В очередной раз про учебный ВНЖ и трудоустройство

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Weltbürger » Вс янв 11, 2015 20:26

Приветствую всех.
Хочу поинтересоваться у тех, кто учился на языковых курсах (ну и вообще всех знающих)и имел соответствующий ВНЖ - пользовался ли кто-нибудь правом работы до 10 часов в неделю? Не цепляюсь, конечно, ко всяким подробностям, которые обычно являются конфиденциальной информацией типа размера з/п, должности и т.п. но было бы интересно. Легко ли вы нашли работу? Много ли она давала в материальном плане (понятно, что на частичной занятости много не заработаешь, но может для кого-то это было неожиданно полезным материальным подспорьем?)) было ли вам интересно/получили новые впечатления от страны и жителей?
Другой вопрос - по трудовому праву - там где ограничивается количество рабочих часов десятью, через запятую следует фраза "либо соответствующее количество дней или месяцев в году". Т.е. работали по 20 часов в неделю, но положим, всего лишь 3-4 месяца по такому графику. (чтобы годовой лимит не превысить). Поступал ли так кто-нибудь?
Weltbürger
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 0:47
Откуда: Moskau

Сообщение peter » Вс янв 11, 2015 23:26

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение adminus » Вт янв 13, 2015 15:54

Всем привет. Вопрос- жена учится в Словакии, мое ВНЖ по воссоединению - могу ли я полноценно работать в компании в Словакии?
adminus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 18:12


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron