Голубая мечта о голубой карте

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение drug » Пт ноя 21, 2008 12:41

Наконец-то европарламент под Голубым флагом осуществил голубую мечту граждан голубой планеты Земля работать в Европе по голубым картам! Збылась мечта трудового народа! Ура! - товарищи! :clap:
Причем зарплата по голубой карте должна быть в 1,7 раза выше, чем у граждан Европы! :clap: Набор начат! Прошу обращаться! :hello:
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Августин » Пт ноя 21, 2008 14:34

А что это и "с чем его едят" ???
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение drug » Пт ноя 21, 2008 15:09

Аналог американской "грин карт", т.е. разрешение на работу в Европе
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Natália » Пт ноя 21, 2008 15:43

Co stoji vybavenie modrej karty? :) a pripadne ake doklady treba? 8)
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение flamey » Пт ноя 21, 2008 21:04

Введение карты планируется через два с половиной года, думаю ещё конкретных деталей нет, принято только "общее" решение.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение drug » Сб ноя 22, 2008 18:49

Да, действительно планировалось ввести в действие в 2011 году. Детали и механизм в целом уже утвержден, но есть еще разногласия и главное, когда ввести в действие.
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение drug » Сб ноя 22, 2008 18:58

Natália писал(а):a pripadne ake doklady treba?


Основная цель всех карт и голубых и зеленых это ловля "мозгов".
Так что упор делается на диплом, опыт работы, звания и т.д.
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение kirill_guevara » Вс ноя 23, 2008 10:19

Ну, надеюсь светило авиационной промышленности с женой-программистом им пригодятся? С другой стороны, а в чем преимущество "Блю кард" перед обычным ВМЖ, если работу менять не собираешься?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение drug » Вс ноя 23, 2008 14:04

Ну, надеюсь светило авиационной промышленности с женой-программистом им пригодятся?


Если Вы имеете в виду Словакию, то несомненно где же еще лучше развита авиационная промышленность как не у нас в Словакии!!! :lol:

С другой стороны, а в чем преимущество "Блю кард" перед обычным ВМЖ, если работу менять не собираешься?


Недостатки и преимущества налицо: по голубой карте не надо гемаройного сбора документов на фирму и соответственно затрат на ее поддержание, плюс можно сразу получить ВНЖ на 3 года, но минус в том, что при потере работы "светило" должен быстро покинуть территорию Европы!? :shock:
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение flamey » Вс ноя 23, 2008 20:58

drug писал(а):но минус в том, что при потере работы "светило" должен быстро покинуть территорию Европы!?

гм, а чем это тогда от рабочей визы отличаться будет? с грин картой с которой голубая (может лучше синяя? :)) сравнивается такого нет. вообще надо будет на досуге почитать потом..
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Akella » Вс ноя 23, 2008 23:41

flamey писал(а):гм, а чем это тогда от рабочей визы отличаться будет?

более либеральными условиями:
drug писал(а):не надо гемаройного сбора документов на фирму и соответственно затрат на ее поддержание


drug писал(а):плюс можно сразу получить ВНЖ на 3 года
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение drug » Пн ноя 24, 2008 17:50

гм, а чем это тогда от рабочей визы отличаться будет? с грин картой с которой голубая (может лучше синяя?


По своей сути это унифицированный вариант иммиграции по рабочей визе: виза, в отличии от голубой карты, не дает право на объединение семьи, а так же на свободное перемещение по Европе.
Может лучше и синия, или светло-синия, или темно-голубая, хотя для дальтоника все по ..... :)
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Akella » Пн ноя 24, 2008 20:09

drug писал(а): виза... не дает право на объединение семьи, а так же на свободное перемещение по Европе.

Не может быть такого.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение drug » Пн ноя 24, 2008 21:28

Не может быть такого


"Вот Вы говорите - не может быть! И я говорю - не может быть! А все-таки было!!!" :)
Я не понял, Вы о чем?
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение flamey » Пн ноя 24, 2008 21:39

drug писал(а):виза, в отличии от голубой карты, не дает право на объединение семьи, а так же на свободное перемещение по Европе.

ага, про свободное перемещение по Европе мне тоже кажеться странным.

и почему вы думаете на модру карту значительно легче документы собирать? я не знаю, может я на это дело смотрю по молодёжно-холостяцки, но если ты имеешь работу и легальное нахождение там, при этом не скован какими-то ограничениями (какими ограничениями в ЕС скован человек проживающий там по рабочей визе?) и ты знаешь что твоё пребывание там временно (а карту собираються давать только на 3 года), то не вижу я большой разницы. конечно, моё мнение очень субъективно и искревленно тем, что я прожил в штатах (а ЕС и США всё таки очень разные) по гринкарте 13+ лет и при этом работал с людьми которые жили там по рабочей визе.

кстати одной из "фишек" голубой карты заявляется её "борьба" с утечкой мозгов из стран от куда эти мозги будут временно утекать в ЕС (оксиморон какой-то получается). поэтому, возможно, остаться или получить гражданство в ЕС по ней будет не так просто как американское по гринкарте.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron