регистрация интернет-магазина

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Berg » Вс янв 04, 2015 20:43

всем привет, очень нужна помощь! кто знает как зарегистрировать интернет магазин в Словакии и какая там процедура доставки товара? Можно ли торговать в Словакии зарегистрированным интернет-магазином в Украине ?? :?: спасибо :wink:
Berg
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 14:45
Откуда: Ukraine

Сообщение peter » Пн янв 05, 2015 9:11

Напишите мне в личку и я Вас соединю с человеком с форума, который кроме каменного магазина имеет и е-шоп, он будет знатй а то я этим не занимаюсй.

Н.


Napishite mne v lichku i ja Vas soedinju s chelovekom s foruma, kotoryj krome kamennogo magazina imeet i e-shop, on budet znatj a to ja jetim ne zanimajusj.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение GIZZO » Пн янв 05, 2015 15:43

Посмотрите интернет магазин на двух языках (словацком и русском) gizzo.sk, если такого рода официальный интернет магазин с онлайн оплатой товаров - соответствует Вашим представлениям, то я могу ответить на Ваши вопросы в личку или при личной встрече.

Регистрировал всё с нуля и наполнял магазин со Словацких фабрик в одиночку - знаю весь процесс от и до,
от идеи и регистрации до поставки товара конечному покупателю!

Изображение

Есть много чего Вам рассказать по поводу сайтов, зарегистрированных в Украине и какие у них перспективы в Словакии.
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

Сообщение Berg » Ср янв 07, 2015 9:08

Большое Спасибо! да, платформа сайта примерно одинакова. Красивый сайт :wink: Как у Вас проходит оплата: авансовый платеж или при доставке? Доставкой занимается курьерская служба? Все товары через какой-нибудь кассовый аппарат пробиваются? Какой документ получает покупатель? Где можно почитать о налогообложении? И еще один вопрос: какая система торговли из за границы (из Украины)? Я там плачу какие-то налоги? Банковский счет нужен словацкий? У меня еще много вопросов есть, но если хотя бы на какие-то ответите то буду очень благодарен :wink:
Berg
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 14:45
Откуда: Ukraine

Сообщение GIZZO » Ср янв 07, 2015 11:05

Здравствуйте, уважаемый Berg, при всем уважении к Вам, считаю, что данная информация имеет коммерческий смысл и должна быть вознаграждена. Другими словами - на любые вопросы не связанные с коммерцией - Вам ответят наши уважаемые форумчане, но если речь идет о способах зарабатывания денег телекоммуникационными средствами на территории Словакии, то это уже другая история и эта информация будет продаваться как товар, никто не сказал, что это будет стоить дешево или дорого - главный смысл для коммерсанта, что Вы не получите товар до его оплаты и в свою очередь - Вы не окажете услугу, пока не получите за это денег.
Другой вопрос, что если Вам эта тема реально необходима, то нужны подробности того, чем Вы оперируете сейчас и что Вы вообще знаете об этой сфере экономической деятельности, а дальше мы с Вами договоримся о символической цене, которую Вы легко оплатите через интернет или при личной встрече непосредственно на территории моего магазина в Братиславе, где Вы получите исчерпывающую информацию и рассчитаетесь за нее на месте.

Как говориться - ничего личного - это просто бизнес!

Изображение
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

Сообщение peter » Ср янв 07, 2015 12:40

Умно и честно.
Хитрый жук, но ничего не скрывает.
Когда мне понадобится и-магазин, наверно ему напишу.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Berg » Ср янв 07, 2015 18:05

Уважаемый GIZZO, спасибо за ответ! Я прекрасно понимаю, что если вы создавали бизнес с нуля то Вы себе набили немало шишек, и соответственно любая информация уже имеет цену. Поэтому я в конце написал, что буду благодарен хотя бы за какой-то ответ. Если бы я ставил себе целью получить ответ за деньги, то обратился бы к совершенно другим людям и с другой квалификацией. Здесь я рассчитывал просто на дружеский жест помощи. Простите что побеспокоил и отнял у Вас время.
Berg
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 14:45
Откуда: Ukraine

Сообщение GIZZO » Ср янв 07, 2015 18:32

Здравствуйте, Berg - буду всегда рад Вам помочь, но только после того, как соберете для себя исчерпывающую информацию, и если "совершенно другие люди" Вам назначат непомерную цену за свою консультацию в мире бизнеса со стороны, то моя цена Вам покажется смешной и тем не менее, спасибо, что правильно заметили - она имеет цену.

Дружеский жест помощи в вопросах не связанных с коммерцией - да!
Последний раз редактировалось GIZZO Ср янв 07, 2015 19:17, всего редактировалось 1 раз.
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

Re:

Сообщение Vanek » Ср янв 07, 2015 18:59

GIZZO писал(а):Ребята, ну чего вам сложно что ли по дружески, подсказать, ...возвращения налога на прибыль при экспорте товара в страны третьего мира...

Не сложно, возвращается не налог на прибыль, а НДС (DPH) и не только при экспорте в страны третьего мира.
При торговле между странами ЕС также предусмотрена процедура обмена регистрационными номерами VAT с целью выставления НДС (DPH) к вычету (возврату) у покупателя и по нулевой ставке у продавца. И бухгалтерский учет этих (со странами ЕС) операций ведется отдельным списком.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Berg » Ср янв 07, 2015 19:12

Уважаемый GIZZO, если у Вас какие-то проблемы то выливайте их в другом месте и просто проигнорируйте тему. Я с Вами здесь спорить не собираюсь. Еще раз перечитайте вопросы и Вы увидите что все они поверхностные, без конкретики. Они мне нужны для того, чтобы составить общую картину куда двигаться и что искать. А Вы мне тут о растаможки и декларации, о которых, возможно, не лучше меня разбираетесь. Если нечего конкретно сказать то на этом и закончим. Не буду у Вас отнимать Ваше ДРАГОЦЕННОЕ время. Спасибо
Berg
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 14:45
Откуда: Ukraine

Сообщение GIZZO » Ср янв 07, 2015 19:24

Никто спорить не собирается - некоторые сообщения были опубликованы для юмора, который был непонят - не страшно, по поводу времени, то могу сказать, что при том бизнесе, который я использую сейчас - времени свободного вполне достаточно.

Скажите, пожалуйста, вопрос по теме - владеете ли Вы словацким языком? это к тому, чтобы направить Вам ссылку на русском или словацком языке по налогообложению...
Последний раз редактировалось GIZZO Ср янв 07, 2015 19:39, всего редактировалось 1 раз.
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

Re:

Сообщение Vanek » Ср янв 07, 2015 19:32

GIZZO писал(а):...некоторые сообщения были опубликованы для юмора, который был непонят - ...

...ссылку на русском или словацком языке по налогооблажению...

На русском от слова "лажа" что ли? Или опять юмор с последущим редактированием?
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение peter » Ср янв 07, 2015 19:36

Berg писал(а):Уважаемый ГИЗЗО, если у Вас какие-то проблемы то выливайте их в другом месте и просто проигнорируйте тему. Я с Вами здесь спорить не собираюсь. Еще раз перечитайте вопросы и Вы увидите что все они поверхностные, без конкретики. Они мне нужны для того, чтобы составить общую картину куда двигаться и что искать. А Вы мне тут о растаможки и декларации, о которых, возможно, не лучше меня разбираетесь. Если нечего конкретно сказать то на этом и закончим. Не буду у Вас отнимать Ваше ДРАГОЦЕННОЕ время. Спасибо


Берг,

А чего Вы такой обидчивый ?
Сдесй ведй не контора для бедных сирот.
Люди состоятелйные обрашаются, надеюсй и Вы такой а то чего бы за кордон пёрли ?
Вот и пишите гиззо в личку и он Вам как пишет за копейки ответит и не страдайте своими не удовлетворёнными чувствами перед другими.

А то вот эта формулировка :
если у Вас какие-то проблемы то выливайте их в другом месте
совсем уж не понятна и наводит пдозрение что у Вас не те замыслы как пишете.
Адекватный человек готов расплатится за услугу и не занимается пустым пижонством.

Человека знаю, честный, нормалйно работает, но я сам ему посоветовал, "не будй дурак, совкам ничего на холяву а то и так благодарности не будет, да ешо обнаглеют, всё".

Ну и на конец:

Есле ктото хочет зарабатыватй тысячи Эвро на потоке и эму не охота инвестироватй сотни в кнов-хов одноразово, так это наверно не совсем тот бизнесмен будуший а то не хватает размаха.

Н.


Berg писал(а):Уважаемый GIZZO, если у Вас какие-то проблемы то выливайте их в другом месте и просто проигнорируйте тему. Я с Вами здесь спорить не собираюсь. Еще раз перечитайте вопросы и Вы увидите что все они поверхностные, без конкретики. Они мне нужны для того, чтобы составить общую картину куда двигаться и что искать. А Вы мне тут о растаможки и декларации, о которых, возможно, не лучше меня разбираетесь. Если нечего конкретно сказать то на этом и закончим. Не буду у Вас отнимать Ваше ДРАГОЦЕННОЕ время. Спасибо


Berg,

A chego Vy takoj obidchivyj ?
Sdesj vedj ne kontora dlja bednyx sirot.
Ljudi sostojateljnye obrashajutsja, nadejusj i Vy takoj a to chego by za kordon pjorli ?
Vot i pishite gizzo v lichku i on Vam kak pishet za kopejki otvetit i ne stradajte svoimi ne udovletvorjonnymi chuvstvami pered drugimi.

A to vot jeta formulirovka :
если у Вас какие-то проблемы то выливайте их в другом месте
sovsem uzh ne ponjatna i navodit pdozrenie chto u Vas ne te zamysly kak pishete.
Adekvatnyj chelovek gotov rasplatitsja za uslugu i ne zanimaetsja pustym pizhonstvom.

Cheloveka znaju, chestnyj, normaljno rabotaet, no ja sam emu posovetoval, "ne budj durak, sovkam nichego na xoljavu a to i tak blagodarnosti ne budet, da esho obnaglejut, vsjo".

Nu i na konec:

Esle ktoto xochet zarabatyvatj tysjachi Jevro na potoke i jemu ne oxota investirovatj sotni v know-how odnorazovo, tak jeto naverno ne sovsem tot biznesmen budushij a to ne xvataet razmaxa.

N.
Последний раз редактировалось peter Ср янв 07, 2015 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение GIZZO » Ср янв 07, 2015 19:39

лажа, ложа - не холодно - ни жарко, смысл зарабатывания денег - это не меняет, придираемся и сидим не знаем, как заработать - зато умничаем... Это Ваша проблема - в мелочах больших путей не видите. Но приятно, что Вы здесь неподалеку и во все глаза.
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

Сообщение Vanek » Ср янв 07, 2015 19:58

peter писал...
если у Вас какие-то проблемы то выливайте их в другом месте
sovsem uzh ne ponjatna i navodit pdozrenie chto u Vas ne te zamysly kak pishete.

Там часть поста снесена редактированием, в том числе и та, на которую я отвечал. Berg прав в своей обиде, платные услуги ему предлагает человек, сам не вполне овладевший существом дела. Да еще и щедро хамством снабдил.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3