Налог на дивиденды.

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение bsw » Ср ноя 24, 2010 20:08

Добрый вечер!

Правильно ли я понял, что выплачиваемые учредителю дивиденды не облагаются налогом?

То есть, если фирма заработала скажем 30 000 евро за год, то должна заплатить налог на прибыль 5 700, а остальные 24 300 может выплатить учредителю, и учредитель не должен с этих денег платить ничего ни в Словакии ни в Украине (т.к. есть договор об избежание двойного налогообложения)?

Заранее благодарю за ответы!
bsw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:04
Откуда: Ukraine

Сообщение Jubal » Чт ноя 25, 2010 21:39

Вроде как верно поняли, только налог на прибыль:)
Jubal
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:52

Сообщение bsw » Чт ноя 25, 2010 22:09

Почитал договор об избежание двойного налогообложения, но там написано что может и там и там взыматься, но не больше 10%. То есть, если резидентом Украины оставаться, то таки Украине 10% заплатить надо?
bsw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:04
Откуда: Ukraine

Сообщение lenanet » Ср дек 01, 2010 23:56

Да, если в другой стране налог меньше чем в Украине, то вы должны доплатить здесь разницу.


з.ы. мечтаю стать гражданкой СР - на роялти налог ноль, снимай себе, продавай фотки, и получай деньги..
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение bsw » Чт дек 02, 2010 0:15

Если через стоковые сайты продавать, то скорее доход чем роялти. А чтобы стать налоговым резидентом становиться гражданкой не обязательно.
bsw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:04
Откуда: Ukraine

Сообщение lenanet » Чт дек 02, 2010 7:24

Я на стоковом сайте заполняла налоговую форму, в Украине там 10% налог, а в СР указано что 0%. В том же США, например 30%.

Даже если я становлюсь налоговым резидентом СР, я не перестаю быть налоговым резидентом Украины пока я ее гражданка.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение bsw » Чт дек 02, 2010 10:02

Вы неправы. Резиденство - не гражданство. Как только центр жизненных интересов у вас переносится в словакию и вы там пребываете 183 дня в год, то платить налог на доход, полученный не в Украине, вам не нужно.
bsw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:04
Откуда: Ukraine

Сообщение kirill_guevara » Чт дек 02, 2010 15:44

bsw писал(а):Вы неправы. Резиденство - не гражданство. Как только центр жизненных интересов у вас переносится в словакию и вы там пребываете 183 дня в год, то платить налог на доход, полученный не в Украине, вам не нужно.


Это в теории. На практике с каждого гражданина государство все равно требует декларацию. И не смотря на договор об отсутствии двойного налогообложения и более высокой ставке словацкого подоходного, мне ридна ненька каждый год выставляет счет на "копеечку".
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение bsw » Чт дек 02, 2010 17:01

Это в Украине? Согласно какого закона?
bsw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:04
Откуда: Ukraine

Сообщение lenanet » Чт дек 02, 2010 19:10

Это в теории. На практике с каждого гражданина государство все равно требует декларацию. И не смотря на договор об отсутствии двойного налогообложения и более высокой ставке словацкого подоходного, мне ридна ненька каждый год выставляет счет на "копеечку".

По идее не должна, хотя наших налоговиков это мало волнует, они руководствуются не законами, а внутренними инструкциями и указами. Даже если ты в убытке - ты ДОЛЖЕН показать прибыль и с нее заплатить налог. Как говориться проблемы индейцев вождя не еб**.

Тут возникает вопрос, получая доход не облагаемый налогом в СР, - зачем мне его светить в Украине и как сделать чтобы ненька не цеплялась ко мне? Глаза б мои ее не видели.. конечно нельзя так о родине, но если бы получилось уехать отсюда и забрать родителей, то ноги бы моей тут не было больше..
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Августин » Чт дек 02, 2010 21:30

lenanet писал(а): уехать отсюда и забрать родителей


У подавляющего большинства на это уходят десятилетия :( (И не у всех в итоге выходит...)
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение lenanet » Чт дек 02, 2010 23:39

все осложняется тем, что родители не горят энтузиазмом.. у них тут дело есть, пока могут работать, никуда не поедут. Насчет десятилетий вы правы.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Nick » Пт дек 03, 2010 4:34

Августин писал(а):У подавляющего большинства на это уходят десятилетия (И не у всех в итоге выходит...)

Августин, Лена, согласитесь, если поставить цель - то ее стоит добиваться.
И потом задача родителей подумать о своих детях. Поэтому если "вычеркнуть" десяток лет и добится цели - результат становится не таким уж черным.
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение Августин » Пт дек 03, 2010 7:48

Nick писал(а): если поставить цель - то ее стоит добиваться.
И потом задача родителей подумать о своих детях. Поэтому если "вычеркнуть" десяток лет и добится цели - результат становится не таким уж черным.


Согласен с этим полностью. С 18-ти лет так и делаю, добиваюсь поставленной (чётко поставленной) цели. Причём любыми, иногда ужастными способами - реалии жизни!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение peter » Пт дек 03, 2010 8:25

Я ничего не добиваюсй, всё само течот, надо толйко поток организоватй и переключатй стрелки, да и сети правелйно раставитй, ну потом можно плавно приплытй к цели.

Кокраз получил дивиденды,.. от вчерашней буытылки вина хорошо высплася, ето налогооблагаэтся ?

Н.


Ja nichego ne dobivajusj, vsjo samo techot, nado toljko potok organizovatj i perekljuchatj strelki, da i seti praveljno rastavitj, nu potom mozhno plavno priplytj k celi.

Kokraz poluchil dividendy,.. ot vcherashnej buytylki vina xorosho vysplasja, eto nalogooblagajetsja ?

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3