Живность договор с зарубежным заказчиком

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение dr_clearmind » Вс дек 07, 2014 14:39

Вопрос:
1. Может ли живность оказывать услуги зарубежным партнерам, тем самым демонстрируя свою деятельность и уплачивая налоги в Словацкую казну.
2. Какая минимальная "стоимость услуг" в год должна быть, чтобы потом претендовать на продление ВНЖ.

Спасибо за ответы. Если написал ерунду, извиняйте, только начал изучать вопрос.
Последний раз редактировалось dr_clearmind Ср янв 31, 2018 8:34, всего редактировалось 1 раз.
dr_clearmind
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 22:51

Re: Живность договор с зарубежным заказчиком

Сообщение Weltbürger » Вс дек 07, 2014 21:31

dr_clearmind писал(а):Коллеги,

поскольку здесь постоянных участников вряд ли более двадцати, медиков из вообще всех когда-либо бывших наберется не больше чем пальцев на руке, то, вероятнее всего, ваших коллег в области именно всех этих клин исследований здесь не найдется...
Я в этом совершенно не разбираюсь, поэтому не знаю как это можно "фрилансить" - консультировать заказчиков и непосредственных исполнителей дистанционно по общетеоретическим вопросам вроде планирования, дизайна, этических моментов этих самых исследований?
Это, в принципе, можно делать из любой точки земного шара, но словаков заинтересует почему это надо делать именно у них. И тут, вероятнее всего, надо быть готовым отвечать на вопросы типа - почему нельзя помогать русской фирме непосредственно из РФ? Посулить налоги в словацкую казну, конечно, хорошо, но, думается, только этим их удовлетворить не получится - фирма/человек должен/ны делать что то полезное и нужное для Словакии.
С прочей стороны: клин исследования это деятельность, касающаяся здоровья людей. Тут эта деятельность регулируется и контролируется. Чтобы ей заниматься, необходимо иметь профильное образование и, вероятнее всего, какую-то соответствующую квалификацию. У вас есть таковые признаваемые в Словацкой Республике? Не знаю где найти такую информацию, но гуглопоиск выдает вот такие документы http://www.sukl.sk/sk/klinicke-skusanie-liekov/pokyny/spravna-klinicka-prax-skusajuci?page_id=2746 см п 4.1.1 и 4.1.3; http://www.kovacservices.sk/publikacie/KS_SKlegislativa%20do%20vrecka_Ukazka.pdf - стр 133. И там и там говорится о какой-то соответствующей этому делу квалификации, и необходимости подтвердить её соответствующей бумагой. Может это имеются в виду квалификация в соответствующей клинической специальности (психиатр для исследования психотропных препаратов и т.п.), может у них там отдельно есть ещё специалисты именно по доказательной медицине и исследованиям специально обучаемые и наделенные соответствующей квалификацией/сертификатом - не знаю. Но суть в том, что помимо деловых и финансовых требований к фирме, надо удовлетворять квалификационным требованиям - как специалисту в сфере здравоохранения.
Weltbürger
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 0:47
Откуда: Moskau

Сообщение dr_clearmind » Пн дек 08, 2014 21:25

Большое спасибо за развернутый ответ.
Последний раз редактировалось dr_clearmind Ср янв 31, 2018 8:33, всего редактировалось 2 раз(а).
dr_clearmind
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 22:51

Re:

Сообщение Weltbürger » Пт дек 12, 2014 22:00

dr_clearmind писал(а): совсем не обязательно для того, чтобы заниматься прожект менеджментом в клинических исследованиях. Хотя является очень большим плюсом.
Подтверждать диплом в Словакии мне нет необходимости, так я не врач-исследователь, и не имею прямого контакта с пациентами, и не участвую в принятии каких либо медицинских решений. Как бы это правильно сказать, я типа, организатор процесса между заказчиком разработчиком (фарм компанией) и исполнителями (врачами исследователями)..
- вот этого то мне и не было известно, поэтому я до кучи и дал ссылку на
"гос орган SUKL", (подведомственный МинЗдраву СР) - про требования которые могут предъявить к "скушаюцему".
dr_clearmind писал(а):Компания, в которой, я сейчас, собирается провести клиническое исследование с участием Словакии.
- а может у вас тогда есть возможность именно словацкую фирму попробовать поискать, которой требуются такие специалисты?
На счёт Чехии не знаю.
Weltbürger
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 0:47
Откуда: Moskau

Re: Re:

Сообщение dr_clearmind » Сб дек 13, 2014 23:30

///////////////////////////////////////
Последний раз редактировалось dr_clearmind Ср янв 31, 2018 8:35, всего редактировалось 1 раз.
dr_clearmind
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 22:51

Сообщение peter » Вс дек 14, 2014 2:38

Клинические иследования как правело проводят контрактные врачи, но они связываются толйко с респектабелйными фирмами.

Н.


Klinicheskie isledovanija kak pravelo provodjat kontraktnye vrachi, no oni svjazyvajutsja toljko s respektabeljnymi firmami.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение dr_clearmind » Пн дек 15, 2014 20:45

////////////////////////////////////////////////////
Последний раз редактировалось dr_clearmind Ср янв 31, 2018 8:36, всего редактировалось 1 раз.
dr_clearmind
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 22:51

Сообщение lola » Пн дек 15, 2014 22:50

dr_clearmind,
Улыбнули :) Кто ж Вас к своему корыту пустит?
Словакия: http://www.sukl.sk/sk/klinicke-skusanie ... age_id=603
Чехия: http://www.sukl.cz/ , http://www.olecich.cz/modules/evaluation/
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Re:

Сообщение dr_clearmind » Пн дек 15, 2014 23:37

//////////////////////////////////////////////////
Последний раз редактировалось dr_clearmind Ср янв 31, 2018 8:34, всего редактировалось 1 раз.
dr_clearmind
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 22:51

Сообщение lola » Вт дек 16, 2014 1:23

Для информации. Там базы клин.исследований. Может интересно кто получает заказы )) Ну а если все знаете, так зачем вообще спрашиваете? Вам же в первом же посте написали, что медики здесь есть, а вот специалистов в Вашей области нет. Но о заказках в фармак.области и МЗ в Чехии и Словакии знают многие... Поэтому и пытались найти информацию, которая может быть Вам интересна. А Вы оказывается все знаете. Извините, что вмешалась. Всего доброго!
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Re:

Сообщение dr_clearmind » Вт дек 16, 2014 16:00

///////////////////////////////////////////////////
Последний раз редактировалось dr_clearmind Ср янв 31, 2018 8:33, всего редактировалось 1 раз.
dr_clearmind
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 22:51

Сообщение Kodak » Пт дек 18, 2015 21:06

Вопрос:
1. Может ли живность оказывать услуги зарубежным партнерам, тем самым демонстрируя свою деятельность и уплачивая налоги в Словацкую казну. - да
2. Какая минимальная "стоимость услуг"(т. е. ваш чистый заработок) в год должен быть, чтобы потом претендовать на продление ВНЖ. - 4400 евро в год
Аватара пользователя
Kodak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:47
Откуда: Racianska 9, Bratislava 831 02

Сообщение ere4 » Сб дек 19, 2015 0:19

https://www.financnasprava.sk/sk/podnik ... lenskyStat
и вот это хорошо бы не забыть
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Re:

Сообщение Kodak » Сб дек 19, 2015 19:34

ere4 писал(а):https://www.financnasprava.sk/sk/podnikatelia/dane/dan-z-pridanej-hodnoty/registracna-povinnost-pre-dph#SluzbaClenskyStat
и вот это хорошо бы не забыть
но отчёт по НДС не для всех же?
Аватара пользователя
Kodak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:47
Откуда: Racianska 9, Bratislava 831 02

Сообщение ere4 » Сб дек 26, 2015 17:29

Kodak, понятия не имею. можно написать им и спросить
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron