А как в Словакии фотографам живется?

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Elenka vrn » Вт апр 24, 2012 10:04

Что касаемо фотографа, иногда на сайте zlavy.sk можно найти довольно интересные скидки, купоны. Например, фотосет за 65 евро, поглядела на сайте фотографа работы очень качественные, кто интересуется - спешите, пока действует акция http://zzzzlavy.sk/sleva/457
Keď sa chce, tak sa dá.
Elenka vrn
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 14:33
Откуда: Bratislava, Dolný Kubín

Сообщение lenanet » Чт ноя 29, 2012 23:10

А кроме как на свадьбах словаки не фотографируются?

У нас в Днепропетровске, и в крупных городах Украины продвигают фотографию в массы с помощью фотопроектов, сначала одна компания начала, а теперь много фотографов "подхватывают" тенденцию.. Я сама убедилась, - на тематические фото-проекты записывается больше людей в разы, чем просто на фотосъемку. А в Словакии фотографы предоставляют подобные услуги?


Еще один вопрос мучает меня, муж еще подлил масла в огонь, - что в Словакии людей меньше, и у меня будут проблемы в поиске клиентов или даже просто моделей для бесплатной съемки.
Как в Словакии с красивыми девушками-моделями, и вообще модельным бизнесом, дело обстоит? Красивых моделей-парней-мужчин и у нас днем-с-огнем искать надо.. А вот девушек желающих фотографироваться бесплатно - можно уже веником отмахиваться...
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Natália » Пт ноя 30, 2012 0:15

lenanet писал(а): А в Словакии фотографы предоставляют подобные услуги?

Еще один вопрос мучает меня, муж еще подлил масла в огонь, - что в Словакии людей меньше, и у меня будут проблемы в поиске клиентов или даже просто моделей для бесплатной съемки.


конечно предоставляют такие услуги..я сама пользовалась 2 разаююв разные отрезки времени...

проблемы в поиске будут скорее всего. если рассматриваете этот вид деятельности как способ заработка то Вы должны быть ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫМ, просто одним из профи фотографов....конкуренция довольно большая.
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение lenanet » Пт ноя 30, 2012 0:20

у нас тут тоже большая конкуренция, можно сказать бешеная, - каждый кто купил зеркалку - фотограф.
А стать профи, - учусь, практикуюсь, хожу на мастер-классы. Лучше все это я буду делать здесь, чем потом "пытаться выкручиваться" - там.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Natália » Пт ноя 30, 2012 0:26

lenanet, здесь тоже таких очень много :) ее - художественную фотографию - даже в университете приподают как специальность :hello: . Зарабатывать только этим будет тяжело...так, как хобби может быть... :hello:
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение lenanet » Пт ноя 30, 2012 0:58

я зарабатывать стоковой фотографией собираюсь, - тут клиенты не нужны, а только модели (желательно бесплатные). Идеал, - когда недорого снимаю клиентов и они подписывают релиз (разрешение чтобы можно было фото продавать). Плюс я еще и визажист - для фотосессий сама визаж делаю, думаю таких фотографов у вас не так много...
Эх.. я бы поучилась в университете.. на таком курсе, в Украине в принципе вузов по такому направлению нет, во всяком случае в днепропетровске..

Еще студию можно наверно сдавать другим фотографам в аренду.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение lenanet » Пт ноя 30, 2012 1:03

Вот таких десяток-другой моделек для работы, - и горя не знать.. Изображение
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Natália » Пт ноя 30, 2012 10:32

lenanet писал(а): Плюс я еще и визажист - для фотосессий сама визаж делаю, думаю таких фотографов у вас не так много...
Эх.. я бы поучилась в университете.. на таком курсе, в Украине в принципе вузов по такому направлению нет, во всяком случае в днепропетровске..

Почти все фотографы делают макияж своим моделям..по крайней мере те с которыми я сталкисалась....
Попасть в этот универ ОЧЕНЬ тяжело.. :) мне там как раз пришлось побывать в качестве модели... :P когда меня фотографировала пани професорка, которая эту фотографию там преподает... 8)
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение lenanet » Пт ноя 30, 2012 21:05

Значит не зря я визажу училась, буду и дальше квалификацию подымать.. А то у нас в Днепре визажистов можно банками солить, фотографы балованные. Одних школ визажа думаю не меньше десятка, даже в Киеве столько нет..

интересно в этом универе, там заочные курсы есть? :)
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение peter » Сб дек 01, 2012 5:47

Новый раздел фотостудий : Разводные фотки ?
Вполне живописно.
Я впрочем являюсй челном Лиги отцов, естй опыт со стервами, которые шантажируют ребёнком и коречат его душу, но увы фотки не закажу, они в голове.

Н.


Novyj razdel fotostudij : Razvodnye fotki ?
Vpolne zhivopisno.
Ja vprochem javljajusj chelnom Ligi otcov, estj opyt so stervami, kotorye shantazhirujut rebjonkom i korechat ego dushu, no uvy fotki ne zakazhu, oni v golove.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение lenanet » Сб дек 08, 2012 21:12

в таком случае такие тортики полагаются :D :
Изображение

Хотя вам, Петер, больше по душе наверно такой бы пришелся :lol: :
Изображение
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Nik » Пт дек 14, 2012 17:41

Бог ты мой - нет предела человеческой фантазии???!!! :ypa:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Re: А как в Словакии фотографам живется?

Сообщение ОЛЬГА Makeup » Вт сен 29, 2015 16:20

Хотела бы спросить, я проф. визажист с мужем переезжаем в Братиславу. Что нужно для того чтобы работать по этой специальности, Хочу открыть свой салон
ОЛЬГА Makeup
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 16:16

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron