Ввоз/Импорт товаров в Словакию и продажа., Ввоз из Украины

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение powers » Ср июл 10, 2013 14:43

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Меня, и полагаю, что не только меня одного, интересует следующий вопрос. Например, есть производитель, скажем, бытовых товаров на Украине. Я закупаю оптом товар у этого производителя, допустим на 5к евро и где-то около 150 кг.
Имею бумажку (накладную/инвойс) для таможни Словакии.
1) Что я должен иметь, какие документы и сколько, примерно, заплатить за товар на границе Словакии?
Далее, привез товар в свой же магазин, который находится в Братиславе. Так как большинство товара из Украины, то названия и инструкции (где они есть) на украинском, русском и английском языках.
2) Что в таком случае делать? Мне нужно будет печатать наклейки, переведенные на словацкий? И как быть с тем же китайским товаром? Словаки переводят китайские товары на словацкий или английский достаточно?
3) Нужно ли сертифицировать свой товар в Словакии? Достаточно ли украинского сертификата качества? Как быть с китайскими товарами, у которых нет сертификата качества?
Товар: детские игрушки для различных возрастов.

P.S. Как вообще ситуация с получением товара на территории Словакии из Китая, например?
powers
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 22:36
Откуда: Братислава

Сообщение марго » Ср июл 10, 2013 19:39

Ответы на все эти вопросы надо искать у профессионалов, занимающихся растоможкой товаров и грузов.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение powers » Чт июл 11, 2013 14:14

У меня пока трудности со словацким языком, поэтому спрашиваю у русскоговорящих. Немало же, кто проходил и проходит это.
powers
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 22:36
Откуда: Братислава

Сообщение študium » Чт июл 11, 2013 21:34

На подобные вопросы вы найдете конкретные ответы только в самом таможенном ураде. Они могут проконсультировать вас и по емаилу, по крайней мере мы имели такой опыт. Но вы должны оформить свой вопрос в форме заявки, на словацком языке, написав свои данные (фамилию-имя, название словацкой фирмы, адрес вашей прописки). В завке не должен быть абстрактный вопрос , типа "сколько я должен заплатить за товар на границе?" . На это они не смогут ответить, все "товары" подлежат классификации. Поэтому вам нужно назвать точное название, описание товара, физические параметры, в том числе и объем партии, можно и фото товара приложить, чье производство, откуда товар направляется. Максимум информации, иначе они не смогут ответить. Таможенный урад в Братиславе: http://www.colnica.sk/ , info.cuba@colnasprava.sk
študium
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 13:06
Откуда: Bratislava

Сообщение powers » Чт июл 11, 2013 22:27

študium, большое Вам спасибо за развернутый ответ!
А как обстоят дела, например, потребительской покупки через ибей какой-то вещи стоимостью, к примеру, тысячу евро. Где можно посмотреть % или как там?
powers
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 22:36
Откуда: Братислава


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron