Switch to full style
Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы
Ответить

Документы для s.r.o.

Пт апр 04, 2008 16:01

Нигде не могу найти точную информацию.
Подскажите пожалуйста какие документы мне надо везти в Словакию для открытия s.r.o. и какую сумму денег надо положить в банк для уставного фонда.Спасибо

Пт апр 04, 2008 20:23

В банк 200 000 Ск.

Пт апр 04, 2008 20:37

Alexandr, полный перечень документов можно найти напр. по этим адресам:

1. Kroky potrebné na založenie s.r.o.

2. Založenie Spoločnosti s ručením obmedzením (s.r.o.)

Ну и под конец альфа и омега -- Торговый кодекс (Obchodný zákonník), часть IV "Spoločnosť s ručením obmedzením".

Про уставной фонд марго уже ответила.

Пн апр 14, 2008 18:40

марго писал(а):В банк 200 000 Ск.

что это за деньги? это минимальный уставник? минимальный размер чистых активов фирмы? страховой депозит, который нельзя снимать, или их можно потратить после регистрации фирмы?

российская практика такая - кладется (в денежной форме, или объявляется в неденежной материальными активами) уставник. его можно потратить на уставные цели, НО - в конце года (бухгалтерского) чистые активы должны быть равны размеру уставного, либо превышать его. иначе - уменьшение уставного, и если он при этом меньше установленного законодательством минимума для данной опф - компания ликвидируется.

в словакии так же, или (как в некоторых странах) это как бы страховой депозит, который нельзя расходовать?

Вт апр 15, 2008 5:29

Расходовать можно. Что каксается баланса, то не могу ответить, т.к. с бухгалтерией ООО не сталкивалась.первоначальный вклад может быть и не финансовый, например недвижимость.

Вт апр 15, 2008 7:14

марго, спасибо :hello:

Вт апр 15, 2008 7:37

mk47 писал(а):российская практика такая - кладется (в денежной форме, или объявляется в неденежной материальными активами) уставник. его можно потратить на уставные цели, НО - в конце года (бухгалтерского) чистые активы должны быть равны размеру уставного, либо превышать его. иначе - уменьшение уставного, и если он при этом меньше установленного законодательством минимума для данной опф - компания ликвидируется.

В Словакии схема приблизительно та же. Та сумма, о кот. писала марго -- именно уставной фонд, а не страховой депозит.

Вт апр 15, 2008 10:06

Алекс, ага, спасибо за разъяснения :hello: а не в курсе, правило "чистые активы на конец года не меньше, чем минимальный уставняк" в словакии есть? или имеется какая-то фора по времени - 2-3 года, например?

Вт апр 15, 2008 10:19

mk47 писал(а):а не в курсе, правило "чистые активы на конец года не меньше, чем минимальный уставняк" в словакии есть? или имеется какая-то фора по времени - 2-3 года, например?

Есть. В противном случае даётся какой-то период, не помню точно то ли 3 мес., то ли полгода на исправление ситуации.

Вт апр 15, 2008 19:47

Подскажите пожалуйста,сколько займет времени оформление частного предпринимателя(живность).Спасибо.

Чт авг 21, 2008 13:11

mk47 писал(а):а не в курсе, правило "чистые активы на конец года не меньше, чем минимальный уставняк" в словакии есть? или имеется какая-то фора по времени - 2-3 года, например?

Никакой форы нет.
А насчет уставного капитала... Он в кассе - и готово.
Как я уже писала, сейчас иной подход к иностранцам с ПМЖ и ВМЖ, имеющим с.р.о.

Чт авг 21, 2008 13:13

марго писал(а):Расходовать можно. Что каксается баланса, то не могу ответить, т.к. с бухгалтерией ООО не сталкивалась.первоначальный вклад может быть и не финансовый, например недвижимость.

Марго, а Вы не в курсе, у живностников тоже недвижимость идет "в зачет"?

Чт авг 21, 2008 14:31

Nik, Nik,
Nik писала:
(Как я уже писала, сейчас иной подход к иностранцам с ПМЖ и ВМЖ, имеющим с.р.о.)

А что он изменился в худшую сторону?

Чт авг 21, 2008 16:31

amaretta писал(а):Марго, а Вы не в курсе, у живностников тоже недвижимость идет "в зачет"?

Какой "зачет" Вы имеете в виду? У живностников нет никаких обязательных минимальных вкладов , необходимых для начала предпринимательской деятельности.

Чт авг 21, 2008 17:07

марго писал(а):Какой "зачет" Вы имеете в виду? У живностников нет никаких обязательных минимальных вкладов , необходимых для начала предпринимательской деятельности.

Я имею в виду финансовое обеспечение (или как это правильно называется?) - кажется, пять минимальных окладов на каждого члена семьи на каждый месяц пребывания.
Ответить