Открытие бизнеса - сложности.

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение GUKO » Вт фев 01, 2011 18:25

Доброе время суток уважаемые Форумчане!
Дабы не вызвать Ваш гнев, сразу прошу прощение за возможное повторение темы, но пролистав форум так и не нашел ответ на свой вопрос.
Мне 45 имею небольшое производство на Украине. Бизнес перспективный, востребованный. Загрузка производства на 100% - живи и радуйся, но..... не ту страну Гондурасом назвали. Все , что делается здесь - уничтожение малого и среднего бизнеса.... взяточничество, коррупция, рейдерство и т.п.
Приходит том момент, когда все просто надоедает - недоедает жить в роли дойной коровы.... Ну ладно лирики..... Вот уже несколько месяцев изучаю возможность открытия аналогичного бизнеса в ЕС - выбор пал на Словакии. У меня знакомый уже десять лет имеет производство и вроде доволен и счастлив, но это мнение одного человека.... здесь на форуме я нашел информацию, что открытие здесь бизнеса практически гиблое дело!!!! "Чужих не пустят - везде свои, коррупция и т.д...." Так ли это?
Хочу услышать мнение людей, которые сумели (или не сумели) открыть бизнес в Словакии. С какими сложностями они столкнулись ( про недостаток денег я уже читал)?
Заранее благодарю Вас за любую полезную информацию.
Спасибо.
GUKO
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 15:07
Откуда: Dolny Kubin

Сообщение Димов » Вт фев 01, 2011 19:06

Словаки удавятся потратить лишний евро
так что если цены порадуют местных "экономистов"
тогда флаг вам в руки!

чего собрались производить?
обогащенный уран?
строимся в тихой цивилизации
Димов
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 17:05
Откуда: Bratislava

немного про уран:))))))

Сообщение GUKO » Вт фев 01, 2011 19:25

.... существуют условия ведения бизнеса, это - налогообложение ( 37-е место само за себя говорит) и ментальность ....
С ураном , пока, повременим...... хотя тоже вариант :ypa:
Начнем с POS...
GUKO
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 15:07
Откуда: Dolny Kubin

Сообщение GUKO » Вт фев 01, 2011 19:37

... а причем здесь "словацкие экономисты"?
У меня производство находится в 20 км от Днепропетровска, в небольшой деревне и ... какой ужас!!!!!! НИ ОДНОГО ЗАКАЗА ОТ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ!!!!
В условиях, когда все , или почти все, платят налоги бизнес решается за счет предприимчивости и степени жадности. Если я не прав или мыслю по-украински - с радостью выслушаю Ваше мнение....
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
GUKO
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 15:07
Откуда: Dolny Kubin

Сообщение Димов » Ср фев 02, 2011 7:49

что производить-то собрались?
строимся в тихой цивилизации
Димов
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 17:05
Откуда: Bratislava

Сообщение GUKO » Ср фев 02, 2011 10:12

так я уже писал - POS продукцию...
продукция, которая используется от салонов мобильной связи до магазинов и супермаркетов - проще сказать где не используется.
Я не отношу себя к знатокам Европы, но там где я был (Италия, Франция, Словения, Словакия, Венгрия) - все это используется.
GUKO
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 15:07
Откуда: Dolny Kubin

Сообщение Nick » Ср фев 02, 2011 10:53

А что такое ПОС?
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение GUKO » Ср фев 02, 2011 10:59

POS от англ. point of sale "точка продаж". Т.е. все, что связано с продажами товаров, продвижением товаров. Крайне сложно объяснить словами, а при более подробном описании меня могут обвинить в рекламе)))
Если Вас этот вопрос интересует, то пишите в личку.
Что касается маркетинга, то я изучил рынок, насколько мог это сделать сидя на Украине и на основании того, что видел. Конкуренция есть, но цены довольно высокие, т.ч. есть над чем работать)))))
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
GUKO
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 15:07
Откуда: Dolny Kubin


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron