Поиск работы в Словакии

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение сити » Пт май 16, 2008 2:42

Подскажите если открыть строительную фирму есть возможность найти объемы работ в Братиславе и нанять наемных рабочих для деятельности фирмы .
сити

Сообщение Vlad70 » Вс май 18, 2008 13:06

С одной стороны строительстао в Блаве прет хорошими темпами,но и конкуренция очень жесткая -словаки хорошие строители и строить умеют .Но есть два НО:
-дивелоперско- строительный бизнес в ловакии поделен жестко,лакомых кусков сразу -точно не достанется.
-сливки как всегда достаются застройщикам,а строители так слегка зарабатывают на хлеб с маслом.
-рабочая сила дорога и зарплаты нужно платить вбелую.Тажчикский вариант не прокатывает.
Vlad70

Сообщение сити » Вс май 18, 2008 18:31

Я сам строитель по образованию, умею читать чертежи и т.д. Но неумею ложить кирпичь, плитку т.е могу но с такими темпами на кусок хлеба в ближайшее время зарабаты смогу с трудом (отсутствие опыта навыка) мои перспективы меня очень интересуют смогу ли я найти работу ИТР.
сити

Сообщение марго » Пн май 19, 2008 5:17

Без связей и знакомств - с трудом. Простите за откровенность.
марго

Сообщение mk47 » Пн май 19, 2008 6:16

марго писал(а):Без связей и знакомств

да это везде так, но все это нарабатывается. главное - уметь наводить контакты и иметь терпение :hello: я лично навел контакты (в москве) за год-два работы в стройфирме.

сити, я бы советовал иметь какие-то денежные резервы при приезде в словакию, чтобы соглшаться чуть ли не на бесплатную работу. если вы по характеру менеджер, да плюс по знаниям - строитель (или около того) - я уверен, что работу вы найдете, но на первое время хорошо бы иметь если не финансовую независимость, то денежную "подпитку" - тогда вы сможете договориться о некоем испытательном сроке с небольшой зарплатой.

устраиваетесь в девелоперскую, или инвестиционно-строительную фирму (если есть манагерские/организаторские способности - лучше второе) и нарабатываете словацкий опыт по (например) согласованиям предпроекта-проекта, берясь за всю беготню, от которой остальные с радостью откажутся :) для вас главное - чтобы у выбранной компании были объекты в работе, и желательно не один и не два.

и оптимистичнее - строителям практически всегда не хватает хороших кадров - не тех, кто умеет класть кирпичи, а кто умеет читать чертежи и может заниматься согласованиями.

(кхм, наверное, эти комменты для переноса в тему о поиске работы в словакии?.. прости, Алекс, дел тебе добавилось :oops: :))
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
mk47

Сообщение сити » Пн май 19, 2008 16:21

Учитывается при приеме на работу возврасть как в Украине, России женшины до 25, мужчины до 35
сити

Сообщение марго » Пн май 19, 2008 17:59

:super: mk47 Спасибо, что расширили мой ответ. Утром совсем нет времени на обширные комментарии.
марго

Сообщение Алекс » Чт май 22, 2008 18:39

Немного криво перенёс обсуждение (и, увы, часть основной дискуссии) часовых поясов в ветку Настройка часовых поясов на форуме. Пардон за криворукость :oops:
Алекс

Сообщение flamey » Пт май 23, 2008 3:59

я разбил ту ветку и вернул сюда как Поиск работы в Словакии (продолжение)
flamey
Site Admin

Сообщение flamey » Чт июн 19, 2008 3:36

вопрос про апостиль вынес в отдельную тему. не стесняйтесь пользоваться кнопкой "новая тема", она есть в каждом разделе :wink:
flamey
Site Admin

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство