Чем заняться в Словакии

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение jaf » Пн мар 22, 2010 20:26

Спасибо,Друг!Теперь подумаю,чем здесь можно было бы заняться на пользу обществу.Хотя,за год понял,что народ в Словакии очень самодостаточен.Я даже придумал лозунг"Не старайся заработать,старайся не потратить!"Продать товары и услуги здесь очень трудно,ума не приложу ,чем их можно удивить.
jaf
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:49
Откуда: bratislava

Сообщение peter » Пн мар 22, 2010 20:28

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение jaf » Пн мар 22, 2010 20:38

Видимо у хороших психологов,искренне рад за них.А у меня есть друг-успешный бизнессмен в Нижнем Новгороде-вот что странно.И с властью не связан!Голова работает не стандартно.
jaf
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:49
Откуда: bratislava

Сообщение peter » Пн мар 22, 2010 20:53

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение drug » Вт мар 23, 2010 8:01

jaf писал(а):Спасибо,Друг!


:oops: Настоящий друг не ждет благодарности, он просто приходит на помощь! :roll: :hello:

jaf писал(а):Теперь подумаю,чем здесь можно было бы заняться на пользу обществу.Хотя,за год понял,что народ в Словакии очень самодостаточен.Я даже придумал лозунг"Не старайся заработать,старайся не потратить!"Продать товары и услуги здесь очень трудно,ума не приложу ,чем их можно удивить.


Может это и не соответствует теме, поэтому это вы решите с модератором - где и как это обсуждать. НО... в Словакии наш народ работает очень широко: есть и строители, есть и компьюторщики, програмисты, торгаши, рестораторы, экскурсоводы, медики, хотельеры, транспортники, и прочее, и прочее.... Я понимаю, что не все захотят делиться своими сокровенными секретами, но очень многие могут дать некий анализ деятельности в той или иной области, а может и сделать предложения, "от которых трудно отказаться". :)
Ну и Вы, jaf, спрашивайте и предлагайте конкретнее, без риторических вопросов. У Вас же есть какое-то образование или хотя бы хобби. :) Кстати многие стараются перенести свой опыт и наработки из России, так что можно попробовать использовать ниженовгородские ноу-хау. :hello:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение drug » Вт мар 23, 2010 10:55

jaf писал(а):Продать товары и услуги здесь очень трудно,ума не приложу ,чем их можно удивить.


В продолжении темы: А зачем удивлять? :shock: Для начала просто вкусно накормите! :) Вот пожалуйста есть ресторан, аренда всего лишь 1500:
Изображение

Изображение

Изображение

Ресторанный бизнес в Словакии имеет свою специфику. Один знакомый словак с большим стажем и 2 ресторанами некоторое время вводим меня в курс дела.... :headbang: И мне это не понравилось.... :( Но это не значит, что этим не надо заниматься. :) В Словакии очень хорошо налаженная инфраструктура для ресторанного бизнеса: есть все и можно с доставкой. Низкие стартовые условия, мягкая система расчетов, относительно малый объем оборотных, гибкий рынок спецов. Т.е. было бы желание и удивлять никого не надо: в ресторане словаки этого не любят. :)
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Numicc » Вт мар 23, 2010 13:22

drug писал(а):Вот пожалуйста есть ресторан, аренда всего лишь 1500:

В каком городе ресторан?
Numicc
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:37
Откуда: Россия

Сообщение drug » Вт мар 23, 2010 13:51

jaf писал(а):Продать товары и услуги здесь очень трудно,ума не приложу ,чем их можно удивить.


Еще одна сфера деятельности, где чем меньше вы удивите клиента, тем он будет более признателен, - это Недвижимость. :) Поле возможностей здесь безгранично, просто "поле чудес". :roll: Вот, например, памятник нерасторопным риелтерам в центре одного из крупных городов ЕС:

Изображение

Заниматься этим бизнесом в Словакии можно как и с малым стартовым капиталом, так и с большим. Некоторые этим занимаются не выезжая за пределы Садового кольца. :) По последним исследованиям более 40% недвижимости в Словакии переоценено. А так как более половины проектов кредитовано и перекредитовано, то сейчас великолепный шанс войти на рынок долговых обязательств застройщиков, ИМХО. :think: jaf, может это и Ваш шанс?
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение drug » Вт мар 23, 2010 13:55

Numicc писал(а):drug писал(а):
Вот пожалуйста есть ресторан, аренда всего лишь 1500:

В каком городе ресторан?


Тот что на снимке находится в Жилинском крае в местечке с чудным названием - Рай! :) Только не подумайте, что я в этом как-то заинтересован. Это просто пример возможностей Словакии.
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение drug » Вт мар 23, 2010 20:00

jaf писал(а):
Продать товары и услуги здесь очень трудно,ума не приложу ,чем их можно удивить.


А вот где надо удивлять так это в строительном бизнесе! :think:
Изображение

В Словакии каждый мнит себя строителем и каждый хочет строить и перестраивать.
Изображение

И хотя в Словакии очень развитая стройиндустрия, это не значит, что этим не стоит заниматься. Скорее наоборот, особенно если есть чем удивить.
Изображение

Подходы здесь могут быть разные и каждый может найти свою нишу с любым стартовым капиталом.
Изображение
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение A » Ср мар 24, 2010 18:29

Посты drug на этой теме, по моему, очень интересные, удачные и полезные.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Slovak-Expert » Вт апр 13, 2010 10:50

Я на другой аналогичной по сути вопроса ветке запостил предложение о том, чтобы создать список того, чем тут уже пробовали заниматься и не получилось. Название этой темы вполне подходит. Потом, можно будет снести получившуюся таблицу в FAQ. Пришел человек с вопросом, чем бы тут заняться, прочитал ответы и задумался.
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там ...
Аватара пользователя
Slovak-Expert
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 18:52
Откуда: Bratislava

Сообщение Brion » Чт ноя 25, 2010 10:24

drug писал(а):спрашивайте и предлагайте конкретнее, без риторических вопросов

Без риторических пока не получается.

drug, а сейчас в поле вашего зрения попадают бизнесы на продажу, которые вы можете рекомендовать?
С уважением,
Аватара пользователя
Brion
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:51
Откуда: Москва

Сообщение peter » Сб ноя 27, 2010 7:17

Рекомендуют иле по случайности иле по спецялйности.

За относителйно не болйшую оплату можно получитй переченй действуюших бизнесов подготовленных к продаже и с анализом возможности их развития как и аудитом прошлого то эстй финанцовой истории конечно.

Пишите в личку, занимаюсй етим.

Н.


Rekomendujut ile po sluchajnosti ile po specyaljnosti.

Za otnositeljno ne boljshuju oplatu mozhno poluchitj perechenj dejstvujushix biznesov podgotovlennyx k prodazhe i s analizom vozmozhnosti ix razvitija kak i auditom proshlogo to jestj financovoj istorii konechno.

Pishite v lichku, zanimajusj etim.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение drug » Пн ноя 29, 2010 19:43

Brion писал(а):drug писал(а):
спрашивайте и предлагайте конкретнее, без риторических вопросов

Без риторических пока не получается.

drug, а сейчас в поле вашего зрения попадают бизнесы на продажу, которые вы можете рекомендовать?


Brion, как у Вас все серьезно! :shock: :) Конечно же попадаются, и не только в мое поле зрения. :roll: Например, очень понравилось предложение по продаже летной школы и воздушной транспортировке. :think: И хотя никогда этим не занимался, но "мне всегда летать охота"... :) Да и аэродром рядом... :roll:

Для любителей ресторанного бизнеса: в центре Пиештян в связи со смертью хозяина в раскоряку встал очень раскрученный и популярный ресторан. :think:

Для любителей торговли: в связи с либеризацией рынка энергоресурсов есть возможность распродавать газ по дешевке! :) Конечно, если он у вас есть. :roll:

Для любителей производства: завод по производству котлов ищет инвестора, подельника для развития производства.

И прочее, и прочее... :roll: Только вот рекомендации и гарантии дает....ну сами знаете... :hello:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3