СОучредитель или "воссоединение семьи"?

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение марго » Чт июл 16, 2009 17:36

Vlad70, Почему Вы перетаскиваете мои цитаты из другой ветки? :think: К этой теме моя цитата не имеет никакого отношения.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Vlad70 » Пт июл 17, 2009 8:35

марго писал(а):Vlad70, Почему Вы перетаскиваете мои цитаты из другой ветки? :think: К этой теме моя цитата не имеет никакого отношения.

"Не ходите по ковру- вы протрете в нем дыру!"
Смотрите на проблему шире!
Если Ваша информация верна то,Мы общими усилиями вышли на альтернативный способ решения вопроса о ВНЖ для взрослых родственников !Тем более что ВНЖ в отличие от простой визы дает " стаж" для ПМЖ
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение Nik » Пт июл 17, 2009 20:13

ВЛАД 70:
Да, информация Марго верна.
Вы считаете, что иностранцу поступить в Словацкий ВУЗ очень легко?! И что студенческий ВМЖ просто так перейдет в какой-то иной статус? Автоматически?
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Пн июл 20, 2009 10:37

Поскольку тут возникла тема страховок - государственной и коммерческой, - поделюсь наблюдениями. Мы с мужем оба живностники, у нас государственная страховка, минимальный страховой взнос (ежемесячный) составляет 41.37 EUR. (сумма в 26 евро, озвученная тут, относилась, видимо, к s.r.o. ?) Умножаем на 12, получаем стоимость годовой страховки: 496.44 EUR.
На днях застраховала сына (11 лет, ВНЖ по воссоединению семьи): коммерческая страховка в той же компании Union. Страховка оплачивается сразу на год. И стоит 339.45 EUR.
То есть на 150 евро дешевле, чем наша.
Менеджер, которому я озвучила ту самую сумму 700-800 евро, о которой тут шла речь, выкатил глаза и спросил, когда это было. Сказал, что ребенок в таком возрасте и без хронических заболеваний, конечно, страхуется дешевле, чем человек "в возрасте" (уточнил: "50 и старше") с кучей "хроники, "но все равно 700 евро - это как-то слишком".
Утверждать ничего, кроме озвученных выше фактов, не возьмусь, но с живностниками и малолетними детьми ситуация вот такая. Считайте.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение марго » Пн июл 20, 2009 11:01

26 евро - это платит человек, который ни кем не застрахован. Ни государством, ни работодателем, то есть платит страховку добровольно. Живностник по закону может приостановить свою деятельность на срок мин. 6 мес. В этом периоде у него будут сокращенные отчисления, при этом он считается живностником.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение amaretta » Пн июл 20, 2009 11:04

марго, спасибо, понялъ :) !

Итого в год получается 312 евро против 339 коммерческих на ребенка по воссоединению.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение peter » Пн июл 20, 2009 12:04

amaretta писал(а):Менеджер, которому я озвучила ту самую сумму 700-800 евро


Эстй опыт (прямо у форумчанина), что ребёнок прошел осмотрами и сразу при последуйшей страховке эму дали почти двойную плату иле условиэ исключитй предмет заболевания из страховки.

Ето не может случится при страховке из закона, что тоже являэтся эго выгодой, там сумы не пересматриваются в соотношенийи с количеством посесчений врача.

Н.


amaretta писал(а):Менеджер, которому я озвучила ту самую сумму 700-800 евро


Jestj opyt (prjamo u forumchanina), chto rebjonok proshel osmotrami i srazu pri posledujshej straxovke jemu dali pochti dvojnuju platu ile uslovije iskljuchitj predmet zabolevanija iz straxovki.

Eto ne mozhet sluchitsja pri straxovke iz zakona, chto tozhe javljajetsja jego vygodoj, tam sumy ne peresmatrivajutsja v sootnosheniji s kolichestvom poseschenij vracha.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение марго » Пн июл 20, 2009 13:02

amaretta писал(а):Итого в год получается 312 евро против 339 коммерческих на ребенка по воссоединению.

К сожалению иностранец не может добровольно платить гос. мед. страховку. Лицензия на страхование иностранцев только у "Униона".
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Пн июл 20, 2009 16:48

peter писал(а):ребёнок прошел осмотрами и сразу при последуйшей страховке эму дали почти двойную плату иле условиэ исключитй предмет заболевания из страховки

что за заболевание было? что-то серьезное?
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение amaretta » Пн июл 20, 2009 19:17

peter писал(а):Jestj opyt (prjamo u forumchanina), chto rebjonok proshel osmotrami i srazu pri posledujshej straxovke jemu dali pochti dvojnuju platu ile uslovije iskljuchitj predmet zabolevanija iz straxovki.

Это понятно и логично. Потому и заполняется при оформлении страхового полиса подробный опросник, и потому я и оговорила, что речь идет о _здоровом_ ребенке 11 лет.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение A » Пн июл 20, 2009 20:36

Что обозначает слово "живностник"? Я не знаю перевода нв литовский, поэтому прошу объяснить значение.
Мне нравится комментарии "amaretta" (правда, есть некоторые, с которыми не согласен, например на теме о папе - Ватиканском, конечно), поэтому и спрашиваю.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение amaretta » Пн июл 20, 2009 21:22

Частный предприниматель.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение A » Пн июл 20, 2009 22:47

СПАСИБО за разьяснение.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Nik » Вт июл 21, 2009 13:25

При медицинском да и социальном страховании у самоплатителей, которыми являются предприниматели и добровольно застрахованные физические особы, спрашивают, с какой суммы будете платить страховку. Если вы скажете, что с минимальной - то сумма мед. страховки во Вшеобецней здравотней поистевне - 26,74 Евро/мес., в социальной на пенсионное страхование - 84,80 Евро/мес.
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение drug » Ср июл 22, 2009 8:17

марго писал(а): Лицензия на страхование иностранцев только у "Униона".


А разве у Взаемной уже лицензия истекла или отобрали?
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Пред.След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1