Ищу бизнес партнера

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение brety » Вт окт 14, 2014 9:12

Относительно кавер-группы.Все возможно,но надо иметь словацкий репертуар и в Словакии в основном принято живую музыку приглашать на свадьбы,но там надо иметь большой спектр словацкой музыки от фольклера по последние новинки.Сомневаюсь,что здесь можно прорваться с советской эстрадой.А если серьезно то надо на рынок прорываться с новыми идеями или начинающими тенденциями.
brety
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 18:08
Откуда: sk

Re:

Сообщение Vanek » Вт окт 14, 2014 9:30

brety писал(а):...А если серьезно то надо на рынок прорываться с новыми идеями или начинающими тенденциями.

Неправда ваша, и с прорывами тоже.
Новыми идеями при их практическом воплощении создаются новые сегменты рынка, а то и новые рынки. Уловив начинающиеся тенденции, прочно встраиваются в эти новые сегменты. Вспоминаем ПК, IT ..
И возникает это все не на раз-два, а годами. Чтобы понять и распознать нужен и врожденный интеллект, и сильное общее образование, и непрерывное самообразование.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Вт окт 14, 2014 9:46

Ешо к ремеслу.

Ванек видит пафос там где его нет.

Каждый хороший ремесленник способен заработатй как минимум 1.000,- € брутто в месяц и это как минимум.
Конечно надо работатй в Братиславе и не уметлй толйко клеитй пенопласт и стриховатй его а надо иметй спецялйностй и при том бытй мастером всех рук.

Такие люди изиимают от 5 до 8 € в час.
Есле это спецялист с документом,.. например человек который настраивает газовые котлы так он может взииматй от 8 аж до 12 € в час. Чем реже спецылйностй тем болйше часовая оплата.

Конечно ето не работа на конвейнере, надо крутится и иногда месяц оставатся без выходных.
Отработая 200 часов например по 8 € Вы имеете выручку 1.600,- €.

Отшитаете затраты за транспорт на стройку (группа сбрасывается), жилё на обшаге (по 5 € за ноч) закупку и амортизацыю оборудованиа так остаётся от 800 до 1.200,- € (в зависимости от часовой оплаты).

Есле возникает вопрос про налоги так Вы их иле не платите, иле платите в минималйном обёме + медстрах и соцстрах что например совокупно приблезителйно 300 € в месяц. Осталйные денги Ваши.

Налоги неплатите в полном обёме потому что на фактуру Вы работаете толйко для болйших закашиков а частники платят на руку.

Но естй одно но и оно касается именно иностранцев а то это то, что они должны показыватй приблй, но это уже другая песня.

Словацкий ремесленник соверхенно счастливо живёт за 800 € нетто что остаются в кармане и ешо ухитряется стройитй дом в родной деревне. А жена работает дома и с детми и разыскиваит ему новую работу иле сама ходит на работу правда за 1/3 - 1/2 прибыли мужа.

Тоже возникает вариант работатй в Австрии иле Германии на словацкую "žивносť" а там оплата от 10 до 15 € за ту же работу что в Словакии от 5 € до 8 €.

Это к теме "ремесло" а не "услуги" и поможет ли это создателю темы я не знаю, но хотй внедрится немного.

Н


Esho k remeslu.

Vanek vidit pafos tam gde ego net.

Kazhdyj xoroshij remeslennik sposoben zarabotatj kak minimum 1.000,- € brutto v mesjac i jeto kak minimum.
Konechno nado rabotatj v Bratislave i ne umetlj toljko kleitj penoplast i strixovatj ego a nado imetj specyaljnostj i pri tom bytj masterom vsex ruk.

Takie ljudi iziimajut ot 5 do 8 € v chas.
Esle jeto specyalist s dokumentom,.. naprimer chelovek kotoryj nastraivaet gazovye kotly tak on mozhet vziimatj ot 8 azh do 12 € v chas. Chem rezhe specyljnostj tem boljshe chasovaja oplata.

Konechno eto ne rabota na konvejnere, nado krutitsja i inogda mesjac ostavatsja bez vyxodnyx.
Otrabotaja 200 chasov naprimer po 8 € Vy imeete vyruchku 1.600,- €.

Otshitaete zatraty za transport na strojku (gruppa sbrasyvaetsja), zhiljo na obshage (po 5 € za noch) zakupku i amortizacyju oborudovania tak ostajotsja ot 800 do 1.200,- € (v zavisimosti ot chasovoj oplaty).

Esle voznikaet vopros pro nalogi tak Vy ix ile ne platite, ile platite v minimaljnom objome + medstrax i socstrax chto naprimer sovokupno pribleziteljno 300 € v mesjac. Ostaljnye dengi Vashi.

Nalogi neplatite v polnom objome potomu chto na fakturu Vy rabotaete toljko dlja boljshix zakashikov a chastniki platjat na ruku.

No estj odno no i ono kasaetsja imenno inostrancev a to jeto to, chto oni dolzhny pokazyvatj priblj, no jeto uzhe drugaja pesnja.

Slovackij remeslennik soverhenno schastlivo zhivjot za 800 € netto chto ostajutsja v karmane i esho uxitrjaetsja strojitj dom v rodnoj derevne. A zhena rabotaet doma i s detmi i razyskivait emu novuju rabotu ile sama xodit na rabotu pravda za 1/3 - 1/2 pribyli muzha.

Tozhe voznikaet variant rabotatj v Avstrii ile Germanii na slovackuju "živnosť" a tam oplata ot 10 do 15 € za tu zhe rabotu chto v Slovakii ot 5 € do 8 €.

Jeto k teme "remeslo" a ne "uslugi" i pomozhet li jeto sozdatelju temy ja ne znaju, no xotj vnedritsja nemnogo.

N
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Vanek » Вт окт 14, 2014 10:01

peter, ну это уже не пафос, а жуть жуткая, 500-900 € на семью с детьми и строительством дома.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Вт окт 14, 2014 10:10

Это жутй по Вашим разбалованным меркам чиновника, здесй не все берут откаты как в Москве а просто работают и живут, скромно но полноценно.

Есле мужик принесёт домой 900 €, жена зарботает 300, так у них 1.200 + пособия на детей + родители помогут жилём например + огород свой + дрова свои + руки свои не левые.

Есле дом строят с помошю родни на своем участке и нету ипотеки, так хватает по горло и можно ешо в отпуск сеездетй.

Вот это то о чем я постоянно пишу.

Пирведенные цыфры я гарантирую работал в строителйном бизнисе 10 лет в качстве прораба, заведуюшго техническим отсёком стройки (вёл теходсёк на стройке 30 этажного нацбанка в БА), нанимал работников под реконструкцю своего дома, был инвестром и планировшиком, тема близка.

Примечаю никто не жаловался и все работали по полной катушке и я с ними.
Главное уметй и иметй спецялйностй ис голоду никто не помрёт.

П.С.

Интерсно за что же Вы живёте в Словакии и чего это по Вашим меркам словацкии ремесленники живут в жути ?


Н.


Jeto zhutj po Vashim razbalovannym merkam chinovnika, zdesj ne vse berut otkaty kak v Moskve a prosto rabotajut i zhivut, skromno no polnocenno.

Esle muzhik prinesjot domoj 900 €, zhena zarbotaet 300, tak u nix 1.200 + posobija na detej + roditeli pomogut zhiljom naprimer + ogorod svoj + drova svoi + ruki svoi ne levye.

Esle dom strojat s pomoshju rodni na svoem uchastke i netu ipoteki, tak xvataet po gorlo i mozhno esho v otpusk seezdetj.

Vot jeto to o chem ja postojanno pishu.

Pirvedennye cyfry ja garantiruju rabotal v stroiteljnom biznise 10 let v kachstve proraba, zavedujushgo texnicheskim otsjokom strojki (vjol texodsjok na strojke 30 jetazhnogo nacbanka v BA), nanimal rabotnikov pod rekonstrukcju svoego doma, byl investrom i planirovshikom, tema blizka.

Primechaju nikto ne zhalovalsja i vse rabotali po polnoj katushke i ja s nimi.
Glavnoe umetj i imetj specyaljnostj is golodu nikto ne pomrjot.

P.S.

Intersno za chto zhe Vy zhivjote v Slovakii i chego jeto po Vashim merkam slovackii remeslenniki zhivut v zhuti ?


N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение Цинцинела » Вт окт 14, 2014 10:32

Vanek писал(а):И я хочу... Поясните мне, пожалуйста, зачем перекопируется весь пост, если между ним и ответом нет другого текста?
Я бы понимал выделение строчек из большого поста, которые хотят обсудить. А весь зачем?



Все так стремительно здесь...
Даешь поправки в правила Форума: "amarettu не цитировать! А на Vanek молиться!"
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Димыч » Вт окт 14, 2014 10:43

Глядя на унылый расклад по зарплатам, приведенный в огромной "портянке" от Petera, возникает желание попросить его еще раз подумать над тем, кого же грабят на самом деле. ;-)
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re:

Сообщение amaretta » Вт окт 14, 2014 11:00

Vanek писал(а):peter, ну это уже не пафос, а жуть жуткая, 500-900 € на семью с детьми и строительством дома.

Чистыми-то?
Для Словакии абсолютно нормально. Ну, то есть по верхней планке этого диапазона "абсолютно нормально", по нижней "вполне можно жить".
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Vanek » Вт окт 14, 2014 12:38

Пожалуйста, не надо подменять понятия в ходе дискуссии.
Изначально речь шла об иностранцах в Словакии,
по amarett'e всего лишь от конца августа
"Который на 1000 в месяц с семьей прожить может (проверено), но фигово-фигово (проверено)",
а в октябре 900 уже "абсолютно нормально"

Peter внес тему ремесла и его золотого дна,
Марго, и я с ней согласен, поведала, что на массовых услугах и ремесленных, как я понял из контекста, на жизнь не заработать,
Потом peter сообщает вот это
Otshitaete zatraty za transport na strojku (gruppa sbrasyvaetsja), zhiljo na obshage (po 5 € za noch) zakupku i amortizacyju oborudovania tak ostajotsja ot 800 do 1.200,- € (v zavisimosti ot chasovoj oplaty).

Esle voznikaet vopros pro nalogi tak Vy ix ile ne platite, ile platite v minimaljnom objome + medstrax i socstrax chto naprimer sovokupno pribleziteljno 300 € v mesjac. Ostaljnye dengi Vashi.

вместе с неработающей или полуработающей женой, детьми и строительством дома,
Я реагирую, что это жуть жуткая.

И вот теперь, когда концы с концами не так хорошо сходятся, появляются свои огороды, дрова, жилье от родителей, родственники..

Какое отношение могут иметь к этим своим дровам иностранцы?
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение марго » Ср окт 15, 2014 18:20

Продолжние в теме "Обсуждение чужих доходов" в разделе "Свободное общение".
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Krass » Сб окт 25, 2014 23:23

Неужели какой-нибудь бизнес в сфере услуг с наемными работниками словаками ( для комфортного общения ) в Братиславе не может претендовать на благополучное существование ?
Krass
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 18:36

Сообщение Vanek » Вс окт 26, 2014 8:33

Источником доходов мелкого бизнеса в сфере услуг для населения является заработная плата работающего населения или доход предпринимательской части этого населения.
Совсем на днях видел данные по распределению з/платы в Братиславе: 50% работающих имеют в месяц не более 800€ брутто, около 20% более 1500€ брутто в месяц.
Вот отсюда и надо исходить, строя планы по созданию бизнеса. На какую долю от этих з/плат вы можете рассчитывать после обязательных затрат населения на жилище, питание, одежду/обувь. И учитывать структуру населения в этом распределении по зарплатам, если по-простому, то где там рабочие, учителя, врачи, инженеры, айтишники всех видов, артисты, журналисты, госслужащие разного калибра, чтобы выбрать целевую аудиторию для своего бизнеса услуг.
Предпринимательская часть населения либо обменивается услугами между собой, либо также получает доход за услуги занятым по найму.
Есть еще один вид средств населения, который можно включить в расчет: кредитные ресурсы. Но психология многих словаков такова, что взяв ипотеку или потребительский кредит, они будут ужиматься с потреблением в других секторах, например: меньше обновок, ресторанов, развлечений и т.п., поскольку рост их доходов имеет очень узкую базу.

И вообще, что значит "благополучное существование" бизнеса в сфере услуг? Это же имеет жесткие ограничения как по уровню возможных доходов во времени, так и по общему экономическому состоянию страны: по соседним странам средние чистые (на руки) з/платы - Австрия 2283€, (Германия 2275€), Чехия 740€, Польша 619€, Венгрия 536€ и для сравнения Словакия 645€.

И еще более вообще: лучшее десятилетие с точки зрения роста благосостояния осталось позади. И не только в Словакии.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Krass » Пн окт 27, 2014 11:51

Это все понятно,прописные истины,хотелось более живого,(приземленного) ответа,может быть на каких то примерах...
А по поводу "лучшего десятилетия",то не травите душу ))
Krass
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 18:36

Сообщение Vanek » Ср ноя 05, 2014 16:13

Krass, вы говорите "какой-нибудь бизнес", имея ввиду себя. Тогда не какой-нибудь, а ваш, в котором вы знаете и умеете больше других. И ответ простой: есть-нет.
Например, повсюду (или почти) в странах ЕС требуют расширения и развития услуги по уходу за пожилыми людьми. В Словакии, как один из известных мне примеров, созданы в последние годы небольшие дома, они как бизнес являются частью немецкого. В них привозят пожилых людей из Германии, которые способны оплачивать словацкое пребывание, но немецкое для них дороговато. И при этом часть оплаты, в абсолютной сумме одинаковую что для Германии, что для Словакии, выделяет немецкое страхование.
Бизнес немца, который пошел на такой шаг, - расширение бизнеса для платежеспособных клиентов в страну с меньшими издержками - благополучно ( в вашей терминологии) существует.
Когда на этом форуме говорят о бизнесе, то чаще всего речь идет о самозанятости. И этот вид деятельности, на мой взгляд, невелик по доходности.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re: Ищу бизнес партнера

Сообщение степансоколов » Чт дек 11, 2014 21:43

Мой пост http://forum.slovnik.org/viewtopic.php?f=25&t=4854 практически дублирует Ваш - у нас та же ситуация. Может, что-то совместно сообразим?
А вообще пишите на мой мейл stepan.sokolov.1974@mail.ru - пообщаемся более предметно.
степансоколов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 23:05

Пред.След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron