Барометр зарплат в Словакии - Узнайте потенциальную зарплату

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение kirill_guevara » Сб окт 19, 2013 14:49

1800 я бы сказал - что это брутто. Тут сильно от специализации и опыта зарплата все зависит. Естественно, что на 9 PHP программеров придется 1-2 C# или Java программиста, а уровень оплаты уже разный.

Но в среднем 1500-2000 - вполне реальная брутто-зраплата.
Калькулятор чистой зарплаты тут:
http://ekonomika.sme.sk/kalkulacky/kalk ... y-2013.php

Цены на квартиры тут:
http://www.reality.sk/
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Димыч » Ср ноя 13, 2013 15:55

Cyrus писал(а):Да, в Москве хорошо с зарплатами. А если вы в юридическом/банковском/финансовом секторе, то очень хорошо. :)
Минус в том, что всё остальное тоже очень дорого. Например, снять 1-комнатную квартиру - 800 долл. в месяц. Или ипотечный кредит может быть под 15%, а не 5%, как в Словакии.

Добавляю. Всякого рода "продаваны" и "эффективные менеджеры" могут получать ещё больше юристов. Но ситуация за последние 10 лет сильно ухудшилась. Если раньше работу найти было легко, то сейчас уже намного труднее. Да и зарплаты по-моему чуток просели.
Съём квартиры и проценты по кредиту такие остались. С одним немаловажным дополнением - 15% это если брать В РУБЛЯХ! В валюте конечно ставки ниже. Но выше европейских.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Димыч » Ср ноя 13, 2013 16:05

Пилигрим писал(а):
drug писал(а): 599 для строителей - это чистая фикция. Кто сталкивался, тот знает

т.е. реально больше или меньше ?

Как может быть меньше, если они занимаются РЕАЛЬНЫМ трудом, а не "офисным"?
У нас приезжие с южных стран "на коттеждах" по моим прикидкам зарабатывали более 1-1,5к.евро в месяц. Правда это если работать сдельно без выходных ненормированно. Но это узбеки и таджики, что тоже немаловажно. В последнее время ситуация ухудшилась, поэтому не могу сейчас дать оценок - у них редко теперь когда бывает длительная бесперебойная сдельная работа.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Димыч » Ср ноя 13, 2013 16:10

drug писал(а): :super: Где мои 17.... :think: Гонять футбол с лососем....мечта.... :) Мне друзья оттуда рассказывали, что норвежцы из футбола сделали национальную идею! :shock: :wink:

Подтверждаю. Когда был в Норвегии, то больше всего удивляло осутствие лыжников (я понимаю, что летом их труднее найти, но я сам занимался лыжами и смогу определить тех, кто серьёзно занимается спортом), зато как часто я видел футбольные игры и тренировки! Чудеса просто!
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Nordik23 » Чт ноя 21, 2013 22:00

Здравствуйте
поискал вакансии, но толком не нашел что нужно, вернее нашел. но хотелось бы уточнит, на что могу претендовать в Словакии
Я художник декоративно прикладного искусство по специальности металл, с правом преподавать(могу детей в кружках учить вырезать по дереву, делать поделки из металла, гончарке, ну и рисовать само собой)
по мимо этого могу работать гончаром, ювелиров(мой профиль), художником (расписывать помещения, машины-хорошо могу работать в технике аэрографии)
мне 25 лет.
опыт работы,
два диплома первое училище по электрике, а потом педагогический университет, художественно графический факультет направление металл

и еще, если не трудно, подскажите, где бы я смог продолжить обучение по художественному направлению.
желательно тоже дпи
интересует магистратура
заранее спасиб
Nordik23
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 21:41
Откуда: Lipetsk

Сообщение topiyokik » Вт окт 21, 2014 9:55

Мир сейчас выравнивается и если на территории нет войны, как в Ливии-Сирии-на Украине то вобщем-то соотношение всегда одинаковое - если можно заработать то всё дорого, а если заработать нельзя - всё дешево. И жильё и еда.
политика томас морр буддизм http://tomas-morr.livejournal.com/205417.html музыка
медицина мои таблетки интересно о медицине http://moitabletki.ru/info/google-virtual-clinic.html
topiyokik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:49

Сообщение Цинцинела » Вт окт 21, 2014 17:40

А еще есть РФ - исключение из исключений.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение amaretta » Ср окт 22, 2014 6:25

Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение ДмитрийV » Сб апр 04, 2015 12:32

Ребята,подскажите на какую зарплату можно рассчитывать иностранцу стоматологу,работя по специальности??
ДмитрийV
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:39

Сообщение peter » Сб апр 04, 2015 18:01

1.200 брутто (это мой прикид).
Дело и в том будете ли сестрой иле работаете под прикрытием по полной.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Denis---Player » Вс янв 24, 2016 11:21

Скажите, пожалуйста, а как обстоят сейчас дела в банковском секторе, учитывая тот факт, что сейчас 2016 год?
Например, сотрудник в татра банке с обязанностями консультирования клиентов и другими видами банковских операций в сфере обслуживания сколько может получать?
И интересует также отрасль образования, сколько сейчас получают педагоги в школах и преподаватели в вузах?
Знакомые рассказывали, что з.п. сейчас 500 евро чистыми у преподавателей, неужели это правда?
Denis---Player
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 19:29

Сообщение kirill_guevara » Вс янв 24, 2016 13:16

А вы почитайте про забастовку учителей. Думаете они требуют понижения зарплаты?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Scandes » Вс янв 31, 2016 23:47

Рассказали, что у учителей мин зп меньше, чем у занимающихся уборкой и составляет 450 евро.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Vanek » Пн фев 01, 2016 8:17

Scandes, важнее источник выплаты, учителя - из бюджета. Дальше обсуждение может быть столь же плодотворным, сколь и бесконечным.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Novinar » Пн фев 01, 2016 10:04

Scandes писал(а):Рассказали, что у учителей мин зп меньше, чем у занимающихся уборкой и составляет 450 евро.

Средняя месячная зарплата учителя в Словакии составляет 1 тысячу евро. Средняя заработная плата в стране – 900 евро в месяц.
http://newshub.in.ua/2016/01/25/v-slova ... -zarplaty/
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Пред.След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1