Фриланс "по-тихому" в Словакии. Возможен?

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение cadaver » Вт авг 21, 2018 18:55

Кстати, прочел в одном месте: "...У меня есть знакомый адвокат. Говорит, на первой встрече с клиентами-иностранцами они все мамой клянутся, что у них нет ни одного нарушения. А начинаешь расмаривать их дело: штрафы по всей Европе, пособия, полученные в разных странах и они искренне удивлены, почему им отказывают в долгосрочке...".

Вот так в среде хитрожопых "отращивателей ПМЖ" и рождаются легенды об отказах. :mrgreen:
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Вт авг 21, 2018 21:01

Andrej Š. писал(а): Я упоминал о том, что мой единственный заказчик не в Словакии, и неоднократно, никто даже глазом не моргнул.


Когда у вас при очередном продлении ВНЖ будет собеседование в полиции на предмет вашего бизнеса, вы им так и скажите, что у вас единственный заказчик за пределами Словакии :clap: И посмотрите потом, что будет с вашим продлением.

Я еще раз задаю вопрос: какая разница для Словакии между вами и человеком, который вообще ничем реально не занимается, а только принимает от других предпринимателей платежи на свой счет, чтобы уменьшить их налогооблагаемую базу? Он ведь тоже по бумагам предприниматель, а так же как и вы платит налоги, здравотку и социалку.

Но почему-то если такого человека вычислят, то ему не просто зрушат ВНЖ, а вообще депортируют, а вам даже еще и ПМЖ дадут? Ведь на выходе одно и то же: оба чела платят налоги в Словакии.

Про 5 миллионов для Польши и Словакии вы вообще затупили, и человек вам ответил уже, почему. Вести с вами дискуссию вообще глупо - вы даже не знаете элементарного.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Чт авг 23, 2018 23:18

Immi Grant писал(а):Когда у вас при очередном продлении ВНЖ будет собеседование в полиции на предмет вашего бизнеса, вы им так и скажите, что у вас единственный заказчик за пределами Словакии :clap: И посмотрите потом, что будет с вашим продлением.

Именно это я и делал. Не поверите — продлевали. И постоянку дали, прикиньте.
Immi Grant писал(а):Я еще раз задаю вопрос: какая разница для Словакии между вами и человеком, который вообще ничем реально не занимается, а только принимает от других предпринимателей платежи на свой счет, чтобы уменьшить их налогооблагаемую базу? Он ведь тоже по бумагам предприниматель, а так же как и вы платит налоги, здравотку и социалку.

Но почему-то если такого человека вычислят, то ему не просто зрушат ВНЖ, а вообще депортируют, а вам даже еще и ПМЖ дадут? Ведь на выходе одно и то же: оба чела платят налоги в Словакии.

Как минимум в величине этих самых социалок и здравоток. Никакой фальшивый предприниматель столько не заплатит, т.к. эти суммы растут пропорцинально доходу, а не прибыли, соответственно для фальшивых предпринимателей это было бы жутко невыгодно.
Кроме того, полиция интересуется и прибылью, что усложняет ситуацию для таких персонажей ещё больше.
Immi Grant писал(а):Про 5 миллионов для Польши и Словакии вы вообще затупили, и человек вам ответил уже, почему. Вести с вами дискуссию вообще глупо - вы даже не знаете элементарного.

Я не затупил, я с человеком не согласен. Вопрос в скорости — должна успеть вырасти инфраструктура, но это не невозможно. Насчёт отсутствия элементарных знаний — Вы себя в соседней дискуссии уже показали.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron