Налог на дивиденды.

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение lenanet » Вт дек 07, 2010 11:15

да, жаль.. - пряники закончились. С другой стороны если платить налог в СР, то украинская налоговая идет лесом (теоретически).
В любом случае в Украине налоги народ не хочет платить в большей степени потому, что они идут на машины чиновникам, на вертолеты президентам (у Яныка вертолет дороже чем у Обамы и Путина) и на прочие привилегии, - это про что официально известно, не говоря о том сколько чинуши разворовывают. У нас в тут самая крутая профессия уже не бизнесмен, - а чиновник, подоходней будет.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение kirill_guevara » Вт дек 07, 2010 17:51

lenanet писал(а):у Яныка вертолет дороже чем у Обамы и Путина


Это вранье или непрофессионализм журналистов (что одно и то же).
Корреспондент писал об этом со ссылкой на "Газету по-Киевски", но это ничего не меняет.

В качестве цены вертолета Обамы они указали цену подержанного армейского вертолета, аналогичного по конструкции с устаревшей моделью президентского вертолета. Отсюда и сказки про 5 миллионов.

Обама же летает на итальянском Аугусте-Вестланд, построенном в кооперации с Локхидом на базе ЕН-101, и стоит эта игрушка 400 миллионов долларов. это лего проверить, набрав в Гугле слова "US President helicopter price".

Януковичу купили на вторичном рынке за 17 миллионов при цене нового вертолета AW-139 базовой комплектации (без ВИП) 21 миллион usd.

Кстати, Обамовский вертолет я еще в стапелях щупал :)
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение марго » Вт дек 07, 2010 19:28

kirill_guevara писал(а):Обамовский вертолет я еще в стапелях щупал

Поэтому так хорошо летает! :hello:
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Августин » Ср дек 08, 2010 8:49

kirill_guevara писал(а):Это вранье или непрофессионализм журналистов


И первое и второе! Правильно kirill_guevara, !

Львиная доля украинцев настолько дремучи (мы сейчас об Украине говорим) что верят практически всему, из 100% бреда верят 98-ми%! :ypa:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение kirill_guevara » Ср дек 08, 2010 9:53

Августин писал(а):Львиная доля украинцев настолько дремучи (мы сейчас об Украине говорим) что верят практически всему, из 100% бреда верят 98-ми%! :ypa:


Увы. Самое неприятное, что кроме вранья осознанного, гадкого, но понятного, огромная часть этого информационного гумуса является враньем исключительно вследствие непрофессионализма. У меня порой создается впечатление, что т.н. "журналисты" вообще не слышали о проверке фактов (факт-чекинг), а слово корректура вызвало бы у них ступор. Элементарные орфографические ошибки уже не удел маргинальной прессы - это реальность ведущих СМИ.

Очень жаль, но Украина - страна победивших ламеров, чайников, любителей. Тысячи плохо пишущих мальчиков и девочек, вся деятельностъ которых является скорее журнолажей, гордо называют себя журналистами, хотя вся их "журналистость" - это дежурные крики о свободе слова. Я не против свободы, было бы слово.

А ведь жаль - это некода 50-миллионная страна, умевшая делатъ лазерные гироскопы, ракетоносители, "Кольчуги", спутники, гибридные композиционные материалы. Но, конечно, пустобрехством заниматься легче. Кстати, сколько вы знаете украинских журналистов, которые профессионаьно пишут о чем-либо? Я навскидку с пяток, не более.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Evgen » Ср дек 08, 2010 10:50

kirill_guevara, Вы читаете подписи под статьями в газетах? :shock:

Чувствую себя питекантропом :oops:
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение kirill_guevara » Ср дек 08, 2010 11:16

Хе-хе :) Будем считать это милым хобби. Скорее статей, написаных хорошо так мало, что сразу возникает желание прочитать кто это написал.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение felix » Ср дек 08, 2010 11:30

kirill_guevara писал(а):Увы. Самое неприятное, что кроме вранья осознанного, гадкого, но понятного, огромная часть этого информационного гумуса является враньем исключительно вследствие непрофессионализма.


+100
"И не в преферанс,а в очко.И не выиграл,а проиграл..."
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение partizan » Ср дек 08, 2010 12:41

kirill_guevara писал(а):Самое неприятное, что кроме вранья осознанного, гадкого, но понятного, огромная часть этого информационного гумуса является враньем исключительно вследствие непрофессионализма. У меня порой создается впечатление, что т.н. "журналисты" вообще не слышали о проверке фактов (факт-чекинг), а слово корректура вызвало бы у них ступор. Элементарные орфографические ошибки уже не удел маргинальной прессы - это реальность ведущих СМИ.


А в Словакии не так? Я не наезжаю - мне любопытно как обстоят дела т.к. кроме ежедневных новостей JOJ я ничего словацкого не видел и не читал. Да и в тех новостях понимаю пока с двух слов на третье :)
partizan
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 6:23
Откуда: Bratislava

Сообщение kirill_guevara » Ср дек 08, 2010 13:03

ТВ смотрю мало, но из печатных новостей sme.sk, pravda.sk или hnonline.sk такой откровенной туфты я встречал мало. Да и это же все быстро становится известным. Тут скорее другая проблема - местные новости, особенно международные, често бывают упрощенными, с оттенком примитивизма. Но потока откровенной халтуры я редко встречал.

Но это субъективно, конечно.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение lenanet » Ср дек 08, 2010 13:15

Увы. Самое неприятное, что кроме вранья осознанного, гадкого, но понятного, огромная часть этого информационного гумуса является враньем исключительно вследствие непрофессионализма. У меня порой создается впечатление, что т.н. "журналисты" вообще не слышали о проверке фактов (факт-чекинг), а слово корректура вызвало бы у них ступор. Элементарные орфографические ошибки уже не удел маргинальной прессы - это реальность ведущих СМИ.

Очень жаль, но Украина - страна победивших ламеров, чайников, любителей. Тысячи плохо пишущих мальчиков и девочек, вся деятельностъ которых является скорее журнолажей, гордо называют себя журналистами, хотя вся их "журналистость" - это дежурные крики о свободе слова. Я не против свободы, было бы слово.


Тем более.
Хотя и без глупо написанных новостей своими глазами видишь глупое и бессмысленное разбазаривание государственных денег. Например, когда латают дорогу 2 недели (до этого месяц уже как сделаны дырки под латки, делающие дорогу труднопроходимой), и после завершения ремонта приезжает другая бригада - снимает латанный асфальт и ложит новое покрытие.. ЗАЧЕМ было делать ямочный ремонт? Как не затем, чтобы кто-то заработал на госзаказе?


з.ы. Когда ездили по СР - видели как чинят дороги. Не заметили ни одной колдобины или реальной ямы на дороге. Видели дороги подобных которым в Украине нет (может разве что президентская в Межигорье). За такие дороги не жаль платить налоги.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение kirill_guevara » Ср дек 08, 2010 14:03

lenanet писал(а): Тем более.
Хотя и без глупо написанных новостей своими глазами видишь глупое и бессмысленное разбазаривание государственных денег.

Это, к сожалению, правда.

lenanet писал(а): з.ы. Когда ездили по СР - видели как чинят дороги. Не заметили ни одной колдобины или реальной ямы на дороге.

А вот тут я бы не был так категоричен. Во всяком случае мой Бонифаций каждый день натыкается на альтернативную точку зрения своими колесами :) Есть таки и в Словакии места, где дороги ужасные. К сожалению, этих мест не так мало. И, хотя, улучшения налицо, но появляются они медленней, чем хотелось бы.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение lenanet » Ср дек 08, 2010 14:44

А вот тут я бы не был так категоричен. Во всяком случае мой Бонифаций каждый день натыкается на альтернативную точку зрения своими колесами Есть таки и в Словакии места, где дороги ужасные. К сожалению, этих мест не так мало. И, хотя, улучшения налицо, но появляются они медленней, чем хотелось бы.

Не буду спорить, - мы же по автострадам ездили, по дорогам междугороднего значения и еще в городах.
Просто при проезде через Украину - междугородние трассы - ужас просто. А про проселковые и вообще молчу, - по карте дорога есть, а в реальности - и в помине нет дороги.. бывало и такое.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Августин » Ср дек 08, 2010 16:54

Опять Украина - плохо... ну что ты будешь делать. Вам надо срочно бежать! :P
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение марго » Ср дек 08, 2010 19:05

Вспомнилось - "Русские называют дорогой то место, где хотят проехать". :)
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Пред.След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron