открытие живности

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение peter » Пт авг 28, 2015 9:06

Пока оно не закрыто, Вы обязанны подавать налоговое признание и платить медстраховку.
Есле уже выполнили условия оплаты соцстраха, так надо платить и тот.

Вы можете živnosťи приостановить, но максимально на 3 года и она потом автоматически обновляется со всеми этому присушими обязанностями и последствиями.

Можно её закрыть и дистанционно, но при наличии доверенности у того кто будет закрывать.
Так же можно поступить и с остальными ведомствами которые привязанны к процессу.

Не надо за собой тянуть хвост не закрытых процессов а то раз Вас могут их последствия нагнать.

Н.


Poka ono ne zakryto, Vy objazanny podavat´ nalogovoe priznanie i platit´ medstraxovku.
Esle uzhe vypolnili uslovija oplaty socstraxa, tak nado platit´ i tot.

Vy mozhete živnosťi priostanovit´, no maksimal´no na 3 goda i ona potom avtomaticheski obnovljaetsja so vsemi jetomu prisushimi objazannostjami i posledstvijami.

Mozhno ejo zakryt´ i distancionno, no pri nalichii doverennosti u togo kto budet zakryvat´.
Tak zhe mozhno postupit´ i s ostal´nymi vedomstvami kotorye privjazanny k processu.

Ne nado za soboj tjanut´ xvost ne zakrytyx processov a to raz Vas mogut ix posledstvija nagnat´.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение hoook » Пн авг 31, 2015 22:19

peter, про закрытие дистанционно можно поподробнее.
Если нет представителя с доверенностью, я могу уведомить письменно (по электронной почте) государственные службы о намерении закрытия ЧП? Какие службы? А то получается замкнутый круг: ЧП нужно закрыть, но чтобы его закрыть нужно въехать в страну.
Вообще как эта процедура происходит и куда бежать?
Заранее благодарен за ответы.
hoook
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 7:13

Сообщение peter » Вт сен 01, 2015 6:20

Нет, по электронной почте не получится (может при наличии ZEP и да, но не уверен), но можно подписать грамотно составленное письмо и анкету в посольстве СР, где Вашу подпись заверят.
Потом заказным письмом послать на ŽU.
Но это только лиш 1. часть операции, потом надо занятся бухгалтерией.

google :ukončenie živnosti



Н.


Net, po jelektronnoj pochte ne poluchitsja (mozhet pri nalichii ZEP i da, no ne uveren), no mozhno podpisat´ gramotno sostavlennoe pis´mo i anketu v posol´stve SR, gde Vashu podpis´ zaverjat.
Potom zakaznym pis´mom poslat´ na ŽU.
No jeto tol´ko lish 1. chast´ operacii, potom nado zanjatsja buxgalteriej.

google :ukončenie živnosti



N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение amaretta » Вт сен 01, 2015 8:43

Не на Живностенский урад, а в Обходный регистр. ИП иностранца закрывают они, и сами потом уведомляют Живностенский и налоговую.

hoook, ищите помощника, вы сами дистанционно с этой задачей не справитесь, там много нюансов. Одна ошибка в бланке - и Обходный выдаст вам отказ, который вы должны получить либо лично, либо на почте, и в течение 15 дней подать новое заявление с исправлениями.
Кроме того, к заявлению нужно приложить согласие налоговой, местной управы и таможни с тем, что вы закрываете живность. Т.е. все это тоже должен кто-то получить, причем сначала нужно подать заявления во все три организации, а потом сами бумаги получить.
В общем, дистанционно нереально, к сожалению.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение peter » Вт сен 01, 2015 8:47

Одно другому не мешает и правельно написать и туда и туда.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение amaretta » Вт сен 01, 2015 8:51

Никита, мы эту процедуру проходили год назад. Живностенский - максимум - пришлет тебе письменный отлуп с предложением обратиться в Обходный, это еще если не поленится. Сами они ничего делать не будут - не уполномочены.
Ты запомни уже наконец, что совершенно другая процедура у живностников-иностранцев, и статус другой, и протокол ведения отчетности - вообще все.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Dmytro » Вт сен 01, 2015 9:26

amaretta, а после "отлупа" из обходного регистра в течение 15 дней можно подать еще раз не доплачивая по новой ? У меня эта же ситуация, только с изменением данных по фирме.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение amaretta » Вт сен 01, 2015 10:46

Dmytro, это, что тут обсуждают, бесплатно пока, к счастью, в отличие от ликвидации эсэрочки. А у вас да, пошлину не надо второй раз платить, если успеете в 15 дней от выдачи решения.

При ликвидации ЧП фишка в том, что если в эти 15 дней не вписаться, придется подавать все заново, включая пакет сопутствующих документов (те самые "согласия"). Они действительны каждое по месяцу, но за день-два на практике их не соберешь, поэтому срок действия у них начинает истекать вскоре после этих 15 дней. Можно с новым заявлением подать письмо в свободной форме с просьбой "использовать в новом процессе документы из старого, имеющиеся в деле, если не истек срок их действия". Но, опять же, чтобы написать это письмо, нужно словацким владеть и вообще в процессе ориентироваться. Мы-то тут семь лет живем, а без знания языка (как следует) и реалий, да еще дистанционно - я не представляю это вообще. Только чересз посредника.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Re:

Сообщение miriam » Вс янв 24, 2016 19:12

amaretta писал(а):Dmytro, это, что тут обсуждают, бесплатно пока, к счастью, в отличие от ликвидации эсэрочки. А у вас да, пошлину не надо второй раз платить, если успеете в 15 дней от выдачи решения.


Подскажите пожалуйста:
1 Правильно я понимаю, если у меня студенческое ВНЖ, и я открою живность, не меняет тип ВНЖ, это не даст мне право работать весь день? в этом случае так и останется 10 или 20 часов в неделю, взависимости от того курс или ВУЗ.
2 какие расходы можно включить живностику если он спец. по вопросам налогового учета(вообщем экономическая деятельность)? где это можно почитать?
3 Вопрос по отчетности живностник сдает один годовой отчет в налоговую? или нужно еще что-то сдавать?
miriam
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 2:26

Сообщение peter » Вс янв 24, 2016 20:33

По живности будте работать столько, сколько надо чтобы отработать заказ.
Затраты на телефон, интернет, сём помешения, канцматериалы, отчот за технику.
Раз в год налогове признание есле не плательшик НДС ине работает с заграницой..

Н.


Po zhivnosti budte rabotat´ stol´ko, skol´ko nado chtoby otrabotat´ zakaz.
Zatraty na telefon, internet, sjom pomeshenija, kancmaterialy, otchot za texniku.
Raz v god nalogove priznanie esle ne platel´shik NDS ine rabotaet s zagranicoj..

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение lenanet » Пн янв 25, 2016 11:04

как раз если с совсем заграницей работать, типа США - то признание раз в год.. А вот если со странами ЕС, там сложнее.. Хотя вообще дурость какая-то, проще работать с "третьими" странами, чем со странами ЕС! Мне десять фунтов заплаченных за печать фото в журнале аукнулись кучей геморроя с тем, как их сданить, и на когда фактуру написать. Уже думала, лучше бы я им подарила ту фотку.. Все равно журнал прислали с ней, и на том спасибо.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron