Открытие sro. Транспортный бизнес

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Slovak-Expert » Чт май 19, 2011 21:10

Я так скажу.
Если повторюсь за НБ, не судите строго - у меня зрение не очень и не могу ломать его о латинницу.
Так вот, если не брать в расчет бюрократические трудности в оформлении документов (а это всё решаемо) то самое главное - это заказы на перевозку.
Вот, например, мне нужен был надежный перевозчик на направление по Европе. Я бы хотел, чтобы это направление обслуживали либо камионы моей фирмы, либо, если фирма не сможет поставить свои, то камионы вменяемых знакомых партнеров.
Т.е. у меня есть "что" возить, но пока нет своих грузовиков и я вынужден пользоваться наёмными. Наш транспортник нашел прибалтов, и они возят. А я предложил своим знакомым словакам, и они уже 6 месяцев собираются дать мне ответ по ставкам фрахта.
Ну, вот вам показатель, как работает местное сообщество транспортников.
Пусть они не все такие. Но, чёрт побирай, я не хочу с ними со всем знакомиться. Положение, которое есть сейчас, меня устраивает. Найду среди своих знакомых словаков - отдам им этот кусок. Пусть заработывают свои.
Итог: ищите заказчика. Потом стройте под него (но лучше когда их много) бизнес.
Всё, больше тут нечего обсуждать.
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там ...
Аватара пользователя
Slovak-Expert
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 18:52
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Пт май 20, 2011 7:28

Сушествуэт много (болйшинство) перевозчиков, которыэ работают без контракта и они волйныэ. Эсле эго выложат в Испанийи он просто ишет заказчика там и эдет скажем в Голандиу а потом эшо кудато, так может случится что в Словакиу он вернётся через месяц.
Свойи грузовики уже мало кто покупаэт ето делают например бетонажники и стройители, иле производители пиши а осталйныэ транспорт заказывают по надобности.
Конечно хорошо подвязатся под системного реализатора и работатй на него, потом нет хлопот с разыскиваниэм заказов, но платят они на границе прожиточного минима и себестойимости.

Вот один класический портал перевозок и он наверняка интерсуюшемуся известен:
http://www.timocom.sk/sec/900110/index. ... 148333096/

Н.


Sushestvujet mnogo (boljshinstvo) perevozchikov, kotoryje rabotajut bez kontrakta i oni voljnyje. Jesle jego vylozhat v Ispaniji on prosto ishet zakazchika tam i jedet skazhem v Golandiu a potom jesho kudato, tak mozhet sluchitsja chto v Slovakiu on vernjotsja cherez mesjac.
Svoji gruzoviki uzhe malo kto pokupajet eto delajut naprimer betonazhniki i strojiteli, ile proizvoditeli pishi a ostaljnyje transport zakazyvajut po nadobnosti.
Konechno xorosho podvjazatsja pod sistemnogo realizatora i rabotatj na nego, potom net xlopot s razyskivanijem zakazov, no platjat oni na granice prozhitochnogo minima i sebestojimosti.

Vot odin klasicheskij portal perevozok i on navernjaka intersujushemusja izvesten:
http://www.timocom.sk/sec/900110/index. ... 148333096/

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron