоит НОЛЬ.

Я просто в шоке! Но надо как-то выходить из ситуации! Я занимаюсь импортом из Украины в Словакию,
и вот только сейчас бизнес начал набирать нормальные обороты, у меня на мою живность сейчас несколько фактических и несколько очень крупных потенциальных контрактов.

Платность старого внж уже закончился и я сейчас в Украине, въехать в Словакию не могу, вообщем разбит почти полностью.

Я не могу найти и понять что же будет с моей фирмой??
Я однозначно буду подаваться на новый ВНЖ.
Но я хочу реализовать свои контракты, что будет с фирмой? она закроется автоматом? или как?
очень хочу чтобы она действовала...)))

Посоветуйте как быть... плиз...
aleksmer
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 9:51

Сообщение Novinar » Ср фев 03, 2016 11:39

А купить срочно тур в Словакию есть от 60-70 евро на 3-4 дня, вам откроют под него визу (если был Шенген, виза будет не короткая) и вы в Словакии.
Там на месте разберетесь.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Vanek » Ср фев 03, 2016 11:46

Того же мнения, надо найти способ срочно приехать.
Затем на собеседование в полицию, по поводу больших потенциальных контрактов - любые письменные свидетельства, протоколы переговоров, договоры о намерениях.

Вам лишь бы въехать, здесь будет до полного рассмотрения, включая апелляцию, действовать бумажка о принятых на продление документах.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение aleksmer » Ср фев 03, 2016 11:59

Спасибо за советы!)
я сейчас и занимаюсь тем чтобы попасть в Словакию,
но если все таки эти полицайты уничтожат мой ВНЖ, то что и в какие сроки будет с моей живностью?
aleksmer
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 9:51

Сообщение Vanek » Ср фев 03, 2016 12:04

Без вашего заявления ничего с ней не будет, по крайней мере, год-другой.
Для подстраховки, если увидите, что дело дрянь, срочно оформляйтесь на курсы словацкого с ВНЖ по учебе, предпринимательство при этом разрешено, потом смените цель.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Novinar » Ср фев 03, 2016 12:08

aleksmer писал(а):
я сейчас и занимаюсь тем чтобы попасть в Словакию,

Туры от 78 евро http://www.akkord-tour.com.ua/store.php ... land_id/18
Купив тур и получив визу на его основании, вам собственно и не надо ждать начало этого тура, на визе не будет названия в какой тур и когда вы собирались :D
Конечно экскурсии входящие в тур пропадут, но вам думаю не до экскурсий.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Dmytro » Ср фев 03, 2016 12:15

Мои знакомые так потеряли визу (и паспорт пришлось делать новый), когда поехали через границу не в тот день, на который был тур назначен. Это был первый въезд в шенгенскую зону. Могут проверить (и, скорее всего, проверят) все документы, на основании которых виза была выдана.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение aleksmer » Ср фев 03, 2016 12:20

Vanek писал(а):Без вашего заявления ничего с ней не будет, по крайней мере, год-другой.
Для подстраховки, если увидите, что дело дрянь, срочно оформляйтесь на курсы словацкого с ВНЖ по учебе, предпринимательство при этом разрешено, потом смените цель.


после Вашего сообщения первый раз за два дня выдохнул...
Я просто вот за что боюсь: на днях должна ехать в Словакию фура с моим товаром, растаможка у меня дистанционная по договоренности, и после растаможки фура должна идти к клиенту на выгрузку. (могу это все контролировать и из Киева)
Так вот, я очень бы хотел чтобы во время этого процесса не попала бы какая-то палка мне в колеса.
aleksmer
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 9:51

Re:

Сообщение Novinar » Ср фев 03, 2016 12:23

Dmytro писал(а):Мои знакомые так потеряли визу (и паспорт пришлось делать новый), когда поехали через границу не в тот день, на который был тур назначен. Это был первый въезд в шенгенскую зону.

Если у вас есть виза и вы въезжаете в сроки указанные в ней, вы ни чего не нарушаете, но однозначно имея визу в которой есть только даты и она туристическая вида С, надо иметь на руках бронь отеля ( букинг устраивает), справку из банка о наличии средств или наличные и другие документы, которые любят спрашивать погранцы.

Или вы утверждаете, что если откоют визу по конкретному туру и как не первый Шенген дадут ее на год, то ни до, не после этого тура въезжать в страну вне этого тура запрещается?
Тем более явно, что у человека не первый въезд в Шенген.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Re:

Сообщение Vanek » Ср фев 03, 2016 12:41

Я просто вот за что боюсь: на днях должна ехать в Словакию фура с моим товаром, растаможка у меня дистанционная по договоренности, и после растаможки фура должна идти к клиенту на выгрузку. (могу это все контролировать и из Киева)
Так вот, я очень бы хотел чтобы во время этого процесса не попала бы какая-то палка мне в колеса.


Так быстро ничего не случится, пройдет эта фура.
Затем, если долго не будете иметь места жительства на территории Словакии, то надо будет назначить ответственного представителя для коммуникации с местными органами.

Хотя я уже как лет пять отошел от активной экономической деятельности, но от словосочетания "фура в пути..." меня трясет.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Novinar » Ср фев 03, 2016 12:51

Если уж есть сомнения по поводу самостоятельно поездки по визе купленного тура, то тогда проще да и дешевле, вообще купить в ТА Индивидуальный тур, на нужное вам время и даты.
Цены начинаются от 14 €/день и тут вы уж точно ничего не нарушите, у вас виза на основании Индивидуальный тур, которую вам поможет сделать ТА.
смотреть тут http://www.akkord-tour.com.ua/store.php ... land_id/18
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Ср фев 03, 2016 13:16

И нет проблем....
Документы для оформления виз выдаются ТОЛЬКО после ПОЛНОЙ оплаты заказа!
http://www.akkord-tour.com.ua/product.p ... land_id/18
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Я живностник.Полиция не продлевает ВНЖ. Что с фирмой?

Сообщение butrik » Ср фев 03, 2016 13:34

Добрый день.
Пока не получили официальное решение об отказе (rozhodnutie o zastaveni konania), Ваш Внж считается действительным в Словакии. Перед таким решение идёт решение о приостановке дела (rozhodnutie o prerusenon konani), в котором указывают на недостатки дела и дают срок на их устранение. Поэтому:
1. Попросить местного представителя, подписав ему доверенность в консульстве Словакии, чтоб он получил в полиции на Ваше имя справку о том, что у Вас есть действующий Внж. Она наз. Podtvrdenie o prechodnom pobyte и стоит 3 евро. С этой справкой сможете въехать в Словакию через словацкую границу.
2. Или самому пойти в консульство с просроченной карточкой и и корешком о подаче документов на продление и просить их выдать нац. Визу D, которая выдаётся для действий с Внж.
3. По приезду в Словакию выяснить в полиции что именно надо сделать для устранения недостатков дела.
4. Если дело таки в прибыли, которую надо было показать, то совместно с бухгалтером изменить годовой отчёт, чтоб его результатом была необходимая для продления прибыль.
5. Оплатить налог на прибыль и донести в полицию документы, показывающие прибыль для продления.

Все эти действия занимают много времени, но это время работает на Вас, так как стаж Внж идёт.
Удачи.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, ВНЖ по воссоединению семьи, предоставления юридического адреса и адреса прописки.
butrik
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 11:18

Сообщение Novinar » Ср фев 03, 2016 14:16

Извините за глупый вопрос, вот наковырял такой сайт. Т.е. а нельзя ли все сделать в электроном виде?
В смысле продлевать внж
https://www.slovensko.sk/sk/zivotne-sit ... odny-pobyt

А так же регистрировать фирму http://www.minv.sk/?elektronicke-jednot ... tne-miesto
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение марго » Чт фев 04, 2016 7:54

При продлении ВНЖ лучше всегда присутствовать лично. А уж при наличии проблем тем более.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron