ВНЖ через покупку доли в работающем словацком бизнесе!

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Anthony » Чт июл 05, 2012 16:41

Добрый день! Есть желание рассмотреть опыт покупки доли в среднем (с перспективами) словацком бизнесе. Цель - ВНЖ + чтобы успешно работающий бизнес уже работал и ты с этого что-то получал. Риски тут все же меньше, чем открывать все на себя и с нуля "строить здание". ИМХО.
Вопрос? Если я (гражданин РФ) куплю долю в работающей фирме s.r.o, то какой доход мне надо показывать (или не надо - какой есть, такой есть) для продления ВНЖ и получу ли я ВНЖ сходу, если предъявлю бумаги, что я сособственник такой-то фирмы, но не ее директор? Есть вариант - свой бизнес с нуля. Тут все понятно. У кого есть опыт долевого бизнеса - как начала деятельности в СР? Читал на форуме, но про такой вариант инфы не было. Если было, сорри, за повтор, киньте, плиз ссылку! Спасибо!
Anthony
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 14:33
Откуда: Moscow, the Earth

Сообщение drug » Чт июл 05, 2012 22:50

Anthony писал(а): Есть вариант - свой бизнес с нуля. Тут все понятно. У кого есть опыт долевого бизнеса - как начала деятельности в СР? Читал на форуме, но про такой вариант инфы не было.


Anthony, а объясните - какая разница доля в бизнесе с нуля или доля в готовом бизнесе с точки зрения получения ВНЖ????? :think:
Сходу могу предложить долю в Пиештянском аэродроме:

Изображение
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение amaretta » Пт июл 06, 2012 8:21

Сейчас Вам скажут что Вы неконкретны и почему-то :roll: не отвечаете на поставленный вопрос.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение drug » Пт июл 06, 2012 10:51

amaretta писал(а): почему-то не отвечаете на поставленный вопрос.


Ну вот! :( А я то думал, что дал исчерпывающий ответ. :think:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение amaretta » Пт июл 06, 2012 11:28

:D
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Re: ВНЖ через покупку доли в работающем словацком бизнесе!

Сообщение Vlad70 » Сб июл 07, 2012 16:10

Anthony писал(а):Добрый день! Есть желание рассмотреть опыт покупки доли в среднем (с перспективами) словацком бизнесе. Цель - ВНЖ + чтобы успешно работающий бизнес уже работал и ты с этого что-то получал. Риски тут все же меньше, чем открывать все на себя и с нуля "строить здание". ИМХО.
Вопрос? Если я (гражданин РФ) куплю долю в работающей фирме s.r.o, то какой доход мне надо показывать (или не надо - какой есть, такой есть) для продления ВНЖ и получу ли я ВНЖ сходу, если предъявлю бумаги, что я сособственник такой-то фирмы, но не ее директор? Есть вариант - свой бизнес с нуля. Тут все понятно. У кого есть опыт долевого бизнеса - как начала деятельности в СР? Читал на форуме, но про такой вариант инфы не было. Если было, сорри, за повтор, киньте, плиз ссылку! Спасибо!

Вы задаете настолько удивительный в своей простоте вопрос, что он сильно напоминает юмор ! Приобретение работающего бизнеса в чужой стране-это мечта любого иммигранта.Правда, несбыточная.Кто же Вам в стране, где кредитные ресурсы относительно доступны, продаст бизнес с хорошей доходностью!
Вам , в местном восприятию богатенькому русскому, будут предлагать всякую ерунду ,либо вообще не приносящую дохода либо приносящую доход на уровне банковского депозита.
Одна уважаемая брокерская компания мне на полном серьезе предлагала разместить у них депозит от 100 000 евро по ставке 5 % годовых, типа, это же выше чем в банке! Ничего кроме улыбки такие предложения вызывать не могут! Как и остальные предложения продажи готового бизнеса, находящиеся в открытом доступе.
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение Elenka vrn » Вс июл 08, 2012 9:32

Тут нужно определится конкретно со своими целями: бизнес для того, чтобы работать и приносить пользу себе, а самое главное Словакии - налоги, рабочие места и т.д. (в чем в первую очередь, давая ВНЖ, заинтересовано государство) или бизнес формальный, с целью уехать из России и осесть в Восточной Европе (тут уже есть смысл рассматривать другие европейские страны)
Словакия - не самый легкий вариант для бизнес-эмиграции.
Keď sa chce, tak sa dá.
Elenka vrn
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 14:33
Откуда: Bratislava, Dolný Kubín

Сообщение drug » Пн июл 09, 2012 21:11

Elenka vrn писал(а):Словакия - не самый легкий вариант для бизнес-эмиграции.


:shock: А Вы ищете легкой жизни? :wink:

Vlad70 писал(а):Приобретение работающего бизнеса в чужой стране-это мечта любого иммигранта.


Какие интересные мечты бывают у иммигрантов..... :think: :roll:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Elenka vrn » Пн июл 09, 2012 21:26

drug, а при чем тут я? У меня все путём :happygirl: :)
Keď sa chce, tak sa dá.
Elenka vrn
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 14:33
Откуда: Bratislava, Dolný Kubín

Сообщение drug » Пн июл 09, 2012 21:31

Elenka vrn писал(а):drug, а при чем тут я? У меня все путём


А я и не сомневался: у всех кто приезжает в Словакию - все путем! :happygirl: А трудности, если они и возникают, лишь для того, чтобы ощутить полноту счастья! :hello:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Elenka vrn » Пн июл 09, 2012 21:37

drug, "Трудности? Нет не слышал." (с)
Меня в Словакию своя дорожка привела. А трудности это где-то там... в России :wink:
Keď sa chce, tak sa dá.
Elenka vrn
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 14:33
Откуда: Bratislava, Dolný Kubín

Сообщение Vlad70 » Пн июл 09, 2012 22:12

drug писал(а):
Elenka vrn писал(а):Словакия - не самый легкий вариант для бизнес-эмиграции.


:shock: А Вы ищете легкой жизни? :wink:

Vlad70 писал(а):Приобретение работающего бизнеса в чужой стране-это мечта любого иммигранта.


Какие интересные мечты бывают у иммигрантов..... :think: :roll:

Вам ближе мечта о мытье посуды в ресторане на Брайтоне? :D
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1