Налог на дивиденды.

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Evgen » Ср дек 08, 2010 22:53

Августин писал(а):Опять Украина - плохо... ну что ты будешь делать. Вам надо срочно бежать!


как вариант - сбежать в российскую провинцию, потом оттуда сбежать в Днепопетровск и почувствовать, что лучше родного города не бывает. Вот где счастье!!!! :)
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение Elena.S » Пн фев 13, 2012 18:15

Подниму тему.
Все-таки, что и как изменилось. Действителен закон 2011 года или новый от 1.1.2012? И ничего опять платить не надо?
Подскажите, потому что мой бухгалтер сам в танке((
Я получила "дивиденды" как владелец фирмы в 2011 году от ее деятельности в 2010 году. Что теперь? Я должна пойти в налоговую и подать декларацию и что там писать?
заранее спасибо за ответ))
Elena.S
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 13:03
Откуда: Moskva, Bratislava

Сообщение tmpolf » Чт янв 29, 2015 21:26

Кто может разъяснить какой сейчас точно размер налога на дивиденды для s.r.o , а также возможно есть более выгодны способы вывода прибыли. Спасибо.
tmpolf
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 13:39

Re:

Сообщение Изящество » Вс фев 01, 2015 19:57

tmpolf писал(а):Кто может разъяснить какой сейчас точно размер налога на дивиденды для s.r.o , а также возможно есть более выгодны способы вывода прибыли. Спасибо.


Добрый день,
в настоящее время налога на дивиденты s.r.o. нет, однако если учредитель имеет ПМЖ в Словакии, он обязан уплатить отчисления на медицинское страхование в размере 14% от своей доли прибыли.

Если прибыль между учредителями не распределяется, отчисления не уплачиваются.
Юридический и бизнес-консалтинг.
Изящество
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 13:38
Откуда: Москва-Братислава

Re: Re:

Сообщение tmpolf » Вт фев 03, 2015 11:32

Изящество писал(а):в настоящее время налога на дивиденты s.r.o. нет, однако если учредитель имеет ПМЖ в Словакии, он обязан уплатить отчисления на медицинское страхование в размере 14% от своей доли прибыли.

Все понял. Спасибо.
tmpolf
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 13:39

Сообщение brazes » Вт май 19, 2015 17:03

Я прошу прощения за вопрос, но уточню еще раз. После уплаты налога на прибыль в размере 22%, остальную сумму прибыли, я как единственный учредитель могу получить наличными в качестве дивидендов без дополнительных расходов? У меня ВНЖ. Вопрос задаю, потому что мой бухгалтер говорит,что еще 14% и 19%.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Vanek » Вт май 19, 2015 19:12

Может быть бухгалтер и правильно говорит, если вы участник общественного (обязательного) медицинского и социального страхования. Если нет, то не платите. Налогом дивиденды не облагаются.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение brazes » Вт май 19, 2015 21:02

Ок.СПС :)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2