Компьютерный сервис-центр

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение mishavm » Пн мар 11, 2013 21:01

Интересует, перспектива открытия: Компьютерного сервис-центра в Словакии.

1.Ремонт компьютеров на дому и в офисе заказчика
2.Установка и настройка принтера, модема, сканера...
3.Восстановление данных с накопителей
4.Лечение от вирусов
5.Разблокировка windows если вирус просит отправить смс
6.Настройка локальной и Wi-Fi сети
7.Настройка Интернета
8.Установка Windows и ПО
9.Помощь и сборка компьютеров на заказ
10.Заправка картриджей для принтеров
11.Забыли пароль Windows 7, XP , Вызвать мастера для восстановления пароля
и т.д.
Соответственно ни какого "пиратства".

В Украине, занимаюсь этим уже не один год + розничный магазин.
mishavm
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:54
Откуда: Україна

Сообщение Юра » Пн мар 11, 2013 22:35

Много здесь такого... а чем Вы переманите клиентуру?
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение mishavm » Вт мар 12, 2013 21:04

У нас тоже конкуренции хватает.
Ясно.
Надо ехать и смотреть, чем, переманивать.
mishavm
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:54
Откуда: Україна

Сообщение IURII » Ср мар 13, 2013 11:34

mishavm писал(а):У нас тоже конкуренции хватает.
Ясно.
Надо ехать и смотреть, чем, переманивать.

Обратитесь к финансовым консультантам, напишите себе системообразующий план "развития".
Ехать и смотреть - куда?
Рынок - эвросоюза очень насыщен, некоторые компании здесь действуют очень давно, готовьтесь к простой реалии - без укрупнения и твердой стратегии развития, можете получить убыток или в лучшем случае остановится в развитии.
Проработайте потенциальную клиентскую базу, найдите тех кто "вчера" бы хотел с вами работать. "Опыт в любом деле" играет второстепенную роль, важно - целостное представление и системный подход к планированию решения поставленных задач. Это если вы уже сформировали свои задачи.
Опять же - какая имущественно-организацонная форма будет у вашего предприятия, какая стратегия менеджмента. Подбор персонала, налоговое планирование, индивидуальная система индикативных финансовых показателей. Форма отчетности, периодичность отчетности.
Маркетинговые исследования, актуальность вашего предложения. Туча вопросов о планировании захвата, контроля и удержания доли рынка вашей компанией. Основные догмы вашего менеджмента в разрезе принятия маркетинговых решений. Конкурентные взаимоотношения, разделение долей рынка. Какой пул продуктов вы готовы предложить, детали ценообразования. Анализ себестоимости, факторов образующих ее. Анализ факторов влияющих на весь комплекс издержек вашего предприятия.
Продолжать можно еще долго...
Вопросы связанные с законодательной базой... Налоговое и лицензионное регулирования. Кто будет представлять ваши интересы в поле юриспруденции.
Актуальный индивидуальный аудит...
Я думаю, вышесказанное мной - маленькая доля минимума информации которая вам потребуется для решения вопроса - открывать или не открывать и как дальше жить с этим...
IURII
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 21:55
Откуда: Ukraine

Сообщение felix » Ср мар 13, 2013 14:08

А вот если открыть будку по ремонту обуви?Тоже к финансовым консультантам?И индикативные финансовые показатели?
Основные догмы вашего менеджмента в разрезе принятия маркетинговых решений. Конкурентные взаимоотношения, разделение долей рынка.
Крутизна то какая...Автограф можно попросить?
:lol: :lol: :lol:
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение mishavm » Ср мар 13, 2013 15:16

[quote="IURII"
Рынок - эвросоюза очень насыщен[/quote]
:D
Как у Вас все круто в Евросьюзи...
Я же не гипермаркет, открывать собираюсь.
mishavm
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:54
Откуда: Україна

Сообщение IURII » Пт мар 15, 2013 11:27

felix писал(а):А вот если открыть будку по ремонту обуви?Тоже к финансовым консультантам?И индикативные финансовые показатели?
Основные догмы вашего менеджмента в разрезе принятия маркетинговых решений. Конкурентные взаимоотношения, разделение долей рынка.
Крутизна то какая...Автограф можно попросить?
:lol: :lol: :lol:


Я на условную будку и писал свои советы. Каждый крошит оливье как хочет... Я высказал свое мнение, никого комментировать не просил. Автограф - конечно, всегда рад личному общению!
Можно поговорить с женой, с родственниками - а потом поехать и прокакать средства. Как это сделал я, вот теперь другим желаю моих глупых ошибок не повторять. Извините за переживания.
IURII
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 21:55
Откуда: Ukraine


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron