Барометр зарплат в Словакии - Узнайте потенциальную зарплату

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение visasua » Пт апр 01, 2016 14:43

минимальная ЗП у Словакии 430 Евро, на руки после выплат пенсионного и прочих налогов получают около 350 евро. Это в месяц.
ЗП сварщика на старт от 600 евро в месяц (жилье и питание 1 раз в день)
Токарь - от 2,6 Евро в час (200 рабочих часов, жилье - от 40 евро в месяц, койко-место в большой квартире).
Рабочие на мсясокомбинатах - от 2,5 Евро в час (жилье предоставляется, питание по согласованию).
Разнорабочий - от 430 Евро в месяц (жилье и питание включено).
Города: Snina, Humenne.
Украинцев принимают на работы без проблем. И ГЛАВНОЕ! Официальный контракт с соц.обеспечением (больничные платят). +пенсия.
visasua
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 20:27

Сообщение spider » Пт май 06, 2016 17:34

visasua, это вы перечислили то, что вам пообещали в какой-то лохотронской фирме по трудоустройству за рубежом?
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение peter » Сб май 07, 2016 5:11

В Австрии минимальная зарплата 1.000,- €.

Зарплата квалифицированного сваршика зависит от того где он работаете и какая там профсоюзная договорённость (Kolektivvertrag) и она гдето в раёне 15 € / час.
Разнорабочие около 9,50, складские работники около 11 € / час.

То есть зарплаты в 3 раза выше а цена за жизнь (жильё, еда и прочее) в 1,5 раза выше а разница Вам в карман.

Не тратьте время на Словакию и учитесь немецкий.

Пока мы здесь с болшим братом строили комунизм (дружба),..там успели построить социализм и он состоялся (своими силам и без "дружбы").

Н.


V Avstrii minimal´naja zarplata 1.000,- €.

Zarplata kvalificirovannogo svarshika zavisit ot togo gde on rabotaete i kakaja tam profsojuznaja dogovorjonnost´ (Kolektivvertrag) i ona gdeto v rajone 15 € / chas.
Raznorabochie okolo 9,50, skladskie rabotniki okolo 11 € / chas.

To est´ zarplaty v 3 raza vyshe a cena za zhizn´ (zhil´jo, eda i prochee) v 1,5 raza vyshe a raznica Vam v karman.

Ne trat´te vremja na Slovakiju i uchites´ nemeckij.

Poka my zdes´ s bolshim bratom stroili komunizm (druzhba),..tam uspeli postroit´ socializm i on sostojalsja (svoimi silam i bez "druzhby").

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Сергей 79 » Вс янв 21, 2018 14:55

Привет, подскажите пожалуйста примерные зарплаты в Братиславе. Я понимаю, что вопрос очень общий, есть статистика , я ее уже посмотрел, но например, я ищу работу на профессия.ск и те зарплаты, что я вижу - маленькие очень ( 800-900 брутто). Ищу работу в области экономики и финансов (работа с клиентами) Знаю 3 языка + словацкий на начальном уровне.Вижу много разных объявлений, которые мне бы подошли, но они не указывают заработную плату (например, Хенкель, Графтон, Аксентюр и т.д.) Можете сказать приблизительно
на что могу рассчитывать ( вижу тут многие на форуме с 2009 года , и с Братиславы, опыт у вас большой и информации больше). Спасибо за ответы
Сергей 79
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 13:52

Сообщение Vanek » Вс янв 21, 2018 20:55

Понятно, что зарплаты нерабочих позиций в 2+ раза выше. На мой взгляд, целесообразнее обращаться напрямую в выбранные вами компании, которые сообщают о наличии подходящих вакансий.
Например, https://www.henkel.sk/kariera/pracovne- ... t/-/820604
Справа на сайте есть даже отдельная регистрация для граждан РФ. Не смотрел что там, может совсем негожее. Но только прямая переписка может привести к успеху.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Сергей 79 » Вс янв 21, 2018 22:14

Спасибо за ответ,буду переписываться
Сергей 79
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 13:52

Re: Барометр зарплат в Словакии - Узнайте потенциальную зарп

Сообщение Odinzov77 » Ср окт 10, 2018 1:24

А можете ещё подсказать сайты с вакансиями. Потому что собираюсь поехать на время в Словакию. А наши русскоязычные сайты типа НН, Работа, Городработ, Авито ну и т.п. на них практически нет вакансии по Словаки. Жду Вашего ответа.
Odinzov77
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 1:13

Re: Барометр зарплат в Словакии - Узнайте потенциальную зарп

Сообщение kirill_guevara » Ср окт 10, 2018 4:33

Как уже было указано, самый используемый profesia.sk
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение cadaver » Ср окт 10, 2018 6:32

kirill_guevara, ИМХО сайт урада праци уже несколько лет куда как более интересный:
www.istp.sk
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Narciss182 » Сб фев 09, 2019 6:20

Посмотрела вакансии и растроилась.. Может не туда смотрю??
Я химик-аналитик, образование высшее, опыт около 7 лет, в разных сферах, но в основном геология, экология, гидро гео химия, работала на различном оборудовании и нашем и импортном, есть парачка дипломов с семинаров под покровительством евросоюза. Посмотрела вакансии и ничего не нашла... вообще ничего... Собираюсь в магистратуру в СТУ, но с таким рынком труда страшно..
Муж - столяр, плотник, монтажник, сборщик, установщик и т.д. От производства элитной мебели, реставрации антиквариата, ретро паравозов до производства и монтажа выстовочных стендов для экспо центров (в настоящее время). Глянула вакансии - 400-500 евро..((( это реально так???? А как жить то на такие деньги??? Нам в РФ то едва хватает 1500 на месяц со съемным жильем..
Объясню сразу почему вообще смотрю в сторону Словакии:
1) Желание свалить из РФ уже на уровне свалить куда угодно, хоть в китай и растет с каждым днем.
2) Относительно просто получить ВНЖ, и не очень затратно. Голубая мечта Канада, но далеко, страшно, дорого, тяжело и еще куча но..
3) Близко от РФ, родители уже старенькие, хотелось бы быть поближе
4) Доступное, бесплатное образование, по европейским стандартам - это для меня очень важно, я учиться хочу ради знаний и опыта, а не ради внж (хотя ради внж тоже)
5) Возможность перевезти к нам маму, когда обустроимся. Ей 65, отец умер, детей кроме меня нет, вроде можно по воссоединению семьи в этом случае.
6) Словацкий язык мы сможем выучить. У нас тяжело с языками.. Я английский учу с 1 класса, школа, колледж, институт, работа, курсы, репетиторы, поездки за границу - эффекта ноль((( вот поеду на мальту в этом году в школу, может будет толк. На другие языки страшно даже замахиваться. А словацкий начала сама потихоньку учить и не страшно))
7) Ну и все остальные радости жизни в ЕС
Не поймите меня не правильно, я готова и на 400 евро в двоем жить, мы и хуже жили, если есть хоть какие-то перспективы на светлое будущее.. А они есть? Может кто-нибудь прокоментировать ситуацию? Оба готовы выложить все на переезд, и страна нравится, но не будет ли еще хуже, чем в россии??
Narciss182
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 8:31

Re:

Сообщение cadaver » Пн фев 11, 2019 7:48

Narciss182 писал(а):Посмотрела вакансии и растроилась.. Может не туда смотрю??


Может и не туда. Специализация уж очень узкая. Но Вы же не работать едете, а учиться, я так понимаю? Во время учебы определитесь что да как. Думаю, что через годик другой и Вы и муж найдете работы с минимумом 1000е чистыми. Боюсь ошибиться, но мнение такое есть.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение MartaV » Пн фев 11, 2019 20:15

Тоже думаю, что перспектива есть, если муж специалист и работает руками, сможет устроится быстро. От 1000 зарабатывать сможет, от личных качеств многое зависит. Вы, если получите образование инженера в СТУ, тоже без проблем найдете работу с нормальной оплатой. Но, если не секрет, где вы видите такие вакансии?
На вскидку - первые попавшиеся - столяр от 800-900.
https://www.profesia.sk/praca/bratislav ... unt_days=1
инженер-химик - 1600-2000
https://www.profesia.sk/praca/openn/O3580794
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение Narciss182 » Ср фев 13, 2019 8:29

cadaver, MartaV, вы меня обнадежили!) Да я вроде на этих же сайтах и смотрела. В любом случае мы приняли решение пробовать. Очень сложно и страшно было решиться не зная (пока) языков, без каких-либо внушительных финансов, двум специалистам далеко не мирового уровня, которым и в РФ то не просто все время с работой приходится)) Спасибо, очень надеюсь, что вы правы!)
Narciss182
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 8:31

Сообщение Slavik30 » Пн окт 05, 2020 19:57

насколько реально приехать из Украины в Словакию и получить нормальную работу, учитывая что не являюсь специалистом?
Slavik30
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2020 4:33

Сообщение MartaV » Пн окт 05, 2020 22:35

Slavik30, зависит от того, что в вашем понимании нормальная работа. Конечно, больше шансов найти хорошую работу, если вы что-то умеете лучше других - т.е. являетесь специалистом. Но также нет проблем с трудоустройством у водителей, например, или строителей
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Пред.След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1