Сервис инженер по обслуживанию офисной техники

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение peter » Вс май 29, 2011 17:12

Не важно, надо будет совет, буду знатй, посоветую.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение olena » Вс май 29, 2011 17:25

Видет надо спрошу совет.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение olena » Вс май 29, 2011 17:27

Pardon,ошиблась в азбуке,имела ввиду будет надо спрошу совет.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Августин » Вс май 29, 2011 19:44

peter писал(а):v Mariupole nikogo ne znaju, nado kontakt,


Это шутка? :happygirl: Или серьёзно? :roll:

peter писал(а):xochu tam bytj na more.


:dont: :dont: :dont:

Ни в коем случае! Лучше в Крым в любое место, чем на Азов!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Radmila » Вс май 29, 2011 20:45

А почему Крым, Азов? Цены как в Турции, Египте, а сервиса нет. Море грязное.Можно и в Болгарию, тоже поинтереснее.
Тем более в этом году наши умнейшие депутаты подписали согласие на совместные военные учения с НАТО(воздух, земля, море),насчитала 14 направлений.От этого чище не будет...
Radmila
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 14:04
Откуда: Киев

Re: работа

Сообщение FiAlex » Вс май 29, 2011 23:45

olena писал(а):Мне только в Украине помочь можно.Мой дядя Вова в Москве умер.Вам все обьяснили Алех,теперь верите?

Абсолютно нет. Вы, что думаете в Украине бизнес вести легче, что ли? Нет сейчас, без иронии, Вы правда так думаете? Я конечно не могу быть уверен на 100%, я с ситуацией в Словакии не знаком, но такой непробиваемой бюрократической стены как в Украине/России уверен - нигде нету.
Все прекрасно понимают, что с шашкой наголо покорить Словакию не выйдет, народ не за миллионами туда едет. Просто снобизм Ваш ни к чему, мы все тут взрослые люди.
FiAlex
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:31

Сообщение Августин » Пн май 30, 2011 6:44

Radmila писал(а):А почему Крым, Азов? Цены как в Турции, Египте, а сервиса нет. Море грязное.


Есть там места где:
- и цены НЕ как в Турции-Египте
- и сервиса в досталь
- и (самое главное) море кристально чисто
только их знать надобно, места эти, ибо есть такие места по своему климатическому содержанию - туда даже с Англии лечиться люди едут. Какая там Турция, какой Египет. Что Вы, что Вы!!!
(Правда есть ещё один момент - каждому своё! Это примерно как " одни тормозную жидкость пьют по подвалам и тащатся а другие коньяк менее чем за 2000 Евро бутылка и не пригубят" (но опять-же - если в том подвале, где пьют тормозуху будет идеальный микроклимат, "другие" будут сидеть рядом с алкоголиками-бомжами...)
Так что за Крым не надо так огульно-обвинительно.

Radmila писал(а): военные учения с НАТО(воздух, земля, море),насчитала 14 направлений


:think: а можно остальные 11-ть огласить? :oops:

FiAlex писал(а): Вы, что думаете в Украине бизнес вести легче, что ли?


Уверен, и ведут (не все правда, но что поделать - реалии жизни)

FiAlex писал(а):Вы правда так думаете?


Повторяю - не думаю, знаю наверняка!

FiAlex писал(а):Просто снобизм Ваш ни к чему, мы все тут взрослые люди.


Помоему про РФ и "дядю Вову" - это ваши слова? (Если нет, извините). А это как?

FiAlex писал(а):Абсолютно нет


Да! Конечно-же Вы правы!
На самом деле в СР нет ни единственного человека, оказывающего услуги подобного рода.
Срочно бросайте всё и приезжайте - Вас очень ждут!!! :wink: :hello:
(Без обид - но Вы же не верите всё ещё?)
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение peter » Пн май 30, 2011 7:49

Августин писал(а):Есть там места где:
- и цены НЕ как в Турции-Египте
- и сервиса в досталь
- и (самое главное) море кристально чисто


Ну и где же ето, про Мриуполй я росто с детства помню ?
Аугустин умный, эго надо слушатй, эду в Крым !
Надоэли все ети Хорватии, ведй у них даже панелйных домов нету.

Н.


Августин писал(а):Есть там места где:
- и цены НЕ как в Турции-Египте
- и сервиса в досталь
- и (самое главное) море кристально чисто


Nu i gde zhe eto, pro Mriupolj ja rosto s detstva pomnju ?
Augustin umnyj, jego nado slushatj, jedu v Krym !
Nadojeli vse eti Xorvatii, vedj u nix dazhe paneljnyx domov netu.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение FiAlex » Пн май 30, 2011 9:19

Августин писал(а):Да! Конечно-же Вы правы!
На самом деле в СР нет ни единственного человека, оказывающего услуги подобного рода.
Срочно бросайте всё и приезжайте - Вас очень ждут!!! :wink: :hello:
(Без обид - но Вы же не верите всё ещё?)

Нет не верю. Не надо вырывать, фразы из контекста, ок? Я просто не люблю голословия. Я знаю как вести бизнес на Украине, я знаю, что такое иметь дело со службами разрешений, я знаю фискальную политику нашей налоговой, я знаю какие проценты по кредитам в наших банках, я знаю какая покупательская способность у среднестатистического Украинца, я знаю политику властей в сфере госзакупок. Я не жил в Словакии, да и был там последний раз довольно давно, я знаю, что собственное дело всегда сопряжено с определенными рисками, и что это не пальцем в носу ковырять. Просто я знаю какие преграды есть у нас, и почему то мне кажется что вести бизнес "по честному" проще в ЕС, нежели в Украине, если я ошибаюсь - поправьте, только с фактами, а не "тут нет работы - не едте сюда", или "средний и мелкий бизнес - работает в минус".
FiAlex
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:31

Сообщение peter » Пн май 30, 2011 9:47

Как по моэму, здесй работатй можно.
Но эстй одно НО и ети время для интеграцыйи, преодолениэ языкового барэра а ето как минимум 5 аж 10 лет.
Принемайте ето в учот.

Н.


Kak po mojemu, zdesj rabotatj mozhno.
No jestj odno NO i eti vremja dlja integracyji, preodolenije jazykovogo barjera a eto kak minimum 5 azh 10 let.
Prinemajte eto v uchot.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Августин » Пн май 30, 2011 10:08

FiAlex писал(а):Просто я знаю какие преграды есть у нас, и почему то мне кажется что вести бизнес "по честному" проще в ЕС, нежели в Украине, если я ошибаюсь - поправьте


Поправлять Вас не стану. Вы совершенно правы! "По честному" конечно-же проще в ЕС несомненно!

FiAlex писал(а): "тут нет работы - не едте сюда", или "средний и мелкий бизнес - работает в минус".


Ещё раз повторюсь - всё строго индивидуально, строго! У Вас может пойти то, что никогда не получится у меня и наоборот. Пробуйте! Если ничего не делать ничего и не получится...

peter писал(а):Kak po mojemu, zdesj rabotatj mozhno.
No jestj odno NO i eti vremja dlja integracyji, preodolenije jazykovogo barjera a eto kak minimum 5 azh 10 let.
Prinemajte eto v uchot.


:super:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

работа

Сообщение olena » Пн май 30, 2011 10:38

Alex у Вас такое сильное желание,что остаеться пожелать ДЕРЗАЙТЕ и пусть у Вас все получиться!
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Radmila » Пн май 30, 2011 12:47

Мы тоже хотим поехать не за миллионами. Надоело видеть вокруг низкий уровень культуры, особенно молодежи пьющей и курящей по всем углам , мусор везде валяющийся...Не хочу чтобы наши дети видя такой пример поступали также.Кроме того с приходом нового правительства стало еще хуже,это сказывается и на работе. Понимаем все трудности которые могут возникнуть, иностранец всегда будет иностранцем в чужой стране.Но читая отзывы про Словакию, мне показалось, что это более отзывчивый народ.
Radmila
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 14:04
Откуда: Киев

Сообщение Radmila » Пн май 30, 2011 12:51

Отзывчивый и терпимый к украинцам по сравнению даже с поляками и (не в обиду будет сказано многим здесь) россиянами.Так что пока учим язык.Спасибо за многочисленные нужные ссылки. И ищем работу. :hello:
Radmila
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 14:04
Откуда: Киев

Сообщение trefna » Пн май 30, 2011 19:04

Radmila писал(а):Отзывчивый и терпимый к украинцам по сравнению даже с поляками и (не в обиду будет сказано многим здесь) россиянами.

Не обольщайтесь, в большинстве случаев словаков передергивает при слове "украинец", и у них, к сожалению, есть для этого некоторые основания. Но в целом предубежденности по национальному признаку здесь, на мой взгляд, меньше, чем во многих других европейских странах, где и плотность населения, и процент иммигрантов побольше.
trefna
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:22
Откуда: Slovensko (BA)

Пред.След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6