«Посольство мастерства» для виолончели и фортепиано

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение доммузыки » Пн сен 18, 2017 16:46

Изображение

21 сентября, в четверг, Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в Российский центр науки и культуры в Братиславе, где в рамках проекта «Посольство мастерства» выступят лауреаты международных конкурсов Давид Ежов (виолончель) и Анна Грот (фортепиано).

Для слушателей прозвучат сочинения великих романтиков: Соната для фортепиано и арпеджионе Шуберта, знаменитые Симфонические этюды Шумана и Двенадцатый Трансцендентный этюд Листа «Метель», ставший завершением монументального цикла композитора. Программу шедевров европейского музыкального искусства продолжат романтическое Рондо Дворжака и Двадцать восьмая Соната Бетховена – одна из последних его работ в этом жанре. Красоту солирующей виолончели также продемонстрирует популярная Чакона Витали.

Давид Ежов, 21 год. Родился в г. Армавире, Краснодарский край. Студент Российской академии музыки им. Гнесиных (класс Владислава Провотаря). Лауреат Международного конкурса им. Кнушевицкого (Саратов, 2012). Победитель конкурса Musical Art (Москва, 2014) и Международного конкурса «Посвящение С. Прокофьеву» (Москва, 2016). Участник программ Дома музыки с 2016 года.

Анна Грот, 26 лет. Родилась в г. Чехове, Московская область. Аспирантка Московской консерватории (класс Народного артиста России, профессора Михаила Воскресенского). Лауреат Международного конкурса пианистов (Казахстан, 2015). Дипломант Международного конкурса им. Грига (Норвегия, 2016). Участница программ Дома музыки с 2014 года.

Российский центр науки и культуры в Братиславе
Начало в 17.00. Вход свободный
Адрес: Frana Krala, 2. Тел.: +421-2/5262 5981.

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru
доммузыки
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:03

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron