Живностник при имеющемся ВНЖ на Zamestnanie

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Vanek » Чт июл 14, 2016 9:44

И если в полиции всплывет,что я по мимо живности еще и сотрудник VW,чем это мне грозит?

Аннулированием вида на жительство, поскольку законом прямо запрещено совмещать работу по найму и предпринимательство.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Pramen » Чт июл 14, 2016 12:47

т.е. при наличии змлувы с vw,что бы не нарушать закон,мне нужно поменять основание побыта?
Pramen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 23:00

Сообщение Vanek » Чт июл 14, 2016 16:25

Да, если вы решите работать по найму, надо заявлять в иностранную полицию о смене цели пребывания и менять ВНЖ на новый. Также надо будет, как минимум, приостановить на срок действия трудовых отношений с VW действие "живности".
Но прежде всего ИМХО надо посетить персональный отдел VW с теми людьми (человеком), которые заинтересованы в оформлении трудового договора с вами, и выяснить порядок оформления, надо ли в полицию какие-либо подтверждения о рабочем месте от VW дополнительно к трудовому договору.
Такие компании как VW имеют множества исключений из общих правил, прописанные в инвестиционном договоре компании с СР.
Здесь на форуме вряд ли кто сможет что-либо достоверное вам сообщить.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Pramen » Чт июл 14, 2016 17:33

Vanek,спасибо за содействие в моем не легком вопросе , но еще сложней будет это все воспроизвести в реалии.
А стоит ли оно пробовать изменять побыт ? ну, не досчитаюсь какой то суммы эвро,так зато без лишних потрясений и посещений управляющих органов ?.вдруг,где косяк какой,в наше то время ужесточений...
Pramen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 23:00

Сообщение tolmih » Пн июл 18, 2016 20:30

могли бы пояснить, если побыт по работе, но раньше человек был и является директором (канателем) и собственником (сполочником) в sro. Но по sro никакой деятельности нет, то считается это предпринимательством? Полиция об этом не узнает, наверное.
В случае, если выйти из директоров sro, но остаться сполочником, то это тоже предпринимательство?
tolmih
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 22:37

Сообщение Alma » Вт июл 26, 2016 21:39

Я несколько модифицирую вопрос. Если взрослый член семьи (по воссоединению) открывает живность, он продолжает продлевать внж по воссоединению. Он не обязан менять тип внж? ТО есть один раз продлеваться понятно, а если так хочется три года продлеваться - по воссоединению но с живностью??
Просто при таком варианте он не обязан показывать 20-кратный чистый доход по живности и таким образом не вылезает за границe, от которой платится социалка.
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Сообщение kitsor » Вт авг 16, 2016 9:59

Добрый день!
А у меня такой вопрос по теме.
Есть ВНЖ (studium). Зарегистрировал ИП. Поступило предложение о работе по контракту. Склоняюсь, чтобы принять его. Теперь вопрос - как быть с ИП? Закрывать не хотел бы, поскольку вскоре планирую деятельность. Работать как ИП при моем ВНЖ я имею право. Но имею ли право еще и работать по контракту (в рамках дозволенных моим ВНЖ)?
В общем, интересует, могу ли я с моим ВНЖ иметь ИП и работать по контракту? Буду благодарен за ответы.
kitsor
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 22:03

Сообщение Andrej Š. » Ср авг 17, 2016 11:53

Воссоединение разрешает заниматься живностью, по крайней мере после первого года точно. Так что это всё равно будет воссоединение.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Andrej Š. » Ср авг 17, 2016 11:55

kitsor, штудийное ВНЖ разрешает не все виды трудовой занятости (например, на полную ставку работать нельзя). Кстати, что значит «работать по контракту»?

Лучше всего проконсультироваться в IOM MIC.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1