Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Andrej Š. » Вт авг 21, 2018 8:12

Какая глупость, почитайте законы уже в конце концов. Ваши апломбные заявления уже надоели, educate yourself.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Immi Grant » Вт авг 21, 2018 10:35

Andrej Š. писал(а):Какая глупость, почитайте законы уже в конце концов. Ваши апломбные заявления уже надоели, educate yourself.


Хорошо, если вы так шарите в законах, то объясните мне, пожалуйста, такое: как получают ПМЖ те, у кого по закону не хватает дней в Словакии? Вот прошло 5 лет и человек приходит за ПМЖ, а ему говорят, что он много был за пределами Словакии. И что дальше? Ему ж ведь не дают. Дальше он приходит может еще через 3 года. Но он опять не набирает дней. И ему снова будет отказ. И что дальше? Я уверен, что он все же получит ПМЖ, есил плят все налоги, но только лет через 15.

Какая ваша версия? Покажите мне в законах пункты, где указано именно то, что я описал. Или вы хотите сказать, что, если человек не набирает дней на ПМЖ, то его и ВНЖ лишают?
Immi Grant
 

Re:

Сообщение Immi Grant » Вт авг 21, 2018 10:38

Andrej Š. писал(а):educate yourself.


Крутой американец? :lol: :lol: :lol: Аж тошнит от таких тупых переходов на английский. Давайте еще дальше зажигайте типа окей, вау, супер и прочие мусорные слова. Тут русскоязычный форум вроде.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Power » Вт авг 21, 2018 22:34

Immi Grant писал(а):
Andrej Š. писал(а):Какая глупость, почитайте законы уже в конце концов. Ваши апломбные заявления уже надоели, educate yourself.


Хорошо, если вы так шарите в законах, то объясните мне, пожалуйста, такое: как получают ПМЖ те, у кого по закону не хватает дней в Словакии? Вот прошло 5 лет и человек приходит за ПМЖ, а ему говорят, что он много был за пределами Словакии. И что дальше? Ему ж ведь не дают. Дальше он приходит может еще через 3 года. Но он опять не набирает дней. И ему снова будет отказ. И что дальше? Я уверен, что он все же получит ПМЖ, есил плят все налоги, но только лет через 15.

Какая ваша версия? Покажите мне в законах пункты, где указано именно то, что я описал. Или вы хотите сказать, что, если человек не набирает дней на ПМЖ, то его и ВНЖ лишают?

нет возможности искать закон от мая этого года, поищите, сами найдете... и, в свободном переводе, там сказано, что «если дней не хватает, то внж аннулируется автоматически».
Так что тут о пмж речь уже не идёт.
Тот пример, который Вы приводите скорее справедлив для Чехии. Но я не уверен, так как внж и пмж получал в Словакии
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Ср авг 22, 2018 19:59

Power писал(а): там сказано, что «если дней не хватает, то внж аннулируется автоматически».
Так что тут о пмж речь уже не идёт.


Я знаю про ВНЖ. Я имел в виду, что ПМЖ не дают, если есть факт отсутствия 6 месяцев подряд или 10 в сумме за 5 лет. И как тогда дальше? Новые 5 лет выполнять? А если и дальше не будет? И вот я хотел сказать, что в итоге годам к 15 дадут несмотря на то,что ни в одной пятилетке план не будет выполнен.
Immi Grant
 

Сообщение Immi Grant » Чт авг 23, 2018 10:18

Если подвести итог относительно именно этого закона от 1 мая, то видим следующее:

Флилансеры, у которых вообще нет ни одного заказчика на территории Словакии - добро пожаловать.

Жены и дети предпринимателей, которые имеют реальных покупателей своих товаров и услуг на территории Словакии, но не набирающие половину срока ВНЖ - счастливого пути на родину.

Если именно так и обстоит дело, то это просто идиотизм!!!

На следующей неделе специально еду на информацию в полицию, чтобы задать эти вопросы. И попрошу продублировать ответ как минимум на электронную почту.

Если все так и будет, то сразу же начну ликвидацию своего предпринимательства и закрытие ВНЖ.
Immi Grant
 

Сообщение brazes » Чт авг 23, 2018 12:34

Immi Grant, идиотизм в чем? Вы считаете нормальным иметь ВНЖ страны в которой не находиться 183 дня в году? Тогда откройте себе визу и находитесь 90/90. Я немного связан с темой открытия/продления ВНЖ и меня всегда умиляет желание нашего народа проскочить на халяву, открыть фирму и тянуть 5 лет до получения ПМЖ. Словаки сделали все абсолютно верно - хочешь ВНЖ, будь добр пребывать в стране 183 дня в году. Нет - на выход :) .
П.С. Если хочеться просто упить ВНЖ, так много стран по богаче предлагает такую услугу, но хотять подешевле.... :lol:
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Чт авг 23, 2018 23:08

Immi Grant писал(а):
Andrej Š. писал(а):educate yourself.


Крутой американец? :lol: :lol: :lol: Аж тошнит от таких тупых переходов на английский. Давайте еще дальше зажигайте типа окей, вау, супер и прочие мусорные слова. Тут русскоязычный форум вроде.


Тошнит? Отпишитесь и не читайте, как говорилось во времена фидо. Я вообще не русский, мне ўвогуле можна akýmkoľvek językom розмовляти. Не разбираш — nem baj, a sportlottónak írj!
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Immi Grant » Пт авг 24, 2018 6:16

brazes писал(а):Immi Grant, идиотизм в чем? Вы считаете нормальным иметь ВНЖ страны в которой не находиться 183 дня в году?


Идиотизм в том, что я не только имею реальный бизнес на территории Словакии, но еще и создаю рабочие места для граждан этой страны, но мою семью отсюда по новому закону выкидывают, а фрилансерам, у которых вообще нет ни одного заказчика на территории Словакии, не просто продлевают ВНЖ, а еще и ПМЖ дают.

Ни один номальный человек здесь не увидит никакой логики.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение kirill_guevara » Пт авг 24, 2018 8:50

Immi Grant писал(а):Идиотизм в том, что я не только имею реальный бизнес на территории Словакии, но еще и создаю рабочие места для граждан этой страны, но мою семью отсюда по новому закону выкидывают, а фрилансерам, у которых вообще нет ни одного заказчика на территории Словакии, не просто продлевают ВНЖ, а еще и ПМЖ дают.

Ни один номальный человек здесь не увидит никакой логики.


Ну логика тут как раз ясна: раз вам не нужно быть в стране более 180 дней в году, то и бизнес вы можете развивать имея обычную бизнес-визу, зачем вам ПМЖ?
Насчет фрилансеров - согласен, но это скорее местная недоработка, чем продажа ВМЖ за деньги (налоги).
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Сообщение elf2707 » Пт авг 24, 2018 9:29

А чем вас всех так не устраивают фрилансеры. Они у вас отбирают рабочие места или кусок хлеба или ...
Может это просто закостенелость и консерватизм мышления и желание найти виноватого в своих проблемах?

Чем собственно бизнес фрилансера отличается от вашего "реального" бизнеса? Фрилансер такой же предприниматель оказывает услуги людям и получает от этого доход. Если есть спрос значит такой вид бизнеса востребован. Нигде в законе не написано, что ИП должен вести деятельность исключительно на территории Словакии и исключительно со Словаками. На текущем этапе развития общества границы предоставления услуг, не важно каких маркетинговые исследования, фотоуслуги, программирование, торговля и т.д., размываются все больше и больше глупо ограничивать такие виды бизнеса, это просто не имеет смысла. И по всей видимости министерство господарства и полиция это понимают раз выдают ВНЖ таким предпринимателям.

Фраза насчет того, что фрилансер может работать отовсюду и поэтому должен сидеть и работать в родной стране вообще очень интересна. Значит салоны красоты, такси, магазины продуктов или еще чего-нибудь, приготовление кофе/пирожных/тортов, перевозка грузов, что обычно открывают соотечественники, можно было открыть исключительно в Словакии в родной стране или в любой другой это конечно нельзя было сделать.

У каждого свой бизнес и глупо навешивать ярлыки. Каждый выбирает место, где исходя из его соображений и возможностей ему удобнее вести этот бизнес и считать какое-то дело "реальным", а какое-то нет - это просто не желание смотреть реальности в лицо и консерватизм) Если бизнес действует в рамках закона и на него есть спрос он реален вот и все.

Не нравится Словакия не живите, нравится живите - все просто.
elf2707
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 20:31

Сообщение kirill_guevara » Пт авг 24, 2018 10:12

Навешивать ярлыки глупо, но у каждого из нас свой взгляд. Спорить тут бессмысленно, т.к. всё равно каждый останется при своем мнении. Скорее важно не то как мы к этому относимся, а то, как относится к фрилансу Минэкономики и Цудзинецка полиция. На мой аматерский взгляд, они относятся к этому плохо и у них есть на это своя логика, с которой фрилансер может быть и не согласен. С другой стороны, если есть примеры, что это не так, то я только рад за таких людей, что у них всё прошло гладко.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Как правильно закрыть ВНЖ по бизнесу

Сообщение Immi Grant » Пт авг 24, 2018 13:40

elf2707 писал(а):Фраза насчет того, что фрилансер может работать отовсюду и поэтому должен сидеть и работать в родной стране вообще очень интересна.


Именно так и должно быть. Зачем ты нужен стране, если у тебя заказчики где-то в Англии. Бери и едь в Англию. И думаю, что все бы так и сделали, но только Англия вас не впустит. А словаки, мягко говоря, неразумные. Вместо того, чтобы создать условия для реальных бизнесменов, которые им создают рабочие места, они создают им проблемы. И получается, что семья реального инвестора и бизнесмена менее желанна в стране, чем какой-то фрилансер, который вообще ничего не делает в Словакии.

Должен быть у полиции вопрос: почему решили заниматься фрилансом в Словакии, если в вашей стране есть интернет? И все. Нет убедительного ответа - на выход!!!
Immi Grant
 

Сообщение cadaver » Пт авг 24, 2018 15:00

Immi Grant, государство интересует в первую очередь люди с образованием, приехавшие сюда интегрироваться, изучать язык и культуру, жить, заводить семьи, растить детей и т.д. Т.е. те, кто в будущем может стать полноценным членом достаточно мононационального общества. И фрилансеры в том числе. Скажем так - даже не то что бы интересует (иначе были бы государственные программы привлечения и поддержки иностранцев), но государство позволяет себе таких терпеть - ведь любое нормальное государство должно беспокоиться о проблемах своих граждан, иностранцы им до лампочки.

В этой теме прозвучало уже не один раз - липовые ВНЖ-шники непонятно где шляющиеся, отращивающие себе ПМЖ чтобы тут же рвануть когти куда подальше, и на не нужны, ни с местами рабочими ни без (возможно даже окажется при подсчете, что такие "бисинесьмены" создали рабочих мест в СР меньше, чем требуется полицайтов в ЦП для их, бизнесменов, "обслуживания"). Надо также понимать, что проблемы проистекают также и из европейского законодательства, да и источником проблем в будущем для СР будут те страны, куда рванут потом эти пэмэжанты. А законодательство постепенно приводится к общему знаменателю в ЕС.

Разумеется, реальные предприниматели, которые тут работают и создают рабочие места - имеют ВНЖ и ПМЖ без проблем.
Реальные предприниматели, которые имеют много бизнесов в разных странах, не собираются тут постоянно проживать, а бизнес открывают с единственной логичной целью - получать прибыль, тоже не имеют проблем - приезжают проконтролировать процессы по визе/безвизу и уезжают.
Это уже также прозвучало тут не один раз. Но только постсовковая хитрожопость мешает это понять и принять, хоть в первое "услышание", хоть в двадцатьпервое, потому как идеология стандартна: "ну и что что нельзя, а если я хочу (мне надо)?!"
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение brazes » Пт авг 24, 2018 20:27

cadaver, в точку на 100%. Респект!!!
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Пред.След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron