Пошив штор и не только

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Пилигрим » Сб авг 31, 2013 14:20

Всем доброго времени суток. Мы с супругой имеем семейный бизнес в Украине не в самом крупном городе. Занимаемся пошивом штор, от простых до сложных ламбрекенов, шьем штучные покрывала и скатерти. Торгуем тканями, карнизами а также их устанавливаем а готовые шторы соответственно навешиваем. Посторонних в нашей "фирме" минимум, в основном все делаем сами. Не одно наше изделие уехало в страны Европы с эмигрантами которые гостили на Родине.
Вопрос собственно насколько востребована в Словакии работа швеи по пошиву штор? Востребованы ли шторы/гардины/ламбрекены вообще ? Если кто владее реальными цифрами на стоимость изделий будем бесконечно благодарны.
Заранее спасибо.
Пилигрим
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 14:12
Откуда: Украина

Сообщение peter » Сб авг 31, 2013 14:38

Штор как каких востребованно минимум.

Физлица шторы заказывают у фирм редко, нету такого спроса.
Габаритные пошивы для поставхиков построек/новосторев возможны но скорее как подрядчик а не частй оганизацыи.
Вообше то эти детали решены производственными ёмкостями с прошлого.

Вы можете котироватся токйко ценой а то качество данно, ниже толлйко Китайцы.

Рашитывайте на ивестицыии в производство.
Эго надо иле купитй готовым иле после когото, но это Вам конечно ясно.

Напишите мне пожалуйста в ЛЦ (личку) и я обясню спецыфику.

Никита


Shtor kak kakix vostrebovanno minimum.

Fizlica shtory zakazyvajut u firm redko, netu takogo sprosa.
Gabaritnye poshivy dlja postavhikov postroek/novostorev vozmozhny no skoree kak podrjadchik a ne chastj oganizacyi.
Voobshe to jeti detali resheny proizvodstvennymi jomkostjami s proshlogo.

Vy mozhete kotirovatsja tokjko cenoj a to kachestvo danno, nizhe tolljko Kitajcy.

Rashityvajte na ivesticyii v proizvodstvo.
Jego nado ile kupitj gotovym ile posle kogoto, no jeto Vam konechno jasno.

Napishite mne pozhalujsta v LC (lichku) i ja objasnju specyfiku.

Nikita
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Пилигрим » Сб авг 31, 2013 14:51

Спасибо за скорый ответ, смотрите личку
Пилигрим
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 14:12
Откуда: Украина

Сообщение ImRina » Пт сен 06, 2013 11:41

Привет. А мне кажется что шторы - и вообще текстиль в Словакии это очень востребовано. Например - мы купили дом, потом съездили в Вену за тканью - теперь в Польше пытаемся найи человека, который их пошьетю Разве это удобно??? Не ориентируйтесь на застройщика. Приедьте в татры (куда ездять русскоговорящие), там есть целые поселки которые для нас построили - а шторы только готовые в БАУМАКСЕ, ТЕСКО И КАРФЮРЕ. А если Вы под шторы организуете еще и пошив декоративных подушечек, и покрывал на кровати и диваны (в цвет штор) - я думаю не будете успевать обрабатывать.

šitie záclony - пошив штор. Посмотрите на количество преложений. Обратите внимание на такие города как попрад, липтовский микулаш и жилино. - Это оплоты русизма)) в словакии. Сами Словаки по этому поводу не очень беспокоятся, но для русских это большая проблема. Может правда потому, что для меня самой сейчас это остро?
ImRina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 11:30
Откуда: Kiev

Сообщение amaretta » Пт сен 06, 2013 13:27

Словаки по этому поводу не очень беспокоятся, но для русских это большая проблема. Может правда потому, что для меня самой сейчас это остро?


Русских на всю Словакию от 3 до 5 тысяч по разным оценкам, абсолютное большинство тех, кто живет тут более-менее постоянно, сосредоточено в Братиславе и окрестностях. Троих можете смело вычесть: у нашей русской семьи проблем хватает, в том числе больших, но пошив штор в их число не входит точно. :lol:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение ImRina » Пт сен 06, 2013 15:24

И все же, не считая Вас, остается еще 4997 человек. Но Вы - не самая интересная целевая аудитория. Вы местные - а значит знаете и язык и имеете возможность ждать. В лыжный же сезон количество домов и квартир которое покупают русские - превышает сотню по каждой курортной! точке. И у этих людей заниматься "обустройством", поиском где дешевле - нет. И касается это не только русскоговорящих, но и всех, кто покупает себе аппартаменты для отдыха. С качественным текстилем, к которому в России и Украине все привыкли - огромная "недостача", а плюс во многих домах нестандартные высоты потолков, а еще совершенно другое требование к внешнему виду.

Мой совет автору вопроса - сделайте страничку в интернете на русском с предложением о пошиве штор в Словакии - это можно сделать даже на бесплатных платформах - и в течении одного месяца (ноябрь-январь туристический сезон) - Вы получите объективный ответ.
ImRina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 11:30
Откуда: Kiev

Сообщение Vanek » Пт сен 06, 2013 19:21

Обалдеть!
Лыжный сезон в Словакии - (ноябрь- январь) и почти без снега, а тут еще и русские по 100 штук в одной точке! И все дома с квартирами покупают!!! И со шторами вместо лыж?!
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Пт сен 06, 2013 19:43

Да вот и я удивилась. Какая-то альтернативная Словакия. :)
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron