Частный предприниматель в IT (удаленная работа)

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение olena » Ср авг 24, 2011 15:51

мне писат как-в смыс-е мне в ичку
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение wien » Ср авг 24, 2011 16:17

Петер,не рискуйте так быстро,запросите сначала фото,а то может оказаться,что свяжетесь с толстой,старой и сварливой бабушкой.И отступать придеться тяжело.Выясните сначала все обстоятельства.
wien
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 8:58

Сообщение olena » Ср авг 24, 2011 17:55

ах страх как так не риск-не ---
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение peter » Ср авг 24, 2011 19:04

Я же эшо не в загсе с перстенём стою.
Да и словацкиэ законы будут менятй аж к концу года наверно.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение olena » Ср авг 24, 2011 19:28

так рискуйте если не семейный а в чем риск SК - СR
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение peter » Ср авг 24, 2011 20:39

В том:

По закону СР всё что Вы нажили в браке вовремя эго состояния делитйса на 50 %. Но ето эшо справедливо.

Но эсле Вы умираэте на следуюший денй после заключения брака, Ваша новоиспечонная супруга/г наследуэт половину автоматически.
А вот ето не правелйно.
У многих эстй что детям завесчатй да и дети имеются.

А вот эшо по римскому праву Вы не имеэте права отречся от того что Вам по закону пренодлежит до того как ето случится.

Так вот помогатй таким способом я не намерен и даже не за денги и даже не за болйшиэ.

Остаётся толйко любовй да и там придётся ходитй по натариусам чтобы хотй както бедных деток страховатй.

Нет девушки, я здесй не для Вас. Я ответственный отец.
Эстй уже ВНЗ так ето другоэ дело.

Н.


V tom:

Po zakonu SR vsjo chto Vy nazhili v brake vovremja jego sostojanija delitjsa na 50 %. No eto jesho spravedlivo.

No jesle Vy umirajete na sledujushij denj posle zakljuchenija braka, Vasha novoispechonnaja supruga/g nasledujet polovinu avtomaticheski.
A vot eto ne praveljno.
U mnogix jestj chto detjam zaveschatj da i deti imejutsja.

A vot jesho po rimskomu pravu Vy ne imejete prava otrechsja ot togo chto Vam po zakonu prenodlezhit do togo kak eto sluchitsja.

Tak vot pomogatj takim sposobom ja ne nameren i dazhe ne za dengi i dazhe ne za boljshije.

Ostajotsja toljko ljubovj da i tam pridjotsja xoditj po natariusam chtoby xotj kakto bednyx detok straxovatj.

Net devushki, ja zdesj ne dlja Vas. Ja otvetstvennyj otec.
Jestj uzhe VNZ tak eto drugoje delo.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Юра » Ср авг 24, 2011 21:55

................
Последний раз редактировалось Юра Чт авг 25, 2011 9:14, всего редактировалось 1 раз.
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение lenanet » Ср авг 24, 2011 21:57

Лучше сказать - Полный Криминальный Бред!! Конечно же, если есть желание сменить нары в Украине на нары в Словакии, то это вариант. А для нормальных людей начинать новую жизнь с преступления по которому нет срока давности - это абзац делу венец. Еще хуже, когда начало будет успешным и человек даже обзаведется гражданством, и тут вдруг сюрприз....


+500! Дорогой grug вы абсолютно правы.

Есть разные причины и варианты. Кто-то хочет просто любым путем зарубеж выехать, и все, думает что там золотые горы будут.

А вот когда хочешь поехать в цивилизованную страну, где соблюдаются законы, и бежишь из страны где законы НЕ соблюдаются (и это одна из причин бегства), - глупо было бы пытаться пробраться в СР обманным путем.

Заключение брака может быть реально для молодых-холостых-бездетных. Особенно для девушек, у нас они действительно очень красивые :).
А для семьи с ребенком разводы-фиктивные браки, - это не вариант, реально то нарушение закона будет.

Лично для меня так либо фирма (мне больше по-душе), либо рабочая виза для мужа - для него этот вариант более привлекателен (может и модра карта к тому времени подоспеет).
По финансам и первый вариант пройдет, но второй думаю позволит сэкономить немного. Да и деньги можно будет в недвижимость вложить, - чтобы не нужно было их очередной раз "светить" на счетах. На съемной квартире не хочу жить, тем более с дитем, балованная уже :roll:. В идеале - построить свой дом.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение peter » Чт авг 25, 2011 6:39

Эсле ктото намерен вэжатй в ЕУ по мнимому браку, советую ето делатй в Чехии.
Там сушествуэт брачный закон, по которому можно всё обговоритй вперёд.

По етому поводу там и предложениэ женихов/невест в разы выше.
Наверно таким интересуюшимся надо прочесатй ческиэ форумы.
Про законы в Австрии не знаю, ето скореэ вопрос на виен.

В Словакии никто разумный и ответственный на мнимый брак не пойдёт, толйко асоцял в долгах, который вас эшо при случайи будет шантажироватй.

Н.


Jesle ktoto nameren vjezhatj v EU po mnimomu braku, sovetuju eto delatj v Chexii.
Tam sushestvujet brachnyj zakon, po kotoromu mozhno vsjo obgovoritj vperjod.

Po etomu povodu tam i predlozhenije zhenixov/nevest v razy vyshe.
Naverno takim interesujushimsja nado prochesatj cheskije forumy.
Pro zakony v Avstrii ne znaju, eto skoreje vopros na wien.

V Slovakii nikto razumnyj i otvetstvennyj na mnimyj brak ne pojdjot, toljko asocyal v dolgax, kotoryj vas jesho pri sluchaji budet shantazhirovatj.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение peter » Чт авг 25, 2011 6:48

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение olena » Чт авг 25, 2011 13:14

Реter , vse est и v CR и v SR, супер в Чехии, на брак нет,страх, аферы не treba
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение drug » Чт авг 25, 2011 13:29

Юра писал(а):wien писал(а):
Да уж,думаю если люди у Вас консультируються,то потом действительно чешут затылки.

Пусть лучше люди чешут затылок после консультации а не после заключения фиктивного брака ... нет желания продлжать бестолковую дискуссию... где одни склоняют людей к фиктивным бракам а другие пытаются предупредить о подводных камнях. Делайте, что хотите... Успехов , ВСЕМ!



+1 !! Добавлю только для любителей фиктивных браков информацию ТАСР за 2011:

"Полиция арестовала иностранца подозреваемого в заключении фиктивного брака.
Кроме этого в ходе целословацкой операции "Велосипед", направленной на выполнение закона о проживании иностранцев, было сконтролировано 642 иностранца, 414 объектов, наложены многотысячные штрафы, арестованы граждане Вьетнама, Украины, Мексики, Китая, Мороко."
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение drug » Чт авг 25, 2011 13:32

lenanet писал(а):В идеале - построить свой дом.


ИМХО, это не только в идеале, но и самый простой путь для тех кто хочет жить долго и счастливо! :)
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Августин » Чт авг 25, 2011 13:46

Вот вы взялись за эти браки :shock: !
Кто подпишется под выражением : "Все без исключения фиктивные (хотя это слово требует более глубокого раскрытия) браки заканчиваются крахом 100% ?"

Относительно "Велосипеда" - так и есть, а будет ещё хуже (о чём мною писано уже не единожды). Идёт отсев людей ищущих любыми путями манны небесной, и не думающих что можно было не тужиться ис последних сил а с умом использовать последнее у себя на Родине (стране проживания).

lenanet писал(а):Кто-то хочет просто любым путем зарубеж выехать,


Ну а как Вы хотели, сами-же и ответили в начале

lenanet писал(а):Есть разные причины и варианты


И здесь ещё далеко не все озвучены :wink:

(Справедливости ради стоит отметить, что и люди есть разные и у каждого свои (разные) причины и варианты).

lenanet писал(а):А вот когда хочешь поехать в цивилизованную страну, где соблюдаются законы, и бежишь из страны где законы НЕ соблюдаются (и это одна из причин бегства), - глупо было бы пытаться пробраться в СР обманным путем.


И опять, это Ваше личное мнение. И законы соблюдаются (это как кому посмотреть) и обманными путями пробираются (опять-же - это кому как выпало).

lenanet писал(а):девушек, у нас они действительно очень красивые


Ну я бы не стал обобщать в целом :wink:

lenanet писал(а):Лично для меня так либо фирма (мне больше по-душе), либо рабочая виза для мужа - для него этот вариант более привлекателен (может и модра карта к тому времени подоспеет).
По финансам и первый вариант пройдет, но второй думаю позволит сэкономить немного. Да и деньги можно будет в недвижимость вложить, - чтобы не нужно было их очередной раз "светить" на счетах. На съемной квартире не хочу жить, тем более с дитем, балованная уже . В идеале - построить свой дом.


вот определили цели и задачи - дерзайте! (Только побыстрее, ибо на следующий год на Украине будет похуже чем сейчас есть, а если Вам уже сейчас плохо, то ...)

drug писал(а):"Полиция арестовала иностранца подозреваемого в заключении фиктивного брака.


Это не первый подобный арест и далеко не последний! (Думать надо)
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение wien » Чт авг 25, 2011 15:19

Бедные и несчастные граждане Вьетнама,Китая,Украины,Мексики и Мароко.
Хотя,справедливости ради,хочеться признаться,что за все годы в Словакии лично не разу не видел живого мароканца,ну не повезло,не встретил.
Китайцы,которых в ВА было немерянно тоже поуменьшились,по мере получения гражданства они активно съезжают в Австрию или Италию.
Русские женщины: красивые и неотразимые,верные и преданные - 99 % из живущих за границей оказались сдесь по браку,короче приживалки и содержанки.Процентов 98 из них уже давно получили,что хотели, и развелись.Ни разу лично не видел и не от кого не слышал что бы у кого то,что то анулировали или кого то депортировали.
Вся тема развиваеться из зависти,вдруг кто то,и у них будет лучше и быстрее,а нам еще рыть землю.Вся психология всегда развиваеться по одному сценарию,если я сдесь,то другой сдесь быть не может.А если будет,то пусть заплатит,поэтому так много знатоков законодательства,хотя наверняка больше 50% сами не могут, ни прочитать, ни написать по словацки двух слов.А откуда беруться знатоки законодательства,радужные мечты о большом бизнесе,которые были при переезде не оправдались,а сдесь вроде все понятно сам это проходил,не ужели не смогу,сам когда то заплатил,теперь глядишь и заработаю.
И не смотря на открытие фирм и весь бизнес,и просто работу,люди встречались,женились и расходились.И это будет всегда.
wien
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 8:58

Пред.След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1