«Посольство мастерства» выступит во дворце Зичи

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение доммузыки » Пн май 20, 2019 17:18

Изображение

Санкт-Петербургский Дом музыки и Представительство Россотрудничества в Словакии подготовили для меломанов Братиславы настоящий подарок ко Дню славянской письменности и культуры – 22 мая, впервые с 2017 года там выступит «Посольство мастерства». Проект представят лауреаты международных конкурсов Евгений Евграфов (фортепиано) и Анна Савченко (скрипка), которая прошла в I тур XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского.

На сцене одной из братиславских достопримечательностей – Дворца Зичи – будут исполнены сочинения русского и европейского музыкального наследия. Прозвучит монументальная Вторая скрипичная соната Прокофьева, являющаяся транскрипцией флейтовой версии. Об этом же жанре «расскажет» полная страсти Соната №27 Бетховена для фортепиано. Свое мастерства Анна Савкина продемонстрирует также в Вальсе-скерцо Чайковского и в самом знаменитом Каприсе №24 Паганини, а Евгений Евграфов – в Фантазиях Мендельсона и Скрябина.

Анна Савкина, 24 года. Ассистент-стажер Московской консерватории (класс Народного артиста России, профессора Владимира Иванова). Лауреат Международного конкурса скрипачей в г. Сендай (Япония, 2013, 2016). Обладательница Гран-при Международного конкурса в Астане (2014). Участница программ Дома музыки с 2019 года.

Евгений Евграфов, 17 лет. Солист и композитор. Студент Музыкального училища им. Гнесиных (класс Заслуженного артиста России, профессора Юрия Богданова). Победитель Международного конкурса «PianoTalents» (Милан, 2017). Лауреат II премии и обладатель специального приза на Международном конкурсе им. Скрябина (Италия, 2019). Участник программ Дома музыки с 2018 года.

Дворец Зичи
Начало в 18.00, вход свободный.
Братислава, Venturska, 9. Тел. +421-2/5262 5981

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах. В Российском центре науки и культуры в Варшаве концерты «Посольства мастерства» проходят с 2014 года. Следующий концерт состоится в Братиславе 24 июня – во Дворце Зичи выступят лауреаты международных конкурсов Анна Щулькина (флейта) и Римма Качалова (фортепиано).

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: http://www.spdm.ru
доммузыки
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:03

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron