Европейская классика по-петербургски: «Посольство мастерства

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение доммузыки » Вт июн 18, 2019 17:46

Изображение

24 июня, в понедельник, Санкт-Петербургский Дом музыки вновь приглашает в Братиславу, где состоится концерт проекта «Посольство мастерства», организованный совместно с Представительством Россотрудничества в Словакии. На сцене Дворца Зичи выступят лауреаты международных конкурсов: Римма Качалова (фортепиано) и одна из самых молодых участниц программ Дома музыки Анна Щулькина (флейта).

Слушателей ждет калейдоскоп европейской классики. Прозвучат сочинения, завоевавшие популярность среди флейтистов: ре мажорное Рондо Моцарта, Кантабиле и Престо Энеску, а также французская музыка: «Игроки на флейте» Русселя и Большая концертная фантазия Таффанеля на темы из оперы «Вольный стрелок» Вебера.
Фортепианное наследие представят Вторая Английская сюита Баха, одно из ранних сочинений Прокофьева – Четвертая соната, а также два Каприччио и Интермеццо из знаменитого цикла «Фантазий» Брамса.

Анна Щулькина, 16 лет. Обучается в Средней специальной музыкальной школе при Санкт-Петербургской консерватории (класс Заслуженного работника культуры РФ, преподавателя Владимира Ушакова). Победительница Международного конкурса «Северная рапсодия» (Череповец, 2018, 2019). Участница программ Дома музыки с 2018 года.

Римма Качалова, 20 лет. Студентка Санкт-Петербургской консерватории (класс старшего преподавателя Мирослава Култышева). В 2016 году стала победительницей Международного конкурса «Петербургская весна» и дипломантом Международного конкурса юных пианистов им. Рахманинова (Великий Новгород). Участница программ Дома музыки с 2016 года.

Дворец Зичи
Начало в 18.00, вход свободный.
Братислава, Venturska, 9. Тел. +421-2/5262 5981

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru
доммузыки
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:03

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1