Вопрос о работе в странах ЕС при ВНЖ Словакии

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение spider » Вс апр 03, 2016 17:01

Даже имея ПМЖ вы не можете легально работать в других странах Евросоюза без наличия рабочего разрешения, выданного в этих странах. То есть, чтобы вам работать, скажем, в Великобритании или Германии без рабочего разрешения, вам необходимо быть только гражданином Словакии.
Исключение - быть трудоустроенным в словацкой фирме, которая вас отправляет в коммандировку в другую страну ЕС. Но в этом случае период коммандировки строго ограничен.
У меня товарищ в Праге, он имеет чешский трывалый побыт, но для выезда на легальную работу в Германию он обзавелся румынским паспортом.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re:

Сообщение Novinar » Вс апр 03, 2016 19:15

spider писал(а): для выезда на легальную работу в Германию он обзавелся румынским паспортом.

таки обзавелся, т.е. система Румынских паспортов таки работает?
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Re:

Сообщение spider » Пн апр 04, 2016 23:33

Novinar писал(а):
spider писал(а): для выезда на легальную работу в Германию он обзавелся румынским паспортом.

таки обзавелся, т.е. система Румынских паспортов таки работает?


А почему она не должна работать? Тем более для человека, у которого молдавское гражданство.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re:

Сообщение джек » Пн авг 01, 2016 23:46

Alex55 писал(а):Я по профессии автомеханик (ремонт легк.автом.).Хочу через языковые курсы получить ВНЖ и найти работу в Братиславе. Насколько это реально? Смогу ли я найти работу по данной специальности в Братиславе?

Здравствуйте,получилось ли исполнить ваш план? Курсы и т.д.
джек
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 2:12

Сообщение Alex35 » Чт мар 16, 2017 16:17

Здраствуйте.Может кто сталкивался с таким и может что то подсказать..Если открыто SRO в Словакии можно ли на его основе оформить СП с другой фирмой открытой в в Испании , например..? Обьязательно ли быть при этом плательщиком НДС ?
Alex35
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 9:52

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron